Festool SYS3 XXS 33 (205398) Werkzeugkoffer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: stapelbar Breite: 105 mm Eigenschaften: formstabil - stoßfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,89 €
Ø 7 €
6,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,89 €
Ø 7 €
6,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 6,89 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Systainer3 SYS3 XXS 33 - 205398 tuul.zone Festool Systainer3 SYS3 XXS 33 - 205398 6-8 Werktage 6,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
• Festool Mini Systainer³ SYS3 XXS 33 GRY – Kleinteil-Organizer Amazon Marketplace Festool Mini Systainer³ SYS3 XXS 33 GRY – Kleinteil-Organizer Auf Lager 8,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
• FESTOOL Sortimentskasten Festool Systainer³ SYS3 XXS 33 GRY Otto FESTOOL Sortimentskasten Festool Systainer³ SYS3 XXS 33 GRY lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,41 € Versand kostenfrei Gesamt 14,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.89 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Festool Systainer3 SYS3 XXS 33 - 205398 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 6,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
Festool-Fanartikel Systainer3 SYS3 XXS GRAU – im Miniatur-Format - Grau/Wei%C3%9F Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Festool Systainer3 SYS3 XXS 33 GRY Farbe: Grau endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 7,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
Systainer3 SYS3 XXS 33 GRY toolineo Angebotsinfo 9 bis 10 Werktage 7,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
Festool Systainer3 SYS3 XXS 33 GRY MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 7,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
Festool SYS3 XXS 33 GRY Systainer³ 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 7,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Festool Mini Systainer³ SYS3 XXS 33 GRY – Kleinteil-Organizer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
Festool Systainer3 SYS3 XXS 33 GRY contorion Angebotsinfo 2 Werktage 8,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
Festool Systainer SYS3 XXS 33 GRY 205398 Transportkiste (L x B x H) 66 x 105 x 31 mm Conrad Angebotsinfo 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Festool Systainer3 SYS3 XXS 33 GRY - 205398 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,09 € → zum Angebot
Systainer3 Sys3 Xxs 33 Gry – 205398 - Festool ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,15 € Versand kostenfrei Gesamt 13,15 € → zum Angebot
FESTOOL Sortimentskasten Festool Systainer³ SYS3 XXS 33 GRY Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,41 € Versand kostenfrei Gesamt 14,41 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool SYS3 XXS 33 (205398) Test

5/5
★★★★★ Süß und praktisch!
Jacobus S Dezember 2023

Ja, dieses kleine Ding mag zwar nicht viel Platz bieten, aber es ist dennoch äußerst praktisch, um Kleinkram zu verstauen. Man kann die Miniatur-Systainer sogar übereinander stapeln und verriegeln - ganz wie bei den großen Brüdern. Obwohl man keine Bohrmaschine darin verstauen kann und es auch nicht am normalen Systainer befestigt werden kann, überzeugt es als süßes und nützliches Gadget.

Ideal als Geschenk für Heimwerker oder als nette Geschenkverpackung. Insgesamt eine klare Empfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ der kleinste unter den Systainern
Lars Dezember 2023

Dieses Geschenk hat einen hohen Spaßfaktor und wird gerne als Dankeschön oder Mitbringsel auf Handwerkergeburtstagen verwendet. Es ist zwar nicht besonders praktisch, aber als Must-have-Accessoire immer beliebt. Die kleinen Fächer eignen sich perfekt für die Aufbewahrung von Bits und anderem Kleinkram auf dem Schreibtisch oder unterwegs. Ein vielseitiges Geschenk, das auf jeden Fall gut ankommt.

5/5
★★★★★ Top!!!
Eike K Juni 2021

Ein kleiner Systainer kann schon ziemlich spaßig sein, besonders wenn sie nebeneinander stehen. Die Qualität von Festool enttäuscht nie. Die Details des kleinen Systainers sind beeindruckend. Der Größenunterschied ist auf dem Bild gut erkennbar.

2/5
★★☆☆☆ Nutzloser Spielkram
ceving Oktober 2021

Das Stapeln dieser Behälter ist überhaupt nicht empfehlenswert. Die Deckel können den Hebelkräften nicht standhalten und brechen leicht. Dadurch ist mir bereits einer gerissen und ein anderer hat seinen Inhalt verschüttet. Absolut enttäuschend.

Nur geeignet, um Ohrenstäbchen im Badezimmer aufzubewahren. Besser nicht als stapelbare Lösung verwenden.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
stapelbar
105 mm
formstabil, stoßfest
Universal
grau
Handgriff, klappbar
31 mm
leer
66 mm
Kunststoff
Systainer
1 Teile
Klappverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram