Knipex Big Basic Move Elektro Plus Werkzeugkoffer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 27 Teile Komplettausstattung sofort einsatzbereit für Elektroinstallationen
• Teleskopgriff und Fahrbarkeit ermöglichen kraftsparenden Transport zum Einsatzort
• Abschließbares Gehäuse schützt Werkzeuge vor unbefugtem Zugriff
• ABS, Aluminium und Metall kombinieren Stabilität mit geringem Gewicht
• PZ1 und PZ2 Schraubendreher für Kreuzschlitzverbindungen in der Elektrotechnik
• Kippschlösser lassen sich auch mit Handschuhen sicher bedienen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
960,76 €
Ø 961 €
958,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.682,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
960,76 €
Ø 961 €
958,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.682,98 €
ab 960,76 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 958,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knipex Werkzeugkoffer BIG Basic Move Elektro+ 00 21 06 banemo Knipex Werkzeugkoffer BIG Basic Move Elektro+ 00 21 06 2 - 3 Wochen 960,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 967,66 € → zum Angebot
• Werkzeugkoffer "BIG Basic Move" ElektroPlus, 68-teilig, Werkzeug-Set Alternate Werkzeugkoffer "BIG Basic Move" ElektroPlus, 68-teilig, Werkzeug-Set 980,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 987,99 € → zum Angebot
• KNIPEX Werkzeugkoffer Basic Move ElektroPlus 71-teilig 515 mm, 00 21 06 Amazon Marketplace KNIPEX Werkzeugkoffer Basic Move ElektroPlus 71-teilig 515 mm, 00 21 06 1.216,75 € Versand kostenfrei Gesamt 1.216,75 € → zum Angebot
• Knipex Werkzeugkoffer (68 St), BIG Basic Move Elektro+ 00 21 06 Otto Knipex Werkzeugkoffer (68 St), BIG Basic Move Elektro+ 00 21 06 lieferbar in 6 Wochen 1.222,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.229,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
960.76 €
Ø 1 Mon.
961 €
Tiefstpreis
959 €
Preisalarm aktivieren
Knipex Werkzeugkoffer BIG Basic Move Elektro+ 00 21 06 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 960,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 967,66 € → zum Angebot
Werkzeugkoffer "BIG Basic Move" ElektroPlus, 68-teilig, Werkzeug-Set Alternate (1) Angebotsinfo Verfügbar 980,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 987,99 € → zum Angebot
Knipex 00 21 06, Knipex Werkzeugkoffer BIG Basic Move ElektroPlus (68 Teile) (00 21 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 987,99 € Versand kostenfrei Gesamt 987,99 € → zum Angebot
KNIPEX 00 21 06, Knipex 00 21 06 Elektriker, Handwerker Werkzeugkoffer bestückt (B x Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 12 bis 14 Tage 1.015,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.015,00 € → zum Angebot
Knipex Werkzeugkoffer BIG Basic Move ElektroPlus, 68-teilig, Kunststoff Klapptrolley, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.040,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.040,57 € → zum Angebot
Werkzeugkoffer 002106002106 (00 21 06) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.041,32 € Versand kostenfrei Gesamt 1.041,32 € → zum Angebot
Knipex 00 21 06, KNIPEX Werkzeugkoffer BIG Basic Move ElektroPlus | 68-tlg | VDE smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 1.051,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.058,90 € → zum Angebot
KNIPEX 00 21 06 Werkzeugkoffer "BIG Basic Move" ElektroPlus 71-teilig 515 mm Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 1.059,79 € Versand kostenfrei Gesamt 1.059,79 € → zum Angebot
KNIPEX 00 21 06, KNIPEX KN 00 21 06 - Werkzeugkoffer "BIG Basic Move" Elektro+ Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 1.106,60 € + 7,95 € Versand Gesamt 1.114,55 € → zum Angebot
Knipex-Werk Werkzeugkoffer 00 21 06 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1.110,78 € 1110,78 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 1.116,68 € → zum Angebot
Knipex-Werk 00 21 06, Knipex-Werk Werkzeugkoffer 00 21 06 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1.133,00 € + 6,89 € Versand Gesamt 1.139,89 € → zum Angebot
Knipex Big Basic Move Elektro Plus elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 1.155,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.162,20 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Knipex Big Basic Move Elektro Plus

Knipex Big Basic Move Elektro Plus – mobiler Werkzeugsatz für professionelle Elektroarbeiten

Dieser bestückte Werkzeugkoffer kombiniert 27 Werkzeugteile mit einem durchdachten Transportsystem für den professionellen Elektrikeralltag. Das Gehäuse aus ABS-Kunststoff, Aluminium und Metall verbindet geringes Transportgewicht mit robuster Verarbeitung für häufige Einsätze auf wechselnden Baustellen. Der integrierte Teleskopgriff und die Fahrbarkeit ermöglichen komfortablen Transport auch über längere Distanzen, während die abschließbare Konstruktion Werkzeuge und Material vor unbefugtem Zugriff schützt. Die Kippschlösser lassen sich selbst mit Arbeitshandschuhen zuverlässig bedienen.

Komplettausstattung für Elektroinstallationen ohne Zusatzkäufe

Die Bestückung richtet sich gezielt an Elektrofachkräfte und umfasst neben gängigen Werkzeugen auch Schraubendreher mit PZ1- und PZ2-Profil für Kreuzschlitzverbindungen in Elektroinstallationen. Diese sofort einsatzbereite Zusammenstellung erspart zeitaufwendige Einzelkäufe beim Aufbau einer Werkzeugausstattung. Das Sortiment deckt Standardarbeiten in der Elektrotechnik ab, von Kabelbearbeitung bis Montagetätigkeiten. Bestückte Koffer bieten den Vorteil kompletter Einsatzbereitschaft, schränken allerdings die freie Werkzeugwahl gegenüber leeren Aufbewahrungslösungen ein.

Knipex Big Basic Move Elektro Plus Test

5/5
★★★★★ Alles Top!
Holger P September 2023

Die Anschaffung ist zwar hochpreisig, aber wer auf Qualität Wert legt, muss investieren. Aus beruflicher Erfahrung kenne ich diesen Koffer und wollte ihn unbedingt privat nutzen. Er überzeugt durch hervorragende Qualität und tolle Ausstattung – Knipex und Wera sind einfach unschlagbar. Ich bereue den Kauf definitiv nicht.

Allgemeine Daten
460 mm
abschließbar, fahrbar
Universal
schwarz
10,6 kg
Teleskopgriff
280 mm
bestückt
520 mm
ABS, Aluminium, Metall
Werkzeugsatz
27
Kippschlösser
Profi
PZ1, PZ2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram