HMF Universalkoffer (14601-02) Werkzeugbox
-
Günstigster Preis
HMF Werkzeugkoffer Alu Werkzeugkoffer leer, 17 Einsteckfächer für Werkzeug, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
-
Hmf 14601-02 Alu Werkzeugkoffer Leer, Universalkoffer, Verstellbare...
1 bis 3 Werktage
39,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 45,98 €
→ zum Angebot
-
HMF Alu Werkzeugkoffer leer mit 17 Einsteckfächern für Werkzeug, große
Auf Lager
45,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 45,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
HMF Universalkoffer (14601-02) Test
Der Alu-Koffer ist optisch ansprechend und stabil, aber die Verarbeitung lässt zu wünschen übrig. Nach kurzer Nutzung brach ein Fach ab, der Kofferverschluss biegt sich stark und der Griff fiel auseinander. Trotz des guten Kundendienstes des Herstellers bleibt die Qualität fragwürdig. Es wird empfohlen, lieber bei der Konkurrenz (wie Knipex) zu investieren, um eine Geldverschwendung zu vermeiden.
Dieser Koffer bietet solide Qualität zum erschwinglichen Preis. Perfekt für den regelmäßigen Heimgebrauch, auch wenn er nicht für professionelle Handwerker geeignet ist. Die flexible Aufteilung und abschließbare Funktion machen ihn zu einem praktischen Begleiter.
Er ist stabil und optisch ansprechend. Bisher wurden keine negativen Eigenschaften festgestellt. Ein toller Koffer für verschiedene Einsatzzwecke, der sicherlich viele Jahre lang Freude bereiten wird.
Dieser Werkzeugkoffer überzeugt nicht nur durch sein ansprechendes Design, sondern auch durch seine hochwertige Verarbeitung. Die Trenneinsätze könnten zwar etwas stabiler sein, um ein Verrutschen zu verhindern, doch insgesamt bleibt das Werkzeug gut sortiert und an seinem Platz. Sogar beim Transport bleibt der Inhalt sicher und ordentlich verstaut, ohne herumzurutschen. Der Deckel schließt zuverlässig und bleibt auch beim Öffnen stabil.
Zusätzlich bietet das herausnehmbare Zwischenfach Platz für Wasserwaage, Kabelbinder und Unterlagen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar und somit ist dieser Werkzeugkoffer eine klare Kaufempfehlung.
Seit einigen Wochen bin ich im Besitz dieses hochwertigen und funktionalen Koffers. Das dunkelgraue Design und die erstklassige Verarbeitung haben mich überzeugt. Der gepolsterte Griff ist besonders angenehm. Ideal für Handwerker, die viel unterwegs sind.
Ich bin absolut zufrieden und würde diesen Koffer jederzeit wieder kaufen. Ein Must-Have für alle, die ihre Werkzeuge sicher transportieren möchten.
Der Koffer überzeugt sowohl visuell als auch technisch. Die dunklere Farbe ist ansprechend und die Aufteilung der Fächer ist sehr praktisch. Die abnehmbare Werkzeughalterung im Deckel ist ein weiterer Pluspunkt. Klare Kaufempfehlung!.
"Mit diesem abschließbaren Koffer ist man der Star im Raum! Design-technisch ein Augenschmaus und gleichzeitig unglaublich funktional. Viel Stauraum und alles sicher verstaut. Ein All-In-One Wunder! Wenn nur noch Handschellen eingebaut wären, würde ich mit dem Koffer sogar im Anzug durch die Stadt spazieren. 😂".
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen