Parat Classic KingSize Roll CP-7 589.500.171 Werkzeugtrolley

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Werkzeugtrolley Breite: 490 mm Höhe: 460 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
306,98 €
Ø 292 €
283,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 407,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
306,98 €
Ø 292 €
283,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 407,77 €
ab 306,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 283,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Parat Werkzeugkoffer Werkzeugkoffer unbestückt 35 l Parat CLASSIC KingSize... Otto Parat Werkzeugkoffer Werkzeugkoffer unbestückt 35 l Parat CLASSIC KingSize... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 306,98 € + 3,95 € Versand Gesamt 310,93 € → zum Angebot
• PARAT Werkzeugkoffer CLASSIC KingSize Roll CP-7 Reidl PARAT Werkzeugkoffer CLASSIC KingSize Roll CP-7 3 - 4 Werktage 323,73 € Versand kostenfrei Gesamt 323,73 € → zum Angebot
• Parat Werkzeugkoffer CLASSIC KingSize Roll CP-7 (Größe XL / Werkzeugtasche... Amazon Marketplace Parat Werkzeugkoffer CLASSIC KingSize Roll CP-7 (Größe XL / Werkzeugtasche... Auf Lager 325,00 € Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
306.98 €
Ø 1 Mon.
292 €
Tiefstpreis
284 €
Preisalarm aktivieren
Parat Werkzeugkoffer Werkzeugkoffer unbestückt 35 l Parat CLASSIC KingSize Roll CP-7 ✓ Bester Preis Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 306,98 € + 3,95 € Versand Gesamt 310,93 € → zum Angebot
PARAT Werkzeugkoffer CLASSIC KingSize Roll CP-7 Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 323,73 € Versand kostenfrei Gesamt 323,73 € → zum Angebot
Parat Werkzeugkoffer CLASSIC KingSize Roll CP-7 (Größe XL / Werkzeugtasche ohne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 325,00 € Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
Werkzeugkoffer unbestückt 35 l Parat CLASSIC KingSize Roll CP-7 589500171 (B x H x buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 326,99 € Versand kostenfrei Gesamt 326,99 € → zum Angebot
Werkzeugkoffer unbestückt 35 l Parat CLASSIC KingSize Roll CP-7 589500171 (B x H x thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 326,99 € Versand kostenfrei Gesamt 326,99 € → zum Angebot
Parat Werkzeugkoffer unbestückt 35 l CLASSIC KingSize Roll CP-7 589500171 (B x H x Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 338,65 € Versand kostenfrei Gesamt 338,65 € → zum Angebot
Werkzeugkoffer unbest?ckt 35 l Parat CLASSIC KingSize Roll CP-7 589500171 (B x H x T) METRO Angebotsinfo 13-15 Werktage 407,77 € Versand kostenfrei Gesamt 407,77 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:08 Uhr.

Parat Classic KingSize Roll CP-7 589.500.171 Test

5/5
★★★★★ Bester Paratkoffer auf Rollen!
DJ-Bär Mai 2024

Der Parat Koffer ist ideal für Servicetechniker, mit einem ausziehbaren Griff und Rollen für einfaches Bewegen. Trotzdem war der erste Koffer verzogen und musste zurückgeschickt werden, aber der Ersatz war einwandfrei und von gewohnter Parat Qualität. Ein großartiger Koffer für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Parat liebe ich wegen ihrer Ersatzteile!!
lijuslijus Dezember 2023

Die Parat Koffer sind robust und bieten viel Platz, aber auch viel Luft. Ich habe schon viel mit ihnen geschrieben und bin mit der Qualität zufrieden. Ersatzteile sind leicht erhältlich.

Trotzdem finde ich, dass zu viel Luft im Koffer ist. Nachdem ich mit anderen Marken schlechte Erfahrungen gemacht habe, sage ich, dass Parat super ist und es nichts Besseres gibt.

5/5
★★★★★ Teuer aber jeden Cent wert
Sven März 2021

Hochwertige Qualität und robustes Design machen diesen Koffer zu einem echten Blickfang. Der einzige Nachteil ist, dass er sich beim liegenden Transport auf den Rollen leicht verschiebt. Dies kann jedoch durch das Anlehnen an eine Wand behoben werden. Das Öffnen erfordert etwas Kraftaufwand, dafür bleibt die Klappe stabil geöffnet.

Insgesamt sehr zu empfehlen für den täglichen Gebrauch. Ich bin zufrieden und behalte ihn gerne.

5/5
★★★★★ Top
Die L November 2025

Eins A Werkzeugkoffer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Werkzeugtrolley
Maße
490 mm
460 mm
250 mm
Weitere Eigenschaften
2 Visitenkartenfächer, Abdeckplatte, Bodengleiter, Bodenschale, Dokumentenfach, Teleskopgriff, Werkzeugtafel, Werkzeugtafeln / fahrbar, abschließbar
Flugtauglich
Universal
aluminium, schwarz
7,8 kg
Teleskopgriff
leer
Aluminium, Kunststoff
Heimwerker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram