C.K Magma Hosenträger MA2727 Werkzeugweste

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Werkzeugweste Bemerkung: Hosenträger / in Länge und Breite anpassbar / Reflektionsstreifen / Netzinnenfutter / Luftdurchlässig Teile: 1 Teile
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,17 €
ab 16,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis C.K Magma Hosenträger Schultergurt für Werkzeuggürtel, voll einstellbare... Amazon Marketplace C.K Magma Hosenträger Schultergurt für Werkzeuggürtel, voll einstellbare... Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• C.K MA2727 Universal Werkzeug-Schultergurt thalia C.K MA2727 Universal Werkzeug-Schultergurt Bis zu 4 Werktage 23,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• C.K Werkzeugtasche Hosenträger / Schultergurt MA2727 Otto C.K Werkzeugtasche Hosenträger / Schultergurt MA2727 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,17 € Versand kostenfrei Gesamt 24,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
C.K Magma Hosenträger Schultergurt für Werkzeuggürtel, voll einstellbare breite ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
C.K Magma Hosenträger für Werkzeuggürtel mit Maßbandhalter, Arbeitshosenträger Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,57 € → zum Angebot
C.K MA2727 Universal Werkzeug-Schultergurt buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
C.K MA2727 Universal Werkzeug-Schultergurt thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 23,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
C.K Werkzeugtasche Hosenträger / Schultergurt MA2727 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,17 € Versand kostenfrei Gesamt 24,17 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:27 Uhr.

C.K Magma Hosenträger MA2727 Test

5/5
★★★★★ unkaputtbar und schnelle Hilfe zum Halten der Hose
Stefan B März 2024

Ich habe Hosenträger mit jeweils zwei Karabinerhaken vorne und hinten gekauft. Meine Hose hatte hinten nur eine Schlaufe, weitere Schlaufen saßen weit außen – direkte Befestigung schwierig. Dank Gürtelschlaufen kein Problem: Gürtel einfädeln, Schlaufen an gewünschter Position platzieren und Hosenträger einclipsen. Ergebnis: praktisch, stabil, schnell anzulegen und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Entlastend ohne zu belasten.
David April 2013

Das Magma Werkzeugtragesystem ist eine großartige Ergänzung für den Werkzeug-Gürtel von C. K. Es bietet zusätzliche Unterstützung, besonders wenn die Taschen schwer beladen sind.

Die Auflageflächen an den Schultern sind groß genug, um bequem zu sitzen, und der Brustgurt ist einfach einzustellen. Mit vier Verschlüssen ist der Hosenträger schnell anzulegen. Eine textile und metallene Schlaufe auf Brusthöhe ermöglicht das Anbringen zusätzlicher Taschen. Das Magma Werkzeugtragesystem ist robust und komfortabel, ideal für den Alltag.

4/5
★★★★☆ Als Schlaufe am Ausrüstungsgürtel
ChWChW November 2022

Gurtschlaufen: Material, Verarbeitung, Optik und vermutlich auch die Haltbarkeit enttäuschen. Bessere, attraktivere Alternativen kosten rund 10 € pro Schlaufe — da lohnt sich gleich eine Koppel. Wer jedoch einen vorhandenen Gürtel funktional mit Schlaufen für Trageriemen oder zusätzliche Ausrüstung nachrüsten möchte und Wert auf Funktion statt Design legt, erhält hier eine preiswerte Lösung. Für professionelle Anwendungen ungeeignet.

3/5
★★★☆☆ Hab ich ein Montagsmodell?
JP-Airbrush November 2013

Die Verarbeitung dieses Trägers vom Hersteller ist spitzenmäßig, aber die Einstellbarkeit der Länge passte nicht für einen schlanken, 182 cm großen Benutzer. Für Bier- oder Waschmaschinenbäuche könnte der Träger jedoch sehr praktisch sein.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Werkzeugweste
Weitere Eigenschaften
Hosenträger / in Länge und Breite anpassbar / Reflektionsstreifen / Netzinnenfutter / Luftdurchlässig
1 Teile
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram