KWB Werkzeug-Set 125 tlg Werkzeugkoffer

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: 1 Seitenschneider 160 mm 1 Kombizange 160 mm 1 Kabelschuhzange 225 mm 23 Kabelverbinder 1 Gabel-Ring-Schlüssel-Satz 6-13 mm - 1,5-6 mm 8 Steckschlüssel Einsätze 1/4" - 148 mm 1 Verlängerung 1/4" - 2 x 25 mm Eigenschaften: spritzwassergeschüzt - staubgeschüzt Einsatzbereich: Universal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,79 €
ab 59,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis kwb Werkzeugkoffer, 125-teilige Werkzeug-Set, stabiler Kunststoff-Koffer, mit Amazon kwb Werkzeugkoffer, 125-teilige Werkzeug-Set, stabiler Kunststoff-Koffer, mit Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• kwb Werkzeugkoffer 125-teilig OBI kwb Werkzeugkoffer 125-teilig 4 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• kwb Werkzeugkoffer Werkzeugkoffer 125-tlg 370630 Otto kwb Werkzeugkoffer Werkzeugkoffer 125-tlg 370630 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,00 € Versand kostenfrei Gesamt 67,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
kwb Werkzeugkoffer, 125-teilige Werkzeug-Set, stabiler Kunststoff-Koffer, mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
kwb Werkzeugkoffer, 125-teilige Werkzeug-Set, stabiler Kunststoff-Koffer, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
kwb Werkzeugkoffer 125-teilig OBI Angebotsinfo 4 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
kwb 370630, kwb 370630 Werkzeugkoffer bestückt 125teilig Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
KWB 370630, kwb 370630 Werkzeugkoffer bestückt 125teilig Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
kwb 370630, kwb Werkzeugkoffer (125 Teile) (370630) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 64,93 € Versand kostenfrei Gesamt 64,93 € → zum Angebot
kwb Werkzeugkoffer Werkzeugkoffer 125-tlg 370630 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,00 € Versand kostenfrei Gesamt 67,00 € → zum Angebot
kwb 370630 Werkzeugkoffer bestückt 125teilig (370630) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 69,75 € Versand kostenfrei Gesamt 69,75 € → zum Angebot
kwb Werkzeugkoffer, 125-teilige Werkzeug-Set, stabiler Kunststoff-Koffer, mit netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 75,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,90 € → zum Angebot
kwb Werkzeugkoffer, 125-teilige Werkzeug-Set, stabiler Kunststoff-Koffer, mit Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
kwb 370630 Werkzeugkoffer bestückt 125teilig buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
kwb 370630 Werkzeugkoffer bestückt 125teilig thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KWB Werkzeug-Set 125 tlg Test

5/5
★★★★★ Wasserwage Müll, aber alles andere Top
R.G. Januar 2026

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: Der robuste, übersichtlich gestaltete Werkzeugkoffer überzeugt — alles sitzt fest. Einziger Minuspunkt ist die wackelige, ungenaue Wasserwaage, die ich sofort entsorgt habe. Trotzdem klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Ideal für den Haushalt
Matzo August 2024

Der Werkzeugkoffer ist ideal, um im Haushalt stets Werkzeug griffbereit zu haben. Das Sortiment ist gut sortiert, umfangreich und solide verarbeitet, die Werkzeuge wirken sehr stabil. Einziges Manko: Bei der Säge liegen nur Holz- und Kunststoffblätter bei – Metallblätter habe ich aus der Werkstatt ergänzt. Klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Solides Werkzeug-Set, schlechte Griffkonstruktion
Mickey Januar 2026

Werkzeug und Zusammenstellung sind solide, aber der Werkzeugkoffer enttäuscht durch einen schwachen Griffanschluss. Beim Hochheben trennt sich der Griff oft vom Koffer, sodass der Koffer zu Boden fällt und nur der Griff in der Hand bleibt. Mangelhafte Verarbeitung und unsichere Handhabung – verbesserungswürdige Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Beschädigt, gebraucht und Maße stimmen nicht !!! Kasten Ist mit 42 x 50cm viel größer !!
Amazon Kunde April 2025

Unzufrieden: Geliefert wurde ein gebrauchter, beschmutzter Kunststoffkoffer mit beschädigter Verpackung – ich hatte keinen gebrauchten Artikel bestellt. Dazu stimmen die Maße überhaupt nicht: statt angegebener 37×37 cm misst der Koffer 42×50 cm, sodass ich ihn nicht wie vorgesehen transportieren kann. Produkt in schlechtem Zustand, falsche Größenangabe. Nicht empfehlenswert; Rückgabe oder Händlerkontakt erforderlich.

1/5
★☆☆☆☆ Erster Kauf war top. Zweiter Kauf war ein flop.
Benjamin B November 2022

Erster Kauf: Dieser praktische Koffer enthält alles, was man für den Haushalt und kleinere Reparaturen benötigt. Ideal als Geschenk für Freunde oder für den eigenen Gebrauch! Zweiter Kauf: Leider war der Koffer diesmal nicht so gut verarbeitet wie beim ersten Mal. Die Scharniere sind instabil, einige Werkzeuge sehen bereits gebraucht aus und Komponenten sind angerostet. Dennoch ist er für den Preis immer noch eine gute Wahl. Ideal für den Gebrauch zu Hause oder als Geschenk für Bastler und Heimwerker.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
1 Seitenschneider 160 mm 1 Kombizange 160 mm 1 Kabelschuhzange 225 mm 23 Kabelverbinder 1 Gabel-Ring-Schlüssel-Satz 6-13 mm, 1,5-6 mm 8 Steckschlüssel Einsätze 1/4", 148 mm 1 Verlängerung 1/4", 2 x 25 mm, 25 mm, 2x 40 mm, 2x T20,2x T25, 3x PH2, 3x PZ2, 3xT15, 3xT25, 4, 4-13 mm 1 Umschaltknarre 1/4" 1 flexible Verlängerung 1/4", 4xT20, 5, 5 mm PH1, 5 mm T15, 5.5, 50 mm, 50 mm 1 Schlosserhammer 300 g 1Maßband 3 m x 16 mm 1 Drahtbürste 180 mm 1Metallsägebogen 150 mm 30-tlg. Bit-Set, 6 mm T10, 6-tlg., CV 1 Abbrechmesser 18 mm 10 Ersatzklingen 18 mm 1 Sechskant-Stiftschlüsselsatz 8-tlg., CV 1 Ratschen-Schraubendreherg1/4" 1 Vergaser Schraubendreher 2 x 38 mm, CV 1 Rollgabelschlüssel 0-22 mm 1 Schraubendreher m 2 x 100 mm, CV 1 Schraubendreher k 6 x 100 mm, CV 1 Vergaser Schraubendreher 6 x 38 mm, CV 3, CV PH2 PZ2 4, PH3 PZ1, PZ3 3, T30 1x 58 mm 1x 1/4" 10-tlg. Bit-Set, T30 Präzisionsschraubendreher 5-tlg. 1,5 mm 3 mm PH00 PH0 T10 1 Anti-Rutschmatte 1 Torpedo Wasserwaage 230 mm 1 Zimmermanns-Bleistift 1Malerspachtel 4 Federzwingen
spritzwassergeschüzt, staubgeschüzt
Universal
5 kg
Frontgriff
bestückt
Kunststoff
Werkzeugkasten, Werkzeugsatz
125
Kippschlösser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram