Relaxdays Werkzeugkoffer leer Werkzeugbox

★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Leeres System für individuelle Werkzeugzusammenstellung nach Fachbereich
• Stapelbare Bauweise spart Platz in Werkstatt und Fahrzeug
• 20 kg Tragkraft für umfangreiche Sanitär- und Metalltechnik-Ausstattung
• Klappverschluss sichert Werkzeuge und öffnet mit Handschuhen
• Profitaugliche Ausführung für mobile Handwerker und Baustellen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,27 €
Ø 18 €
17,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,27 €
Ø 18 €
17,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,98 €
ab 17,27 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Werkzeugkoffer leer Schwarz,Transparent,Türkis Relaxdays Relaxdays Werkzeugkoffer leer Schwarz,Transparent,Türkis 1-2 Tage 17,27 € Versand kostenfrei Gesamt 17,27 € → zum Angebot
• Relaxdays Werkzeugkoffer leer, mit Tragegriff, Kunststoff, abschließbar, Amazon Relaxdays Werkzeugkoffer leer, mit Tragegriff, Kunststoff, abschließbar, Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• relaxdays Werkzeugkoffer le Otto relaxdays Werkzeugkoffer le lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Relaxdays Werkzeugkoffer leer, mit Tragegriff, Kunststoff, abschließbar, METRO Relaxdays Werkzeugkoffer leer, mit Tragegriff, Kunststoff, abschließbar, 3-4 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.27 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Werkzeugkoffer leer Schwarz,Transparent,Türkis ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 17,27 € Versand kostenfrei Gesamt 17,27 € → zum Angebot
relaxdays Werkzeugkoffer le Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Relaxdays Werkzeugkoffer leer, mit Tragegriff, Kunststoff, abschließbar, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Relaxdays Werkzeugkoffer leer, mit Tragegriff, Kunststoff, abschließbar, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Relaxdays Werkzeugkoffer leer, mit Tragegriff, Kunststoff, abschließbar, METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Relaxdays Werkzeugkoffer Leer Kunststoff Schwarz Abschließbar 13 cm x 33 cm x 18 cm OBI Angebotsinfo 2 Tage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Werkzeugkoffer Leer, Mit Tragegriff, Kunststoff, Abschließbar, Werkzeugkasten, Hbt ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Relaxdays Werkzeugkoffer, Mehrfarbig, Kunststoff, 33x13x18 cm, Freizeit, Heimwerken, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
relaxdays Werkzeugkoffer leer, 33x13x18 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 24,98 € + 9,86 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.

Testbericht Relaxdays Werkzeugkoffer leer

Relaxdays Werkzeugkoffer leer für professionelle Werkzeugorganisation

Für mobile Handwerker und Profis in Sanitär- sowie Metalltechnik bietet dieser leere Werkzeugkoffer maximale Flexibilität bei der Werkzeugzusammenstellung. Anders als vorbestückte Komplettlösungen ermöglicht das ungefüllte System die individuelle Anpassung an spezifische Arbeitsbereiche. Der Klappverschluss sichert Werkzeuge zuverlässig während des Transports und lässt sich auch mit Arbeitshandschuhen problemlos bedienen. Das Gehäuse schützt empfindliche Werkzeuge vor Feuchtigkeit, Staub und mechanischen Belastungen auf der Baustelle oder beim Kundeneinsatz.

Stapelsystem spart Platz in Werkstatt und Fahrzeug

Die stapelbare Konstruktion erlaubt die vertikale Lagerung mehrerer Einheiten und schafft dadurch mehr Ordnung im Werkstattregal oder Transporter. Profis können verschiedene Werkzeugsortimente thematisch trennen und dennoch platzsparend organisieren. Das Stapelprinzip verbindet systematische Werkzeugverwaltung mit effizienter Raumnutzung. Auf Baustellen mit begrenzter Abstellfläche oder in kompakten Servicefahrzeugen zeigt sich dieser Vorteil besonders deutlich. Das System lässt sich je nach Projektanforderung erweitern, ohne zusätzliche Grundfläche zu beanspruchen.

Relaxdays Werkzeugkoffer leer Test

5/5
★★★★★ ideal geeignet für den kleinen Haushalt
horpat Dezember 2021

Dieser Werkzeugkasten ist nicht nur praktisch und handlich, sondern auch stilvoll wie eine Handtasche. Er bietet ausreichend Stabilität und viel Stauraum für Werkzeuge. Mit Sortierfächern für Kleinteile eignet er sich perfekt für Besucher. Ein empfehlenswertes Geschenk für Umzüge oder den Einzug in ein neues Zuhause.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Michael S Mai 2019

Der Koffergriff ist bequem und die Verschlüsse sind solide. Der Zwischenboden scheint nicht für schwere Lasten geeignet zu sein. Trotzdem ist die Qualität für den Preis durchaus akzeptabel!.

4/5
★★★★☆ Der ideale Kasten für wenig Werkzeugq
Choi-Schacht April 2021

Für alle mit einem umfangreichen Werkzeugkasten, der nicht für jede kleine Reparatur verwendet werden möchte, ist dieser Artikel optimal. Das Plastikfach musste entfernt werden, um Platz für das Wesentliche zu schaffen, aber jetzt passt alles. Leider wirken die kleinen Plastikkästen auf dem Deckel sehr billig und instabil.

Daher ein Punkt Abzug. Ideal für diejenigen, die Ordnung und Platzsparen schätzen.

4/5
★★★★☆ Empfehlenswert
Doreen s Oktober 2019

Das Produkt ist solide und trotz seines etwas begrenzten Fassungsvermögens zu einem guten Preis erhältlich. Die Schnallen halten gut, auch wenn die Tasche oft überfüllt ist. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Ganz gut
AyakaAyaka Juli 2019

Leider ist der Werkzeugkoffer etwas klein für meine Werkzeugsammlung, aber er ist dennoch schön verarbeitet und der Soft-Griff ist angenehm. Die Robustheit lässt jedoch zu wünschen übrig, da das Material beim Öffnen des Koffers biegen kann. Es ist daher ratsam, keine schweren Gegenstände hineinzulegen. Insgesamt bin ich aber zufrieden mit dem Produkt.

3/5
★★★☆☆ für leichtes Werkzeug geeignet
Michael November 2022

Der Koffer erscheint etwas instabil und der Verschluss ist etwas hakelig. Die Passgenauigkeit der Deckelfächer und des Einsatzes könnte verbessert werden. Trotzdem ist das Gesamtbild optisch akzeptabel.

Geeignet für leichtes Werkzeug, wie meinen Dremel und verschiedenes Zubehör. Alles passt gut hinein und kann gut sortiert werden. Für den Hausgebrauch gut geeignet, weniger für die Baustelle.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
leer
Einlage
Werkzeugbox, Werkzeugkasten
Bestandteile
stapelbar
Maße
330 mm
130 mm
180 mm
Weitere Eigenschaften
Metalltechnik, Sanitärtechnik
0,7 kg
Klappverschluss
Profi
20 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram