Raaco Sortimentskasten PSC 6-7 Kleinteilebox

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kleinteilebox Abmessungen: 3,2 x 17,5 x 14,3 cm Bemerkung: Material: Polypropylen / Serie: Raaco PSC
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,65 €
Ø 5 €
4,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,65 €
Ø 5 €
4,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,37 €
ab 4,65 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Raaco Sortimentskasten B175xT143xH32mm 7 Fächer transp.dunkelblau 136136 elektro4000 Raaco Sortimentskasten B175xT143xH32mm 7 Fächer transp.dunkelblau 136136 1 Tage 4,65 € + 297,60 € Versand Gesamt 302,25 € → zum Angebot
• raaco Assorter 6-7: Sortierbox für Werkstatt, 7 feste Fächer für Kleinteile, Amazon raaco Assorter 6-7: Sortierbox für Werkstatt, 7 feste Fächer für Kleinteile, Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• raaco Sortimentskasten raaco Sortimentskasten Assorter 6-7 Otto raaco Sortimentskasten raaco Sortimentskasten Assorter 6-7 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,90 € Versand kostenfrei Gesamt 12,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.65 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Raaco Sortimentskasten B175xT143xH32mm 7 Fächer transp.dunkelblau 136136 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 4,65 € + 297,60 € Versand Gesamt 302,25 € → zum Angebot
raaco 136136, Sortimentskasten B175xT143xH32mm 7 Fächer transp.dunkelblau RAACO Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
Sortimentskasten B175xt143xh32mm 7 Fächer Transparent Dunkelblau ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 4,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
RAACO 136136, RAACO PSC 6-7 - Sortimentskasten, PSC 6-7, 175 x 32 x 145 mm, 7 Fächer Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 5,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
raaco Sortimentskasten Assorter 6-7 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 6,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
RAACO Sortimentskasten B175xT143xH32mm, 7 Fächer transp.dunkelblau Konrad Hog Werksvertretungen Hog Werksvertretungen Angebotsinfo Bestellbar. Standardlieferzeit: 1 Tage 6,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
raaco 136136, raaco Sortimentskasten B 175 x T 143 x H 32 mm 7 Fächer transparent / Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
RAACO 136136, raaco Assorter 6-7 Sortimentskasten (L x B x H) 175 x 143 x 32 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
raaco Assorter 6-7: Sortierbox für Werkstatt, 7 feste Fächer für Kleinteile, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Raaco 136136, Raaco Sortimentkasten (136136) Blau/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 7,19 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
Raaco 136136, Raaco Assorter 6-7 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 10,54 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,53 € → zum Angebot
raaco Assorter 6-7: Sortierbox für Werkstatt, 7 feste Fächer für Kleinteile, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,05 € Versand kostenfrei Gesamt 12,05 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Raaco Sortimentskasten PSC 6-7 Test

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
Steffen April 2021

Die Assorter von Raaco sind perfekt für die Organisation von Elektrokleinteilen und Schrauben. Im Vergleich zu günstigen Produkten aus China sind sie besonders robust und langlebig. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf. 👍.

5/5
★★★★★ Gut und dann auch günstig.
JK Januar 2021

Lieber Kaufinteressent, der kleine, robuste Assorter ist eine verlässliche Wahl, auch wenn es günstigere Alternativen gibt. Qualität zahlt sich aus. Der erste Behälter hat mich so überzeugt, dass ich direkt einen zweiten mit anderer Aufteilung bestellt habe.

5/5
★★★★★ top für Schraubensortimente
bruddl März 2016

Auf der Suche nach Sortimentsboxen für verschiedene Schraubentypen bin ich auf diese gestoßen. Sie sind perfekt geeignet, stabil und leicht zu handhaben. Kein Verrutschen mehr im Werkzeugkoffer - endlich alles geordnet.

5/5
★★★★★ gute, praktische Box
Papaschlumpf Juli 2014

Ich habe nun schon mehrere dieser Boxen im Einsatz. Die Verarbeitung ist wirklich erstklassig und die Fächereinteilung ist äußerst praktisch. Durch die verschiedenen Größen findet man immer einen geeigneten Platz für allerlei Kleinigkeiten :-) Der Verschluss funktioniert einwandfrei und hält sicher. Mein Tipp: Achten Sie auf den Preis, da dieser teilweise stark schwanken kann!.

2/5
★★☆☆☆ .......
Amazon Kunde Januar 2018

Der Deckel schließt nicht richtig, was die wichtigste Funktion beeinträchtigt. Trotz jahrelanger Nutzung im Schiffbau durch Kollegen. Keine Reaktion auf E-Mail und Fotos. Daher diese Rezension.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Kleinteilebox
Maße
3,2 x 17,5 x 14,3 cm
Weitere Eigenschaften
Material: Polypropylen / Serie: Raaco PSC
0,13 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram