DeWalt TSTAK Tragetasche (DWST82990-1) Werkzeugkoffer

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Ladefähigkeit 30kg | Kompatibel mit dem TSTAK-System Breite: 450 mm Eigenschaften: wasserdicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
58,89 €
Ø 58 €
58,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
58,89 €
Ø 58 €
58,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,94 €
ab 58,89 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tstak Tragetasche - Dewalt ManoMano Tstak Tragetasche - Dewalt 1 bis 4 Werktage 58,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,84 € → zum Angebot
• Tragetasche DEWALT TSTAK endlich-sicher Tragetasche DEWALT TSTAK Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 59,64 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,59 € → zum Angebot
• Dewalt DWST82990-1 TSTAK Tragetasche, Schwarz/Gelb Amazon Marketplace Dewalt DWST82990-1 TSTAK Tragetasche, Schwarz/Gelb Auf Lager 65,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.89 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Tstak Tragetasche - Dewalt ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 58,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,84 € → zum Angebot
Tragetasche DEWALT TSTAK endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 59,64 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,59 € → zum Angebot
Dewalt TSTAK Tragetasche MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 63,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
Dewalt DWST82990-1 TSTAK Tragetasche, Schwarz/Gelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
DEWALT TSTAK Tragetasche Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 68,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,16 € → zum Angebot
DEWALT DWST82990-1 Werkzeugtasche unbestückt (B x H x T) 450 x 350 x 250mm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
DEWALT DWST82990-1 Werkzeugtasche unbestückt (B x H x T) 450 x 350 x 250mm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
DEWALT TSTAK Tragetasche contorion Angebotsinfo 2 Werktage 75,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
DEWALT. TSTAK OFFENER BEUTEL (DWST82990-1) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 78,10 € Versand kostenfrei Gesamt 78,10 € → zum Angebot
DeWALT T-STAK Tragetasche DWST82990-1 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 81,32 € + 4,99 € Versand Gesamt 86,31 € → zum Angebot
DEWALT Tragetasche DWST82990-1 TSTAK 350 x 450 x 250 mm 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 89,94 € Versand kostenfrei Gesamt 89,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:26 Uhr.

DeWalt TSTAK Tragetasche (DWST82990-1) Test

5/5
★★★★★ Stabile Trage ohne Sollbruchstelle am Griff
G.Ost-Reiter Juni 2025

Die einzige Werkzeugtrage mit dauerhaft stabilem Griff – andere Modelle nutzen ein gequetschtes, vernietetes Rohr, an dem Griffe schnell brechen. DeWalt bietet hier eine deutlich robustere, bruchfeste und langlebige Lösung.

5/5
★★★★★ Supertolle Werkzeugtrage !
J. Dezember 2023

Endlich eine Werkzeugtasche mit cleveren Seitenfächern innen und außen! Hier findet man schnell Schraubendreher / Zangen usw. und sie bleiben sicher an ihrem Platz! Perfekte Größe, viele Fächer, viel Stauraum in der Mitte, alles gut erreichbar und ergonomisch. Sehr robustes Denier-Nylon und stabiler Tragegriff.

Ich bin Schreiner und habe meinen alten Werkzeugkoffer durch diese Tasche ersetzt, da ich sein Gewicht nicht mehr tragen wollte. Ich benutze die Werkzeugtasche sehr gerne und kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Robust, leicht und gut durchdacht
Ennokin Mai 2022

Ich habe lange nach einer offenen Werkzeugtasche gesucht, die meinen Anforderungen entspricht. Diese hier erfüllt fast alle: Die hochwertige Konstruktion und robusten Reißverschlüsse überzeugen. Die Taschenanordnung gefällt mir besser als die des Schwestermodells.

Der stabile Griff ist ohne Sollbruchstelle konzipiert, was selten anzutreffen ist. Trotzdem ist die Tasche leicht. Die Bodenwanne hält sicherlich den rauen Arbeitsbedingungen stand.

Insgesamt eine großartige Tasche, an der es nichts auszusetzen gibt. Mein einziger Wunsch wäre, dass ein Schubladenmodul angeboten wird, das die Tiefe der Tasche besitzt. Denn meine Taschen müssen auch auf Fensterbänken sicher stehen können, und sie ist jetzt schon am Limit.

4/5
★★★★☆ Wertige Werkzeugtrage !
Amazon K Dezember 2024

Als Schreiner mit 40 Jahren Erfahrung wirkt die DeWalt-Trage sehr hochwertig; das Gewebe ist extrem robust. Ein Langzeittest steht noch aus. Die Aufteilung ist durchdacht, doch die Stirnseitentaschen sind zu klein für Spraydosen (Bremsenreiniger, WD‑40). Perfekt ist sie nicht, punktet aber durch TSTAK‑Kompatibilität — ideal als Werkzeugtasche für Handwerker.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Ladefähigkeit 30kg | Kompatibel mit dem TSTAK-System
450 mm
wasserdicht
gelb, schwarz
2,32 kg
Aluminiumgriff
350 mm
leer
250 mm
Kunststoff, Nylon
Werkzeugtasche
Reissverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram