Sortimo L-BOXX mobile Systainer

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: leer Produkttyp: Systainer Eigenschaften: fahrbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
70,90 €
Ø 72 €
70,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
70,90 €
Ø 72 €
70,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,19 €
ab 70,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Format L-BOXX Mobile Arbeitspla.500x 18x700mm 4045294704612 Amazon Marketplace Format L-BOXX Mobile Arbeitspla.500x 18x700mm 4045294704612 70,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 77,80 € → zum Angebot
• L-BOXX Mobile Arbeitspla. 500x 18x700mm werkzeuge4u L-BOXX Mobile Arbeitspla. 500x 18x700mm 1-3 Werktage 73,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• BS Systems Sortimentskasten L-BOXX Mobile Arbeitspla. 500x 18x700mm Otto BS Systems Sortimentskasten L-BOXX Mobile Arbeitspla. 500x 18x700mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 130,19 € Versand kostenfrei Gesamt 130,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.9 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Format L-BOXX Mobile Arbeitspla.500x 18x700mm 4045294704612 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 70,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 77,80 € → zum Angebot
L-BOXX Mobile Arbeitspla. 500x 18x700mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 73,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,99 € → zum Angebot
BS Systems Mobile Arbeitsplatte 500 x 700 mm LB - 1000010163 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 88,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 94,49 € → zum Angebot
L-BOXX Arbeitsplatte mobil für L-BOXX B700xT500xH18 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 95,83 € + 8,21 € Versand Gesamt 104,04 € → zum Angebot
Bs Systems Mobile Arbeitsplatte 500x700 Lb ( 1000010163 ) ManoMano Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 104,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,79 € → zum Angebot
L-BOXX Mobile Arbeitspla. 500x 18x700mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 108,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
BS Systems L-BOXX Arbeitsplatte mobil für L-BOXX B700xT500xH18 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 119,87 € Versand kostenfrei Gesamt 119,87 € → zum Angebot
BS Systems Sortimentskasten L-BOXX Mobile Arbeitspla. 500x 18x700mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 130,19 € Versand kostenfrei Gesamt 130,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.

Sortimo L-BOXX mobile Test

5/5
★★★★★ Plattenbau :-)
Mathias August 2019

Die Arbeitsplatte passt perfekt auf die L-Boxx und sitzt fest. Es gibt minimalen Spielraum, aber sie bleibt sicher an Ort und Stelle. Sogar den gesamten Rollturm kann man anheben, ohne dass die Platte abrutscht.

Allerdings ist sie etwas grob und unbehandelt. Durch leichtes Schleifen und Behandeln mit Holzöl haben wir sie jedoch optimal vorbereitet. Der etwas höhere Preis spiegelt sich in der genialen Idee des kompletten L-Boxx Systems wider und ist es wert. Jetzt ist die Arbeitsplatte einsatzbereit und überzeugt in jeder Hinsicht.

3/5
★★★☆☆ Picture is misleading. Though the actual table is well made and surprisingly usefull.
dd Oktober 2021

Ich war von der Tatsache getäuscht, dass das Bild mehr als nur dieses Produkt zeigt, d. h. alle anderen Boxen und den Rollen.

Da der Titel es nur am Ende erwähnt und auf einem Telefon sieht man es wirklich erst, wenn man scrollt. Deshalb war ich etwas enttäuscht, als nur etwas Flaches ankam. Für jemanden, der die Sortimo-Serie kennt, war der Preis offensichtlich zu gut, um wahr zu sein.

Aber als jemand, der gerade erst mit L-BOXX-Materialien anfing, war es schwer zu begreifen. Wie auch immer, positiv ist der Tisch ziemlich nützlich und das Schloss ist clever montiert, funktioniert gut. Bisher war es kein Werkzeugtisch, sondern ein leicht aufzubauender Tisch direkt aus Ihrem Auto, haha. Wenn Sie unterwegs einen Tisch mit Ihrem L-BOXX-Turm benötigen, ist dieser wahrscheinlich das Richtige für Sie.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben!
Alex S Januar 2026

Alles super, jederzeit wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nicht billig, aber ihr Geld wert.
Neuling September 2024

Eine nackige Multiplex-Platte in der Größe gibt's im Baumarkt viel billiger. Aber: die Befestigungsmimik an den L-Boxxen ist schon sehr schön, flexibel und trotzdem fest gelöst. Hut ab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
leer
Systainer
Bestandteile
fahrbar
Weitere Eigenschaften
4,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram