Festool 577502 Werkzeugtasche
- 12 Liter Volumen für kompakte Grundausstattungen im mobilen Einsatz
- 16 Liter Fassungsvermögen bietet Raum für umfangreichere Werkzeugkollektionen
- Werkzeugtasche kombiniert Transportfähigkeit mit strukturierter Aufbewahrung
- Zweigeteiltes Größenkonzept deckt verschiedene Einsatzszenarien ab
- Kompakte Bauform ermöglicht platzsparende Verstauung in Fahrzeugen
- Festool-Qualität steht für durchdachte Systemlösungen im Handwerk
-
Günstigster Preis
Festool Tasche T-BAG M T1/2 - 577502
6-8 Werktage
26,09 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 32,04 €
→ zum Angebot
-
Festool 577502, Festool T-BAG M T1/2 577502 (L x B x H) 370 x 20 x 190mm
Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage
26,23 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 32,18 €
→ zum Angebot
-
Festool Tasche T-BAG M T1/2 T-BAG M: mit 12 Schlaufen
Lieferbar in 5-10 Werktagen **
26,28 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 33,23 €
→ zum Angebot
-
Festool Werkzeug-Organizer T-Bag M T1/2 – Einsatz für ToolBag
Auf Lager
35,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 35,04 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Festool 577502 bringt Struktur in mobile Werkzeugausstattung
Wer Werkzeug regelmäßig transportiert, kennt das Problem zeitraubender Suchvorgänge in unübersichtlichen Behältern. Diese Werkzeugtasche von Festool setzt auf ein zweigeteiltes Volumenkonzept mit 12 Litern und 16 Litern Fassungsvermögen, das verschiedene Organisationsbedürfnisse abdeckt. Die kompaktere Variante eignet sich für fokussierte Einsätze mit reduzierter Ausstattung, während die größere Ausführung umfangreichere Werkzeugkollektionen aufnimmt. Beide Größen ermöglichen strukturierte Ablage statt chaotischer Durchmischung, was Zugriffswege im Arbeitsalltag spürbar verkürzt.
Durchdachte Volumenaufteilung verkürzt Suchzeiten auf der Baustelle
Das zweigeteilte Kapazitätssystem richtet sich an unterschiedliche Einsatzszenarien. Die 12-Liter-Ausführung transportiert Grundausstattungen für spezifische Aufgaben wie Elektroinstallationen oder Montagearbeiten, ohne unnötiges Gewicht mitzuschleppen. Die 16-Liter-Variante bietet Reserven für Projekte mit wechselnden Anforderungen oder mehreren Gewerken. Diese Flexibilität erlaubt eine bedarfsgerechte Werkzeugzusammenstellung, statt mit überdimensionierten Behältern arbeiten zu müssen. Mobile Handwerker profitieren besonders von der kompakten Dimension, die sich in Fahrzeugen platzsparend verstauen lässt und schnellen Zugriff zwischen Einsatzorten ermöglicht.
Festool 577502 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Festool 577502? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.