Allit Euro Plus Basic 37/15 Sortimentskasten

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: leer Produkttyp: Sortimentskasten Eigenschaften: transparenter Deckel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,46 €
ab 7,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Allit Sortimentskasten 15 Fächer EuroPlus Basic 37/15 gelb globus-baumarkt Allit Sortimentskasten 15 Fächer EuroPlus Basic 37/15 gelb ca. 1-3 Werktage 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Allit Sortimentskasten, Sortierkasten, Gelb, 457240 Amazon Marketplace Allit Sortimentskasten, Sortierkasten, Gelb, 457240 Auf Lager 12,92 € Versand kostenfrei Gesamt 12,92 € → zum Angebot
• Allit Sortimentskasten 457240 Otto Allit Sortimentskasten 457240 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,38 € Versand kostenfrei Gesamt 13,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Allit Sortimentskasten 15 Fächer EuroPlus Basic 37/15 gelb ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Allit EuroPlus Sortimentskasten 15 Fächer 'Basic 37/15' gelb 37 x 29,5 x 6 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 10,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
ALLIT Sortimentskasten, BxHxT: 37 x 6 x 29,5 cm, Polypropylen (PP) - bunt hagebau Angebotsinfo Verfügbar 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Allit - Sortimentskasten Europlus Basic 37/15, Gelb - 457240 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 10 Werktage 11,85 € Versand kostenfrei Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Allit Sortimentskasten, Sortierkasten, Gelb, 457240 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,92 € Versand kostenfrei Gesamt 12,92 € → zum Angebot
Allit Sortimentskasten 457240 Otto Eisen-Stenger GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,38 € Versand kostenfrei Gesamt 13,38 € → zum Angebot
Allit 457240, Allit EuroPlus Basic 37/15 (457240) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 13,46 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,46 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:20 Uhr.

Allit Euro Plus Basic 37/15 Test

5/5
★★★★★ Mehrmals gekauft und immer wieder zufrieden!
Ralf Januar 2021

Die Allit Sortimentskästen sind einfach top! Ich habe sowohl das Modell "EuroPlus Basic 37/15 GELB" als auch das Modell "EuroPlus Basic 37/12 ROT" bei Erhard-Trading GmbH gekauft und bin sehr zufrieden. Die Lieferung war schnell und sicher verpackt. Die Kästen sind sehr stabil und der Kunststoff ist flexibel genug, um roher Gewalt standzuhalten. Die Verschlüsse schließen perfekt.

Ich nutze die gelbe Box für meine elektronischen Bauelemente und die rote für kleinere Bauteile und Werkzeug. Der Preis ist fair und schwankt manchmal. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann die Allit Sortimentskästen jedem Elektronikliebhaber empfehlen!.

5/5
★★★★★ gute Qualität
Lounge Januar 2021

Schnelle Lieferung und Top-Qualität! Ich nutze die Kästen von "EuroPlus Basic" schon seit vielen Jahren und bin immer wieder beeindruckt von ihrer Robustheit. Nachdem ich zwischendurch auch Kästen von anderen Herstellern ausprobiert habe, bin ich nun wieder zu "EuroPlus Basic" zurückgekehrt. Die Kästen sind stabil, gut beladbar und halten selbst schweren Metallteilen stand. Nachdem ich Teile aus meinen alten Kästen ausgetauscht habe, war mir klar: Ich brauche unbedingt mehr Kästen von "EuroPlus Basic".

Eine schnelle Bestellung im Internet und schon habe ich sie wieder in meiner Werkstatt. Ich bin absolut begeistert von diesen Kästen!.

5/5
★★★★★ Gelber Sortimentskasten mit transparentem Deckel! Top!
Stefan April 2019

Die besten Sortimentskästen in dieser Preisklasse! Vor einigen Jahren habe ich dieselben Kästen bei einem Baumarkt gekauft. Leider werden sie dort nun nicht mehr angeboten, nur minderwertiger Billigschrott. Doch hier habe ich sie wieder gefunden und gleich mehrere gekauft nach Überprüfung. Ich empfehle die Sortimentskästen mit fester Einteilung zu kaufen, da sie sehr stabil und qualitativ hochwertig sind. Absolute Spitze!.

5/5
★★★★★ Top
ADW Februar 2019

Die Qualität von Allit enttäuscht nie. Ideal für die Werkstatt, da der Sortimentskasten sauber schließt und Teile sicher aufbewahrt. Nicht optimal für unterwegs, aber insgesamt top!.

5/5
★★★★★ die beste Sortierbox
rippchen März 2017

Ich habe normalerweise Sortierboxen im Baumarkt gekauft, aber da es dieses Modell nicht mehr gibt, habe ich es online bestellt. Diese Box ist meiner Meinung nach die Beste auf dem Markt. Der vordere Griff ist sehr praktisch und die abgerundeten Fächer machen es leicht, kleine Gegenstände herauszufischen. Das Material bietet eine gute Kombination aus Stabilität und Flexibilität.

5/5
★★★★★ Praktisch
Daniel Oktober 2016

Diese Aufbewahrungsboxen sind einfach praktisch für Schrauben und Muttern. Sie sind stabil verarbeitet und das strapazierfähige Plastik hält auch schweren Belastungen stand. Super Produkt! Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
leer
Sortimentskasten
Bestandteile
transparenter Deckel
Weitere Eigenschaften
Universal
gelb
15
Tragegriff
Kunststoff, Polypropylen
Klappverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram