Knipex 2120 LE Werkzeugkoffer (unbestückt)

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Koffer besteht aus hochwertigem Kunststoff, was ihn besonders langlebig macht.
• Ein umlaufender Doppel-Aluminiumrahmen sorgt für zusätzliche Stabilität.
• Der ergonomische Tragegriff ermöglicht einen bequemen Transport.
• Die abschließbaren Kippschlösser bieten Sicherheit und verhindern ungewolltes Öffnen.
• Eine herausnehmbare Werkzeugtafel im Deckel und ein Klemmfach mit einer Breite von 400 mm sorgen für Ordnung und Übersichtlichkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
189,90 €
Ø 190 €
189,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 356,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
189,90 €
Ø 190 €
189,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 356,82 €
ab 189,90 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Werkzeugkoffer "Vision24" 00 21 20 LE, Werkzeugkiste Alternate Werkzeugkoffer "Vision24" 00 21 20 LE, Werkzeugkiste 8 189,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 197,89 € → zum Angebot
• KNIPEX Werkzeugkoffer Vision24 leer 370 mm, 00 21 20 LE Amazon Marketplace KNIPEX Werkzeugkoffer Vision24 leer 370 mm, 00 21 20 LE Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Knipex 00 21 20 LE, Knipex Vision24 (00 21 20 LE) Schwarz Galaxus Knipex 00 21 20 LE, Knipex Vision24 (00 21 20 LE) Schwarz 5-6 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
189.9 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Werkzeugkoffer "Vision24" 00 21 20 LE, Werkzeugkiste ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 8 189,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 197,89 € → zum Angebot
KNIPEX Werkzeugkoffer Vision24 leer 370 mm, 00 21 20 LE Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Knipex 00 21 20 LE, Knipex Vision24 (00 21 20 LE) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
KNIPEX 00 21 20 LE, Knipex Standard 00 21 20 LE Universal Werkzeugkoffer unbestückt Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
KNIPEX 00 21 20 LE, KNIPEX Werkzeugkoffer "Vision24" leer 370 mm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 202,95 € + -1,01 € Versand Gesamt 201,94 € → zum Angebot
KNIPEX 00 21 20 LE, KNIPEX Werkzeugkoffer Standard leer TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 207,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 213,57 € → zum Angebot
KNIPEX Werkzeugkoffer Vision24 leer 370 mm, 00 21 20 LE Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 207,98 € Versand kostenfrei Gesamt 207,98 € → zum Angebot
KNIPEX 00 21 20 LE Werkzeugkoffer "Vision24", leer lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 208,00 € Versand kostenfrei Gesamt 208,00 € → zum Angebot
KNIPEX 00 21 20 LE, KNIPEX 00 21 20 LE, Schwarz, Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 210,10 € Versand kostenfrei Gesamt 210,10 € → zum Angebot
Knipex 00 21 20 LE, KNIPEX Werkzeugkoffer Standard leer smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 210,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 217,90 € → zum Angebot
KNIPEX Werkzeugkoffer Vision24 leer 470 mm - 002120LE tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 213,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 219,23 € → zum Angebot
KNIPEX 00 21 20 LE, KNIPEX Werkzeugkoffer "Standard", leer proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 213,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 219,27 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Knipex 2120 LE Werkzeugkoffer (unbestückt)

Der Knipex 2120 LE Werkzeugkoffer (unbestückt) – Ihr zuverlässiger Begleiter

Der Knipex 2120 LE Werkzeugkoffer (unbestückt) ist die ideale Wahl für Handwerker und Heimwerker, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen. Dieser Universal-Werkzeugkoffer bietet ausreichend Platz für Ihre Werkzeuge und überzeugt durch seine robuste Bauweise. Der Koffer besteht aus hochwertigem Kunststoff und ist somit besonders langlebig und widerstandsfähig.

Praktische Ausstattung für den täglichen Einsatz

Der Werkzeugkoffer verfügt über einen umlaufenden Doppel-Aluminiumrahmen, der für zusätzliche Stabilität sorgt. Der ergonomische Tragegriff ermöglicht einen bequemen Transport, auch bei voller Beladung. Die abschließbaren Kippschlösser bieten Sicherheit und verhindern ungewolltes Öffnen. Eine herausnehmbare Werkzeugtafel im Deckel und ein Klemmfach mit einer Breite von 400 mm sorgen für Ordnung und Übersichtlichkeit.

Knipex 2120 LE Werkzeugkoffer (unbestückt) Test

5/5
★★★★★ Guter Begleiter
André W Dezember 2018

Dieser Knipex Werkzeugkoffer ist ein äußerst gelungenes Produkt. Trotz der Kunststoff-Fachbretter ist die Ausführung stabil. Eine massivere Konstruktion der Bretter und Halterung wäre wünschenswert. Der Koffer bietet viel Platz für 13 kg Werkzeug, vom Zangenschlüssel bis zum Gaslötkolben.

Alles ist griffbereit und übersichtlich verstaut. Besonders positiv ist die Deckelhalterung im geöffneten Zustand, die auch schweres Werkzeug sicher hält. Ein Langzeittest steht noch aus, aber die Fächer- und Werkzeugkarten-Aufteilung hat mich bereits überzeugt!.

5/5
★★★★★ Immer gut, gleich etwas "Richtiges" zu kaufen - lohnt sich !
Gunther M September 2017

Hervorragende Qualität, entspricht voll und ganz den Beschreibungen! Ein Highlight ist die robuste Rastfunktion beim Öffnen des Koffers, die den Deckel offen hält - genial! Der Preis ist etwas höher, aber definitiv lohnenswert!.

5/5
★★★★★ Knipex
Daniel Juli 2017

Ich bin begeistert von diesem Produkt! Die Verarbeitung ist wirklich hervorragend, der Kunststoff ist hart und stabil. Der Wera Schraubendreher passt perfekt in das Big Pack 100 VDE. Es gibt ausreichend Fächer für Crimp Abisolierzange und mehr.

Mein Mitutoyo Messschieber, Fluke Multimeter und diverse Walter Prototyp Bohrer passen leicht unten hinein. Der Stauraum ist groß genug. Klare Kaufempfehlung! Update: Das Schloss ist etwas kompliziert in der Handhabung; manchmal rastet es nicht ein und der Schlüssel hängt schief.

5/5
★★★★★ Gute Optik
Seifert A Mai 2017

Als Handwerker habe ich diesen geräumigen und gut verarbeiteten Koffer vor allem wegen seines optisch ansprechenden Designs gekauft. Er erfüllt perfekt seinen Zweck, gut auszusehen beim Kunden. Obwohl etwas teurer, habe ich bisher kein vergleichbares Produkt gefunden.

Perfekt für Handwerker, die Wert auf Ästhetik und Qualität legen. Lohnt sich auf jeden Fall!.

5/5
★★★★★ Kompakt und Stabil
megamaddin Januar 2017

Ich habe mich für diesen Werkzeugkoffer entschieden, da mein alter Koffer nicht mehr meinen Bedürfnissen entsprach. Dieser Koffer bietet ausreichend Platz für meine Elektrowerkzeuge und die Aufteilung kann individuell angepasst werden. In den verschiedenen Fächern habe ich meine Werkzeuge wie Multimeter, Hammer, Steckschlüssel, Schraubendreher und verschiedene Zangen organisiert.

Zusätzlich gibt es ein praktisches Dokumentenfach. Die Größe des Koffers ist für mich perfekt und die Verarbeitung ist top. Ich bin rundum zufrieden und kann ihn ohne Einschränkungen weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ WQerkzeugkoffer leer
Der C Juli 2016

Dieses Produkt überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und Langlebigkeit. Mit den stabilen Scharnieren und Einlagen ist es ideal für die Aufbewahrung von Werkzeugen geeignet. Nachdem ich es mit meinem eigenen Werkzeug gefüllt habe, sitzt alles perfekt und bleibt auch nach dem Transport an seinem Platz. Hier macht man definitiv keinen Fehler beim Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Maße
48 x 17 x 31 cm
Weitere Eigenschaften
umlaufender Doppel-Aluminiumrahmen / ergonomischer Tragegriff / abschließbare Kippschlösser / herausnehmbare Werkzeugtafel im Deckel / Klemmfach (400 mm breit) / Belastbarkeit bis 20 kg
Universal
leer
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram