Bosch Pick and Click-Box (2607017737) Werkzeugbox

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: abriebfest - tragbar Einsatzbereich: Montage Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 7,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 1x Leere Pick and Click Aufbewahrungsbox (197 x 110,5 mm, Professional... Amazon Bosch 1x Leere Pick and Click Aufbewahrungsbox (197 x 110,5 mm, Professional... Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Bosch Pick and Click-Box,leer - 2607017737 tuul.zone Bosch Pick and Click-Box,leer - 2607017737 5-7 Werktage 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Bosch Pick and Click-Box, leer Aufbewahrung: Pick and Click-Box, leer endlich-sicher Bosch Pick and Click-Box, leer Aufbewahrung: Pick and Click-Box, leer Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 10,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 1x Leere Pick and Click Aufbewahrungsbox (197 x 110,5 mm, Professional Zubehör ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Bosch Pick and Click-Box,leer - 2607017737 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Bosch Pick and Click-Box, leer Aufbewahrung: Pick and Click-Box, leer endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 10,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,33 € → zum Angebot
Bosch Leere Pick and Click Aufbewahrungsbox - 2607017737 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
Bosch Leere Pick and Click Aufbewahrungsbox contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 11,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
Bosch 1x Leere Pick and Click Aufbewahrungsbox (197 x 110,5 mm, Professional Zubehör Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2607017737 Zwischenkasten 2607017737 1 St. Conrad Angebotsinfo 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:27 Uhr.

Bosch Pick and Click-Box (2607017737) Test

5/5
★★★★★ klasse Aufbewahrungsbox für das Pick and Click-System
Kunde K Januar 2025

Die Bosch Aufbewahrungsbox Pick and Click überzeugt durch ihre solide Verarbeitung und praktische Handhabung. Beim Auspacken kann es zu Schwierigkeiten kommen, da der schwarze Kunststoffbolzen schwer zu öffnen ist, was mit einem Seitenschneider behoben werden kann. Die Box hat kleine Unebenheiten vom Spritzguss, die jedoch nicht stören. Ihre Gummiecken bieten zusätzlichen Schutz vor Stößen.

Mit mehreren Aufnahmen für die Einsätze des „Pick and Click“-Systems ist die Box gut ausgestattet, wobei der Einsatz und der Bit nicht im Lieferumfang enthalten sind. Bei den Außenmaßen von 11cm x 16,7cm x 5,4cm ist sie ideal für die Aufbewahrung. Aufgrund meiner positiven Erfahrung kann ich diese Box wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Ideal für Aufbewahrung
Thunderlips Januar 2025

Ich besitze einige einzigartige Werkzeuge, sogar selbstgebaut. Diese kleinen Boxen sind ideal dafür. Hochwertiges Werkzeug verdient eine angemessene Aufbewahrung.

Die Box vermittelt durch den „Bosch“-Schriftzug einen ausgezeichneten Qualitäts Eindruck. Definitiv empfehlenswert und jederzeit nachkaufbar.

5/5
★★★★★ Top Box
Rolfi Dezember 2024

Die Bosch Aufbewahrungsbox überzeugt mit herausragender Qualität und Verarbeitung. Sie lässt sich vollständig um 180° öffnen, bietet ausreichend Platz für verschiedene Kleinteile und schützt den Inhalt zuverlässig. Ein äußerst robustes und empfehlenswertes Produkt für alle, die Ordnung halten möchten. Ideal für die sichere Aufbewahrung von Kleinteilen!.

5/5
★★★★★ Tolle Ramschkiste für Bits, oder Handwerkerüberbleibsel
Neo Dezember 2024

Ich verwende die Bosch Box als idealen Sammelbehälter für diverse Kleinteile wie Isolierband, Schrauben, Bits und Bohrerbits. Die robuste Scharniere und der strapazierfähige Kunststoff machen sie langlebig. Die Innenräume bieten praktische Fächer für eine übersichtliche Aufbewahrung.

Ein Verbesserungsvorschlag wäre die Hinzufügung von ein bis zwei Trennwänden, um die Organisation der Inhalte noch weiter zu optimieren. Diese Box von Bosch ist eine sinnvolle Investition für alle, die Ordnung im Werkzeugbereich schätzen.

5/5
★★★★★ Einfach Top
RPB Dezember 2024

Die Lieferung der Box erfolgte blitzschnell. Besonders beeindruckt hat mich die exzellente Qualität. Die Box ist hervorragend verarbeitet, vom sicheren Verschluss bis zu den stabilen Scharnieren. Bosch hat auf zahlreiche Details geachtet, wie die Gummiverstärkungen an den Ecken, die ideal für den Transport sind. Insgesamt handelt es sich um eine praktische und ansprechende Box für Handwerker, die ihr Werkzeug sicher transportieren oder ihre Werkstatt aufgeräumt halten möchten.

1/5
★☆☆☆☆ Maßangaben verwirrend und entsprachen nicht dem tatsächlichen Maßen
Peter B November 2025

Bosch-Fan lobt das Produktdesign der Boxen, kritisiert jedoch stark den Kundenservice: inkonsistente und irreführende Maßangaben (z. B. angegeben 195–197 mm, tatsächlich ~165 mm), falsche Größenkennzeichnung (M/L) und wiederholt falsch gelieferte Artikel führen zu unnötigen Rücksendungen. Forderung: korrekte Produktmaße und verlässliche Lieferungen.

Zusätzliche Kritik an der Rückerstattungspraxis: Erstattungen dauern angeblich bis zu 30 Tage, früher deutlich kundenfreundlicher. Fazit: Tolles Bosch-Produkt, aber verbesserungswürdiger Service, genaue Maße und schnellere Rückerstattungen erforderlich. Keywords: Bosch, Maßangaben, Größen, Rücksendung, Rückerstattung, Kundenservice.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
abriebfest, tragbar
Montage
grau
leer
Kunststoff
Werkzeugbox
Bosch Professional
Klappverschluss
Profi
Zubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram