Mannesmann M98450 Steckschlüsselsatz 232-teilig Werkzeugkoffer

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Koffer enthält 232 Teile, die für eine Vielzahl von Anwendungen geeignet sind.
• Mit 148 Bits sind Sie für jede Schraubarbeit bestens gerüstet.
• Der Koffer besteht aus robustem Kunststoff, der langlebig und leicht zu transportieren ist.
• Die Abmessungen des Koffers betragen 47,4 x 39,2 x 10,8 cm.
• Der Satz enthält 11 Schlüssel, die für verschiedene Anwendungen geeignet sind.
• Der Koffer ist universell einsetzbar und deckt nahezu alle Anforderungen ab.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
114,00 €
Ø 113 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
114,00 €
Ø 113 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
ab 114,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brüder Mannesmann Steckschlüsselsatz, 1/4" Zoll und 1/2" Zoll, 232-teilig |... Amazon Brüder Mannesmann Steckschlüsselsatz, 1/4" Zoll und 1/2" Zoll, 232-teilig |... Auf Lager 114,00 € Versand kostenfrei Gesamt 114,00 € → zum Angebot
• Brüder Mannesmann M98450, Brüder Mannesmann Steckschlüsselsatz metrisch 1/4"... Voelkner Brüder Mannesmann M98450, Brüder Mannesmann Steckschlüsselsatz metrisch 1/4"... Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 128,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
• Brüder Mannesmann Werkzeuge Steckschlüssel Steckschlüsselsatz, 1/4″″ und Otto Brüder Mannesmann Werkzeuge Steckschlüssel Steckschlüsselsatz, 1/4″″ und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
114 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Brüder Mannesmann Steckschlüsselsatz, 1/4" Zoll und 1/2" Zoll, 232-teilig | M98450 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 114,00 € Versand kostenfrei Gesamt 114,00 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann M98450, Brüder Mannesmann Steckschlüsselsatz metrisch 1/4" (6.3 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 128,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
BRÜDER MANNESMANN M98450, Brüder Mannesmann Steckschlüsselsatz metrisch 1/4 (6.3 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Werkzeuge Steckschlüssel Steckschlüsselsatz, 1/4″″ und Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:08 Uhr.

Testbericht Mannesmann M98450 Steckschlüsselsatz 232-teilig

Mannesmann M98450 Steckschlüsselsatz 232-teilig: Der Alleskönner für Ihre Werkstatt

Der Mannesmann M98450 Steckschlüsselsatz 232-teilig ist ein unverzichtbares Werkzeugset für jeden Heimwerker und Profi. Mit seinen 232 Teilen bietet dieser Werkzeugkoffer eine umfassende Auswahl an Steckschlüsseln, Bits und weiteren Werkzeugen, die für eine Vielzahl von Anwendungen geeignet sind. Der Koffer besteht aus robustem Kunststoff und ist somit langlebig und leicht zu transportieren.

Vielseitigkeit und Umfang des Mannesmann M98450 Steckschlüsselsatzes

Dieser Steckschlüsselsatz ist universell einsetzbar und deckt nahezu alle Anforderungen ab, die in einer Werkstatt anfallen können. Mit 148 Bits und 11 Schlüsseln sind Sie bestens ausgestattet, um jede Schraubarbeit effizient zu erledigen. Die große Set-Größe und die durchdachte Zusammenstellung der Werkzeuge machen diesen Koffer zu einem wertvollen Begleiter in jeder Situation.

Mannesmann M98450 Steckschlüsselsatz 232-teilig Test

5/5
★★★★★ Guter Koffer
Blumchen Januar 2019

Der Koffer ist ideal für Reisen, jedoch könnte er für manche etwas zu groß sein. In diesem Fall wäre es empfehlenswert, eine kleinere Größe zu wählen, um ein zu schweres Gepäck zu vermeiden. Insgesamt bietet der Koffer jedoch eine gute Auswahl für verschiedene Bedürfnisse.

5/5
★★★★★ Werkzeugkoffer mit gutem Inhalt
Pau Oktober 2018

Der Steckschlüsselsatz ist von hochwertiger Qualität mit einer umfangreichen Auswahl an Ring- und Maulschlüsseln. Besonders benötigt wurde der 1/4-Zoll und 1/2-Zoll Steckschlüsselsatz. Alles ist übersichtlich und gut organisiert. Zusätzlich zum Steckschlüsselsatz wurde der Werkzeugkoffer mit 108 Teilen und einem 3/8-Zoll Steckschlüsselsatz erworben.

Der Koffer ist von ausgezeichneter Qualität und ermöglicht eine geordnete Arbeitsweise. Das Werkzeug ist umfassend und ebenfalls von hoher Qualität. Perfekt für jede Arbeit!.

5/5
★★★★★ Alles was man braucht
Paul Juli 2017

Dieses Set ist perfekt für Heimwerker aller Erfahrungsstufen und hat mich in allen Situationen unterstützt. Es fühlt sich hochwertig an und ist langlebig. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann es jedem empfehlen, der nach zuverlässigem Werkzeug sucht. Ein Ersatz wird für mich in den kommenden Jahrzehnten nicht nötig sein. Ein Muss für jede Heimwerkerkiste!.

5/5
★★★★★ Ein Werkzeugkasten, der Freude macht
eine Kundenbewertung April 2021

Der Koffer macht einen stabilen und hochwertigen Eindruck. Beim Öffnen fällt die perfekte Anordnung und Verarbeitung sofort auf. Das Werkzeug überzeugt ebenfalls mit seiner Qualität und ermöglicht die Umsetzung schöner Projekte. Insgesamt eine gelungene Kombination, die definitiv empfehlenswert ist! Super Kauf!.

4/5
★★★★☆ Werkzeuge
Philipp L April 2021

Ich habe den Werkzeugkoffer für mein Auto gekauft und bin mit der Qualität und dem Preis-Leistungs-Verhältnis sehr zufrieden. Perfekt für den gelegentlichen Gebrauch, nicht unbedingt für Profis. Leider funktionierte die große Ratsche nach nur wenigen Tagen nicht mehr, obwohl sie nagelneu war. Schade, ansonsten ein wirklich gutes Produkt.

4/5
★★★★☆ Großes Puzzle
Matthias v Dezember 2019

Der Koffer kam im großen Durcheinander an. Die einzelnen Teile waren lose und konnten nicht richtig befestigt werden. Die mitgelieferte Matte liegt nicht richtig im Koffer und schaut heraus.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Bestandteile
148
11
Maße
47,4 x 39,2 x 10,8 cm
Weitere Eigenschaften
Universal
bestückt
Kunststoff
groß
232 Teile

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram