Knipex "Basic" E-Mobilität (00 21 05 EV) Werkzeugkoffer

• Der VDE-zertifizierte Werkzeugsatz bietet höchste Sicherheit bei Arbeiten an Elektrofahrzeugen und erfüllt strenge Qualitätsstandards.
• Mit 34 isolierten Werkzeugen ausgestattet, ermöglicht dieser Koffer umfassende Reparatur- und Wartungsarbeiten im Automotive-Bereich.
• Die robuste Konstruktion mit Alurahmen und Schaumstoffeinlagen schützt die hochwertigen Werkzeuge zuverlässig vor Beschädigungen.
• Praktische Organisationselemente wie Werkzeugtafeln und Bodenschale sorgen für übersichtliche Anordnung und schnellen Zugriff.
• Das kompakte Design mit den Maßen 465 x 410 x 200 mm erleichtert den Transport und die Handhabung am Einsatzort.
• Dieser professionelle Werkzeugkoffer vereint Funktionalität, Sicherheit und Qualität für anspruchsvolle Arbeiten in der E-Mobilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
861,89 €
Ø 862 €
861,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.044,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
861,89 €
Ø 862 €
861,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.044,88 €
ab 861,89 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 861,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX Werkzeugkoffer Basic E-Mobilität 34-teilig 410 mm, 00 21 05 EV Amazon KNIPEX Werkzeugkoffer Basic E-Mobilität 34-teilig 410 mm, 00 21 05 EV Auf Lager 861,89 € Versand kostenfrei Gesamt 861,89 € → zum Angebot
• Werkzeugkoffer "Basic" E-Mobilität, 34-teilig, Werkzeug-Set Alternate Werkzeugkoffer "Basic" E-Mobilität, 34-teilig, Werkzeug-Set 8 903,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 910,99 € → zum Angebot
• KNIPEX 00 21 05 EV, KNIPEX Werkzeugkoffer "Basic" E-Mobilität 34-teilig 410 mm 0815 Onlinehandel KNIPEX 00 21 05 EV, KNIPEX Werkzeugkoffer "Basic" E-Mobilität 34-teilig 410 mm Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 910,97 € + -4,55 € Versand Gesamt 906,42 € → zum Angebot
• Knipex 00 21 05 EV, Knipex Werkzeugkoffer "Basic" E-Mobilität (34 Teile) (00... Galaxus Knipex 00 21 05 EV, Knipex Werkzeugkoffer "Basic" E-Mobilität (34 Teile) (00... 5-6 Werktage 910,99 € Versand kostenfrei Gesamt 910,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
861.89 €
Ø 1 Mon.
862 €
Tiefstpreis
862 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX Werkzeugkoffer Basic E-Mobilität 34-teilig 410 mm, 00 21 05 EV ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 861,89 € Versand kostenfrei Gesamt 861,89 € → zum Angebot
Werkzeugkoffer "Basic" E-Mobilität, 34-teilig, Werkzeug-Set Alternate (1) Angebotsinfo 8 903,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 910,99 € → zum Angebot
KNIPEX 00 21 05 EV, KNIPEX Werkzeugkoffer "Basic" E-Mobilität 34-teilig 410 mm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 910,97 € + -4,55 € Versand Gesamt 906,42 € → zum Angebot
Knipex 00 21 05 EV, Knipex Werkzeugkoffer "Basic" E-Mobilität (34 Teile) (00 21 05 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 910,99 € Versand kostenfrei Gesamt 910,99 € → zum Angebot
Knipex 00 21 05 EV, Knipex Basic E-Mobilität 00 21 05 EV Werkzeugkoffer bestückt (B Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 954,32 € Versand kostenfrei Gesamt 954,32 € → zum Angebot
KNIPEX Werkzeugkoffer "Basic" E-Mobilität 34-teilig 410 mm, 00 21 05 EV Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 954,33 € Versand kostenfrei Gesamt 954,33 € → zum Angebot
KNIPEX 00 21 05 EV Werkzeugkoffer "Basic" E-Mobilität 34-teilig 410 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 955,99 € Versand kostenfrei Gesamt 955,99 € → zum Angebot
KNIPEX 00 21 05 EV, Knipex Basic E-Mobilität 00 21 05 EV Werkzeugkoffer bestückt (B Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 959,00 € Versand kostenfrei Gesamt 959,00 € → zum Angebot
KNIPEX Werkzeugkoffer Basic E-Mobilität 34-teilig 410 mm - 002105EV tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 977,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 983,31 € → zum Angebot
KNIPEX 00 21 05 EV Werkzeugkoffer "Basic" E-Mobilität 34-teilig 410 mm Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 977,36 € Versand kostenfrei Gesamt 977,36 € → zum Angebot
Knipex-Werk Werkzeugkoffer 00 21 05 EV evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1.024,39 € 1024,39 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 1.030,29 € → zum Angebot
KNIPEX 00 21 05 EV, KNIPEX KN 00 21 05 EV - Werkzeugkoffer "Basic" E-Mobilität, Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 1.024,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.030,85 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Knipex

Knipex "Basic" E-Mobilität (00 21 05 EV) - Ihr professioneller Begleiter für Elektrofahrzeuge

Entdecken Sie den ultimativen Werkzeugkoffer für die Herausforderungen der E-Mobilität. Dieses speziell konzipierte Set vereint Präzision und Sicherheit in einem kompakten Format. Mit 34 hochwertigen Werkzeugen ausgestattet, ermöglicht der Koffer Ihnen, jede Aufgabe im Bereich der Elektrofahrzeuge professionell zu meistern. Die VDE-Zertifizierung garantiert höchste Sicherheitsstandards bei Arbeiten an elektrischen Systemen.

Sicherheit und Effizienz in einem robusten Design

Der Werkzeugkoffer überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion. Der stabile Alurahmen schützt den Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen, während die ergonomische Formgebung ein komfortables Tragen ermöglicht. Die clever angeordneten Werkzeugtafeln und die Schaumstoffeinlage sorgen für perfekte Organisation und schnellen Zugriff auf jedes einzelne Werkzeug. So sparen Sie wertvolle Zeit bei Ihren Einsätzen und arbeiten stets strukturiert und effizient.

Knipex "Basic" E-Mobilität (00 21 05 EV) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Knipex "Basic" E-Mobilität (00 21 05 EV)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alurahmen, Bodenschale, Dokumentenfach, Schaumstoffeinlage, Tragegriff, Werkzeugtafel, Werkzeugtafeln
465 mm
VDE zertifiziert, isoliert
Automotive, Elektrofahrzeuge
schwarz, silber
7,5 kg
Tragegriff
200 mm
bestückt
410 mm
Werkzeugkasten, Werkzeugsatz
34
Druckknopf
Profi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram