Allit McPlus Promo (771415) Werkzeugkoffer
- Kunststoffgehäuse kombiniert geringes Gewicht mit Robustheit für mobilen Einsatz
- Leere Ausführung ermöglicht individuelle Bestückung nach tatsächlichem Bedarf
- Universeller Einsatzbereich für verschiedene Handwerksgewerke geeignet
- Schlagfestes Material schützt Werkzeuge während des Transports
- Flexible Innenraumgestaltung ohne vorgegebene Standardausstattung
- Leicht zu reinigendes Gehäuse bleibt bei intensiver Nutzung formstabil
-
Günstigster Preis
McPlus Promo >S< 16 Kunststoff-Werkzeugkoffer
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
10,99 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 16,89 €
→ zum Angebot
-
Allit 476180 Werkzeug Koffer McPlus Promo 16
Auf Lager
11,86 €
+ 3,00 € Versand
Gesamt 14,86 €
→ zum Angebot
-
Allit McPlus Werkzeugkoffer 'Promo 16' schwarz/gelb 40 x 20 x 20 cm
1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
11,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 17,94 €
→ zum Angebot
-
Allit 476180 McPlus Promo 16, schw./gb, PP (VPE 1)
2-6 Werktage
12,57 €
+ 6,84 € Versand
Gesamt 19,41 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Allit McPlus Promo (771415) – Kunststoff-Werkzeugkoffer für individuelle Organisation
Wer in der Werkstatt oder im Lagerraum nach einer flexiblen Aufbewahrungslösung sucht, erhält mit diesem Werkzeugkoffer aus Kunststoff eine praktische Basis für die persönliche Werkzeugzusammenstellung. Das Gehäuse verbindet geringes Transportgewicht mit Schlagfestigkeit für den mobilen Einsatz. Die leere Ausführung ermöglicht die individuelle Bestückung nach tatsächlichem Bedarf – ohne Kompromisse bei der Werkzeugauswahl. Heimwerker organisieren so gezielt ihre Ausrüstung für bestimmte Projekte, während mobile Handwerker den Koffer exakt auf wiederkehrende Einsätze abstimmen können.
Leichte Konstruktion erleichtert den Transport zur Baustelle
Das Kunststoffgehäuse reduziert das Eigengewicht spürbar gegenüber Metallkonstruktionen. Bei Kundenterminen oder häufigen Standortwechseln macht sich dieser Vorteil schnell bemerkbar. Gleichzeitig bietet das Material ausreichende Stabilität für den Schutz der Werkzeuge während des Transports. Der universelle Einsatzbereich spricht sowohl Elektriker als auch Installateure oder Schreiner an, die ihre Grundausstattung kompakt verstauen möchten. Diese leere Aufbewahrungslösung ordnet sich im Einstiegssegment ein und richtet sich an Anwender mit klaren Vorstellungen zur eigenen Werkzeugbestückung. Wer dagegen sofort einsatzbereite Komplettlösungen bevorzugt, findet in bestückten Koffern die schnellere Alternative.
Allit McPlus Promo (771415) Test
Ideal für Hobbybastler: Diese leichte, preiswerte und große Werkzeugkiste bietet viel Stauraum für Elektro-, Mechanik- oder Sanitärwerkzeug. Für Gelegenheitsnutzer und Heimwerker völlig ausreichend. Wer die Kiste täglich auf die Baustelle mitnimmt, sollte jedoch in eine robustere (und entsprechend teurere) Profi-Ausführung investieren.
Diesen Koffer, den es gelegentlich auch beim Discounter gibt, war genau das, was ich gesucht habe. Dank der Google-Bildersuche konnte ich ein Bild des Produkts finden und meinen zweiten Koffer ergänzen. Die kleinen Fächer im Deckel machen ihn sehr praktisch und ich bin froh, dass ich ihn gefunden habe.
Die kompakte und leichtgewichtige Werkzeugtasche ist perfekt für kleinere Einsätze. Mit einem Steckschlüssel Satz, Zangen, Messer, Zollstock und einer Wasserwaage alles Nötige griffbereit. In den Klappfächern sind zudem häufig benötigte Schrauben und Ringe verstaut. Die Lieferung erfolgte pünktlich durch einen externen Lieferanten. Ein praktischer Begleiter für schnelle Handgriffe!.
Dieser Werkzeugkasten ist funktional und praktisch, ohne dabei ein Designerstück zu sein. Trotz Abnutzung der Deckel an den oberen Fächern bleiben die Kleinteile sicher an Ort und Stelle. Perfekt für die Werkstatt!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen