Bosch L-BOXX 162 Professional (1600A038TU) Werkzeugkoffer

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 360 mm Farben: blau - rot Griff: Frontgriff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,95 €
Ø 46 €
45,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,95 €
Ø 46 €
45,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
ab 45,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional L-BOXX 162 (belastbarkeit bis 100 kg, traglast bis 25 kg, Amazon Marketplace Bosch Professional L-BOXX 162 (belastbarkeit bis 100 kg, traglast bis 25 kg, Auf Lager 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional L-BOXX 162 (1600A038TU) alango DE Bosch Professional L-BOXX 162 (1600A038TU) Auf Lager, 1-3 Werktage 45,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 51,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional Werkzeugkoffer L-BOXX 162 1600A038TU Werkzeugkoffer... Otto Bosch Professional Werkzeugkoffer L-BOXX 162 1600A038TU Werkzeugkoffer... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,05 € Versand kostenfrei Gesamt 58,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.95 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional L-BOXX 162 (belastbarkeit bis 100 kg, traglast bis 25 kg, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Bosch Professional L-BOXX 162 (1600A038TU) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 45,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 51,95 € → zum Angebot
L-Boxx 162, leer, Werkzeugkiste Alternate (1) Angebotsinfo 2 45,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Bosch Koffersystem L-BOXX 162 Koffersystem: L-BOXX 162 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 51,08 € + 6,95 € Versand Gesamt 58,03 € → zum Angebot
Bosch Koffersystem L-BOXX 162 - 1600A038TU tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 56,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,24 € → zum Angebot
Bosch Professional Werkzeugkoffer L-BOXX 162 1600A038TU Werkzeugkoffer unbestückt Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,05 € Versand kostenfrei Gesamt 58,05 € → zum Angebot
Bosch Koffersystem 'L-BOXX 162 Professional' blau 36 x 44,4 x 17,7 cm toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 59,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Bosch Koffersystem L-BOXX 162 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 61,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,44 € → zum Angebot
Bosch Professional L-BOXX 162 1600A038TU Werkzeugkoffer unbestückt buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Bosch Professional L-BOXX 162 1600A038TU Werkzeugkoffer unbestückt thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:26 Uhr.

Bosch L-BOXX 162 Professional (1600A038TU) Test

5/5
★★★★★ Schöne Größe, hochwertige Boxen!
Aki Juli 2025

Ich verwende die Bosch L-BOXX seit vielen Jahren und bin von der Qualität überzeugt. Die L-BOXX zeichnet sich durch eine hohe Robustheit aus und lässt sich auch problemlos mit Handschuhen bedienen. Besonders hervorzuheben ist die Stapelbarkeit, wodurch sich die Boxen einfach verbinden lassen.

Die Breite der L-BOXX bietet ausreichend Platz für Maschinen sowie Zubehör. Für viele Geräte sind maßgeschneiderte Einlagen erhältlich, die für Ordnung sorgen. Die L-BOXX verfügt über zwei Griffe für ein klassisches Tragen und einen zusätzlichen Griff im Deckel.

Auch Stürze haben die Boxen bei mir mühelos überstanden. Die 162er L-BOXX ist höher als die flacheren Modelle 102 und 136, bleibt dabei jedoch handlich und lässt sich bequem im Hochformat tragen. Bosch hat zusammen mit Sortimo ein beeindruckendes System zur Werkstattorganisation entwickelt, das kaum Wünsche offenlässt. Ideal für alle, die Wert auf effiziente Werkstattlösungen legen!.

3/5
★★★☆☆ Kann man nichts mit falsch machen
Mirko N September 2025

Solider Werkzeugkoffer von Bosch, ideal zur Aufbewahrung meiner Werkzeuge. Die Verarbeitung ist gewohnt hochwertig. Abzug gibt es, weil eine seitliche Schnalle fehlt, sodass das Einrasten auf einen darunterliegenden Koffer nur einseitig funktioniert. Beeinträchtigt die Nutzung kaum, sollte aber nicht vorkommen.

5/5
★★★★★ L-Boxx 162 passend für GAS 18V-1 mit top Verarbeitung
Marcel August 2025

Sehr robuste Werkzeugkiste mit top Verarbeitung. Die Kiste öffnet und schließt ohne klemmen oder schleifen. Die L-Boxx 162 passt perfekt für den Bosch Akku-Staubsauger GAS 18V-1 Handstaubsauger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel gut, Preis pfui
Tron September 2025

Artikel top, aber Preis ist schon ne Frechheit für bisschen Plastik. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
360 mm
blau, rot
Frontgriff
177 mm
leer
444 mm
ABS
Systainer
Bosch L-BOXX
Schnappverschluss
Profi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram