Phoenix Contact PTFIX L-BOXX Case Werkzeugkoffer

• Das Case besteht aus hochwertigem Kunststoff, der für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Es bietet flexible Fächer und Halterungen für eine übersichtliche Aufbewahrung.
• Der ergonomische Griff erleichtert den Transport.
• Die kompakte Größe passt problemlos in den Kofferraum eines Autos.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
319,38 €
Ø 306 €
297,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 455,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
319,38 €
Ø 306 €
297,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 455,00 €
ab 319,38 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 297,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Phoenix Contact PTFIX L-BOXX CASE PTFIX L-BOXX DE evolt24 Phoenix Contact PTFIX L-BOXX CASE PTFIX L-BOXX DE Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 319,38 € + 5,90 € Versand Gesamt 325,28 € → zum Angebot
• Phoenix Contact PTFIX L-BOXX Steckbrücken CASE DE contorion Phoenix Contact PTFIX L-BOXX Steckbrücken CASE DE 3 Werktage 356,99 € Versand kostenfrei Gesamt 356,99 € → zum Angebot
• Phoenix Contact CASE PTFIX L-BOXX DE PTFIX-Starterset für... Amazon Marketplace Phoenix Contact CASE PTFIX L-BOXX DE PTFIX-Starterset für... Auf Lager 383,53 € Versand kostenfrei Gesamt 383,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
319.38 €
Ø 1 Mon.
306 €
Tiefstpreis
298 €
Preisalarm aktivieren
Phoenix Contact PTFIX L-BOXX CASE PTFIX L-BOXX DE ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 319,38 € 319,38 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 325,28 € → zum Angebot
Phoenix Contact PTFIX L-BOXX Steckbrücken CASE DE contorion Angebotsinfo 3 Werktage 356,99 € Versand kostenfrei Gesamt 356,99 € → zum Angebot
Phoenix Contact System-Paket - CASE PTFIX L-BOXX DE, Set aus 130 Verteilerblöcken Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 365,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 370,67 € → zum Angebot
Phoenix Contact CASE PTFIX L-BOXX DE PTFIX-Starterset für Durchgangsklemmenleisten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 383,53 € Versand kostenfrei Gesamt 383,53 € → zum Angebot
Phoenix Contact PTFIX L-BOXX CASE PTFIX L-BOXX DE elektro4000 Angebotsinfo 2 Werktage 393,07 € + 6,95 € Versand Gesamt 400,02 € → zum Angebot
Phoenix Contact 1092040 Verteilerblock Zugfeder 1 Set Conrad Angebotsinfo 455,00 € Versand kostenfrei Gesamt 455,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:29 Uhr.

Testbericht Phoenix Contact PTFIX L-BOXX Case

Warum das Phoenix Contact PTFIX L-BOXX Case?

Das Phoenix Contact PTFIX L-BOXX Case bietet eine durchdachte Lösung für die Aufbewahrung und den Transport von Werkzeugen und Zubehör. Mit seiner robusten Bauweise und dem durchdachten Design ist es ideal für den Einsatz in verschiedenen Arbeitsumgebungen geeignet. Die L-BOXX sorgt dafür, dass Ihre Werkzeuge sicher und organisiert bleiben.

Robust und langlebig

Das Case besteht aus hochwertigem Kunststoff, der für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Es schützt Ihre Werkzeuge vor Stößen und anderen äußeren Einflüssen. Die stabile Konstruktion gewährleistet, dass das Case auch bei intensiver Nutzung seine Form und Funktion behält.

Phoenix Contact PTFIX L-BOXX Case Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Phoenix Contact PTFIX L-BOXX Case? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
130 Verteilerblöcke, 20 Schraubflansche, 40 Tragschienenadapter, Markierung, Steckbrücken
tragbar
Elektrotechnik
grau, schwarz
Tragegriff
bestückt
Kunststoff
Systainer
Sortimo L-Boxx
Profi
Kabelbinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram