Bosch i-Boxx 72 Professional 1600A001S8 Kleinteilebox

★★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Aufbewahrung Farbe: blau Gewicht: 0,9 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,90 €
Ø 32 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,90 €
Ø 32 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,29 €
ab 31,90 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional i-BOXX 72 set 10 (1600A001S8) alango DE Bosch Professional i-BOXX 72 set 10 (1600A001S8) Auf Lager, 1-3 Werktage 31,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• Bosch PRO Handwerkoffersystem I-BOXX 72 Set 10 Amazon Marketplace Bosch PRO Handwerkoffersystem I-BOXX 72 Set 10 Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• BOSCH Werkzeugkoffer Otto BOSCH Werkzeugkoffer lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 43,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.9 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional i-BOXX 72 set 10 (1600A001S8) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 31,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Bosch PRO Handwerkoffersystem I-BOXX 72 Set 10 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600A001S8, Bosch Professional Bosch Koffersystem i-BOXX 72 set 10 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
i-BOXX 72 set 10 Professional, Werkzeugkiste Alternate (1) Angebotsinfo 2 31,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Bosch Sortimentskasten i-BOXX 72, Professional, 36,7 x 7,2 x 31,6cm, Kunststoff, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 32,31 € + 4,15 € Versand Gesamt 36,46 € → zum Angebot
Bosch Professional Handwerkoffersystem I-BOXX 72 Set 10 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Koffersystem i-BOXX 72 mit 10-teiligen Einsatzbox-Set - 1600A001S8 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 37,26 € + 7,90 € Versand Gesamt 45,16 € → zum Angebot
Bosch Koffersystem i-BOXX 53 Set 10 Reidl Reidl Angebotsinfo 4-5 Werktage 37,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,39 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600A001S8, Bosch Professional i-BOXX 72 Sortimentskoffer (L x B x Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 38,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,73 € → zum Angebot
BOSCH Professional i-BOXX 72 Set 10 1600A001S8 Sortimentskasten unbefüllt bunt bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 38,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,77 € → zum Angebot
Bosch Koffersystem i-BOXX 72 Set 10 - 1600A001S8 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 38,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,74 € → zum Angebot
Bosch Koffersystem i-BOXX 72 Set 10 Ausrichtung: i-BOXX 72 Set 10 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 39,97 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,92 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch i-Boxx 72 Professional 1600A001S8 Test

5/5
★★★★★ Tolles Sortiersystem
Johannes Januar 2023

Dieser Sortierkasten ist extrem robust und hält problemlos große Mengen Schrauben aus. Obwohl der Preis etwas höher ist, ist die Qualität ausgezeichnet. Ich habe bereits mehrere davon im Einsatz und bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Bosch halt
Schweiger Februar 2021

Die Bosch Marke bedeutet Qualität für mich, ich hatte bisher keine Probleme damit, abgesehen von einer kleinen Sache mit den Seitentaschen. Aber lassen wir das Thema. Ich habe mir 2 dieser Schubladen für meine LS-Boxx von Bosch gekauft, bin sehr zufrieden damit und sie passen perfekt. Die Einsätze lassen sich variieren, was für meinen Beruf sehr wichtig ist, da ich nicht immer alles mitnehmen muss.

Als nächstes werde ich mir das Rack für weitere 3 Schubladen zulegen, darüber werde ich natürlich auch wieder einen Kommentar abgeben. Viel Spaß beim Einkaufen.

5/5
★★★★★ Super Sortierkasten zusammen mit dem Bosch Sortimo System
A. S September 2017

Der Sortierkasten vom Bosch Sortimo System 1600A001SB ist ein absolutes Must-Have für jeden Handwerker. Auch als Gelegenheits-Heimwerker bin ich von der praktischen Aufbewahrungsmöglichkeit für Schrauben und Kleinteile begeistert. In Kombination mit dem Akkuschrauber im Bosch L-Boxx System ist alles perfekt verstaut und ordentlich aufgeräumt. Ein echter Alltagshelfer!.

5/5
★★★★★ Sinnvolle Ergänzung zu den Racks
Joerg S August 2017

Die Verarbeitung von Bosch Blau ist solide. Das Produkt erfüllt seinen Zweck. Das Innenleben kann mit verschiedenen Einsätzen aus dem Sortiment von Sortimo angepasst werden.

Ob man ein vorkonfektioniertes Kofferset kauft oder selbst bestückt, muss jeder für sich entscheiden. Bei mir hat es perfekt gepasst, wie angeboten.

2/5
★★☆☆☆ Leider defekt
Roksana November 2023

Trotz des beschädigten Kartons kam die iBoxx von iBoxx in gutem Zustand an. Leider war jedoch das linke Scharnier beschädigt, was enttäuschend war. Der Preis für eine leere iBoxx 72 ist auch höher als bei Bosch direkt.

Da ich bereits zufriedener Nutzer von verschiedenen LBoxxen von Bosch bin, werde ich versuchen, das Scharnier selbst zu reparieren und das Produkt nicht zurückzusenden. Insgesamt bin ich mit den Produkten von Bosch zufrieden, aber dies war mein erster Kauf einer iBoxx.

Meinungen 1 bis 5 von 35

Allgemeine Daten
Aufbewahrung
blau
0,9 kg
Handgriff, Zwei-Punkt-Arretierung
Kunststoff
Kleinteilebox
Bosch i-BOXX
Heimwerker, Profi
Zubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram