TANOS Micro Systainer³ XXS 33 (83000089) Werkzeugkoffer

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kompakten Abmessungen von 31,3 x 10,5 x 6,6 cm ermöglichen eine platzsparende Aufbewahrung und einfachen Transport von Werkzeugen.
• Aus hochwertigem ABS-Kunststoff gefertigt, bietet der Koffer hervorragende Abriebfestigkeit und Langlebigkeit für den täglichen Gebrauch.
• Der klappbare Tragegriff sorgt für bequemes Tragen und lässt sich bei Nichtgebrauch platzsparend verstauen.
• Dank der stapelbaren Konstruktion können mehrere Koffer sicher übereinander gestapelt werden, was die Lagerung optimiert.
• Der praktische Klappverschluss gewährleistet einen sicheren Verschluss und ermöglicht gleichzeitig einen schnellen Zugriff auf den Inhalt.
• Geeignet für Heimwerker und Profis, bietet dieser vielseitige Koffer eine effiziente Lösung für die Organisation von Werkzeugen bei Montagearbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
4,99 €
Ø 6 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
4,99 €
Ø 6 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,00 €
ab 4,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TANOS 83000089, Tanos Systainer³ XXS 33 83000089 Transportkiste ABS Kunststoff... Conrad TANOS 83000089, Tanos Systainer³ XXS 33 83000089 Transportkiste ABS Kunststoff... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Tanos 83000089, Tanos Systainer³ XXS 33 83000089 Transportkiste ABS Kunststoff... Voelkner Tanos 83000089, Tanos Systainer³ XXS 33 83000089 Transportkiste ABS Kunststoff... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
• Systainer3 Xxs 33 Lichtgrau (ral 7035) - 83000089 - Tanos ManoMano Systainer3 Xxs 33 Lichtgrau (ral 7035) - 83000089 - Tanos 1 bis 3 Werktage 5,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
• Tanos Systainer³ XXS 33 83000089 Transportkiste ABS Kunststoff (B x H x T) 105... Amazon Marketplace Tanos Systainer³ XXS 33 83000089 Transportkiste ABS Kunststoff (B x H x T) 105... 11,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
TANOS 83000089, Tanos Systainer³ XXS 33 83000089 Transportkiste ABS Kunststoff (B x ✓ Bester Preis Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Tanos 83000089, Tanos Systainer³ XXS 33 83000089 Transportkiste ABS Kunststoff (B x Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
Systainer3 Xxs 33 Lichtgrau (ral 7035) - 83000089 - Tanos ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 5,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
Tanos Systainer3 XXS 33 83000089 Transportkiste ABS Kunststoff (B x H x T) 105 x 31.3 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Tanos Systainer3 XXS 33 83000089 Transportkiste ABS Kunststoff (B x H x T) 105 x 31.3 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
XXS-systainer3 lichtgrau (RAL 7035) toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 10,65 € Versand kostenfrei Gesamt 10,65 € → zum Angebot
Tanos Systainer³ XXS 33 83000089 Transportkiste ABS Kunststoff (B x H x T) 105 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:07 Uhr.

Testbericht TANOS Micro Systainer³ XXS 33 (83000089)

TANOS Micro Systainer³ XXS 33 (83000089) - Kompakter Begleiter für Profis und Heimwerker

Entdecken Sie den ultimativen Helfer für Ihre Werkzeugorganisation. Dieser kompakte Werkzeugkoffer vereint Funktionalität und Effizienz in einem durchdachten Design. Mit seinen kompakten Abmessungen von nur 31,3 x 10,5 x 6,6 cm ist er der perfekte Begleiter für unterwegs. Egal ob Sie Profi oder ambitionierter Heimwerker sind - dieses System passt sich Ihren individuellen Bedürfnissen an und sorgt für Ordnung in Ihrem Arbeitsalltag.

Robuste Konstruktion für höchste Ansprüche

Der Werkzeugkoffer überzeugt durch seine außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit. Gefertigt aus hochwertigem ABS-Kunststoff, trotzt er selbst anspruchsvollsten Einsatzbedingungen. Die abriebfeste Oberfläche garantiert eine lange Lebensdauer und schützt Ihre wertvollen Werkzeuge zuverlässig vor äußeren Einflüssen. Der praktische Klappverschluss ermöglicht einen schnellen Zugriff, während der klappbare Tragegriff für bequemen Transport sorgt.

TANOS Micro Systainer³ XXS 33 (83000089) Test

5/5
★★★★★ der kleinste unter den Systainern
Lars Dezember 2023

Hat wenig praktischen Nutzen, ist aber ein beliebtes "Must have". Gefüllt mit ein-zwei Scheinen, eignet es sich hervorragend als Geschenk für Gesellen oder Handwerkergeburtstage. Es kommt immer gut an und findet später Verwendung für Bits, Kleinkram oder als praktische Ablage auf dem Schreibtisch. Ideal als Dankeschön oder Mitbringsel!.

3/5
★★★☆☆ Als Deko oder Schreibtischablage ok - mehr nicht
Florian S Februar 2022

Optisch ansprechend und ein echter Blickfang, ähnelt sie ihren größeren Varianten in der Gestaltung. Allerdings eignet sie sich nicht gut als Aufbewahrungsbox für Bits oder kleine Utensilien, da die blaue Verschlusslasche nicht sicher fixiert ist und sich leicht lösen lässt. So kann sich der Inhalt schnell verteilen. Für den Schreibtisch ist sie jedoch ein hervorragendes Dekorationsstück.

3/5
★★★☆☆ Nett, aber wenig wertig
Jonas G Juni 2021

Ich verwende den Micro Systainer für meine Wera Zyklop Mini, die Knipex Cobra XS, einige Nüsse und ein Bit-Set. Alles passt knapp hinein. Allerdings ist der Verschluss nicht sehr stabil und das Kunststoffmaterial wirkt sehr dünn. Bereits kleine Stürze übersteht der Systainer wahrscheinlich nicht.

5/5
★★★★★ Passt
Franz August 2023

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
31,3 x 10,5 x 6,6 cm
Tragegriff
105 mm
abriebfest, stapelbar
Montage
weiß
klappbar
66 mm
leer
313 mm
ABS, Kunststoff
Systainer
1
Klappverschluss
Heimwerker, Profi
Werkzeug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram