C.K Magma Werkzeug-Rucksack MA2631 Werkzeugrucksack

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Werkzeugrucksack Abmessungen: 38 x 25 x 42 cm Bemerkung: 31 Taschen und Schlaufen / 2 Dokumententaschen / ausklappbares Fach / hellrotes Innenfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
60,99 €
Ø 63 €
60,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
60,99 €
Ø 63 €
60,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,83 €
ab 60,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis C.K Magma Werkzeugrucksack leer, Werkzeugkoffer Elektriker, Werkzeug Rucksack, Amazon C.K Magma Werkzeugrucksack leer, Werkzeugkoffer Elektriker, Werkzeug Rucksack, Auf Lager 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
• C.k Ma2631 Ma2631 Techniker Werkzeugrucksack Unbestückt (l X B X H) 380 X 400... ManoMano C.k Ma2631 Ma2631 Techniker Werkzeugrucksack Unbestückt (l X B X H) 380 X 400... 1 bis 4 Werktage 62,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,93 € → zum Angebot
• C.K Werkzeugkoffer Werkzeug-Rucksack für Techniker MA2631 Otto C.K Werkzeugkoffer Werkzeug-Rucksack für Techniker MA2631 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,94 € Versand kostenfrei Gesamt 68,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
C.K Magma Werkzeugrucksack leer, Werkzeugkoffer Elektriker, Werkzeug Rucksack, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
C.K Magma Werkzeugrucksack leer, Werkzeugkoffer Elektriker, Werkzeug Rucksack, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
C.k Ma2631 Ma2631 Techniker Werkzeugrucksack Unbestückt (l X B X H) 380 X 400 X 470 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 62,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,93 € → zum Angebot
C.K Werkzeugkoffer Werkzeug-Rucksack für Techniker MA2631 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,94 € Versand kostenfrei Gesamt 68,94 € → zum Angebot
C.K Werkzeug-Rucksack Magma für Techniker, unbestückt große Anordnung von 31 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 71,83 € Versand kostenfrei Gesamt 71,83 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

C.K Magma Werkzeug-Rucksack MA2631 Test

5/5
★★★★★ Einfach Praktisch
Amazon Kunde November 2016

Dieser kompakte und robuste Rucksack hält all mein Werkzeug perfekt zusammen. Einzig der Gürtel an der Vorderseite ist für dickere Männer ausgelegt und daher zu lang für mich. Ansonsten aber super!.

5/5
★★★★★ Pflegeleichter Rucksack
Markus Januar 2016

Der Rucksack eignet sich perfekt für Arbeiten auf Dächern, mit senkrechten Leitern und Körben. Er liegt bequem an und ist sehr strapazierfähig. Ein echtes Schnäppchen für den Preis! Die Oberfläche ist leicht zu reinigen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Michael F Dezember 2015

Dieser Rucksack ist ideal für Handwerker, die alles für Wartungs- und Reparaturarbeiten benötigen. Mit freien Händen beim Laufen und Treppensteigen können zusätzliches Werkzeug und Material transportiert werden. Durch die Entlastung von Rücken und Schultern ist dieser Rucksack äußerst praktisch.

Viele Kunden sind beeindruckt von der Vielseitigkeit dieses Produkts. Ich möchte es nicht mehr missen.

5/5
★★★★★ Top!
futurelike April 2015

Die robuste Konstruktion mit doppelten Nähten und cleverer Aufteilung hat mich voll überzeugt. Die extra großen Reißverschlüsse halten sicher auch intensiver Nutzung stand. Ein echtes Schnäppchen für diese Qualität!.

5/5
★★★★★ Einfach klasse
Johann Dezember 2014

Dieser Rucksack hat mich nach einem Jahr Nutzung rundum überzeugt. Er ist äußerst praktisch und bietet viel Stauraum. Einfach über die Schulter geworfen und schon kann es losgehen.

Auch der Tragekomfort ist top. Einziger Nachteil ist, dass er geöffnet mehr Platz benötigt als eine gewöhnliche Tasche.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Rucksack
denis K März 2021

Der Rucksack ist von hoher Qualität, aber der Reißverschluss hat einen kleinen Fehler, der die Funktionalität bisher nicht beeinträchtigt hat. Wenn er voll beladen ist, gestaltet sich das Schließen jedoch schwierig. Deshalb ziehe ich einen Stern ab. Die aufklappbare Funktion macht ihn sehr praktisch und übersichtlich.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Werkzeugrucksack
Maße
38 x 25 x 42 cm
Weitere Eigenschaften
31 Taschen und Schlaufen / 2 Dokumententaschen / ausklappbares Fach / hellrotes Innenfutter
Universal
leer
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram