Allit EuroPlus Basic 457234 Sortimentskasten

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: leer Produkttyp: Sortimentskasten Ausstattung: transparenter Deckel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,29 €
Ø 9 €
9,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,29 €
Ø 9 €
9,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,87 €
ab 9,29 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Allit Sortimentskasten,7-27 Fächer EuroPlus Basic 37/7-20 20 Trennstege globus-baumarkt Allit Sortimentskasten,7-27 Fächer EuroPlus Basic 37/7-20 20 Trennstege ca. 1-3 Werktage 9,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
• Allit Sortimentskasten Allit Sortimentskasten,7-27 Fächer EuroPlus Basic Otto Allit Sortimentskasten Allit Sortimentskasten,7-27 Fächer EuroPlus Basic lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
• Allit 457234 EuroPlus Basic 37/7-20 Sortimentskasten, Transparent/Gelb Amazon Marketplace Allit 457234 EuroPlus Basic 37/7-20 Sortimentskasten, Transparent/Gelb Auf Lager 12,57 € Versand kostenfrei Gesamt 12,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.29 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Allit Sortimentskasten,7-27 Fächer EuroPlus Basic 37/7-20 20 Trennstege ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
Allit Sortimentskasten Allit Sortimentskasten,7-27 Fächer EuroPlus Basic Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
Allit sortierkästen mit 20 herausnehmbaren trennwänden - Transparent & Gelb - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,44 € 104,89 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
Sortimentskasten Europlus 37 X 29,5 X 6 Cm Transparent Aufbewahrung - Allit ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,44 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
Allit Sortimentskasten EuroPlus Basic 37/7-20, 37 x 6 x 39,5cm, Kunststoff, mit 20 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,48 € + 4,15 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
Allit EuroPlus Sortimentskasten 'Basic 37/7-20' 7 - 27 Fächer transparent 37 x 29,5 toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 9,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
Allit 457234 EuroPlus Basic 37/7-20 Sortimentskasten, Transparent/Gelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,57 € Versand kostenfrei Gesamt 12,57 € → zum Angebot
Sortimentskoffer Basic 37 370x295x60mm sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 12,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Allit 457234, Allit EuroPlus Basic 37/7-20 (457234) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 14,87 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:20 Uhr.

Allit EuroPlus Basic 457234 Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Sammler
Friedericke Oktober 2023

Ich habe immer Teile übrig, wenn ich Regale baue, aber mit diesem Aufbewahrungssystem kann ich sie ordentlich aufbewahren. Perfekt zum Sortieren, da die Fächer individuell angepasst werden können. Ideal für DIY-Projekte!.

5/5
★★★★★ Rundum stabile Box mit flexibler Fachgröße
Stresstester Dezember 2021

Ich besitze mehrere Boxen dieser Marke und bin rundum zufrieden. Die große Box, die in dem Video gezeigt wird, stammt aus diesem Amazon-Angebot. Der Inhalt bleibt auch bei Bewegung sicher an seinem Platz.

Die Trennwände können einfach eingeklickt und halten fest, die Verschlüsse sind stabil. Dank des Tragegriffs an der großen Box lässt sie sich bequem mit einer Hand transportieren. Leider verfügen die kleineren Boxen nicht über diesen Griff.

Es wird empfohlen, in der großen Box eher leichte Gegenstände zu verstauen, da sie ansonsten schwer zu handhaben sein kann. Persönlich verwende ich die kleinen Boxen für metallische Gegenstände wie Schrauben, was bereits recht schwer ist. Nachdem ich verschiedene Boxen verglichen habe, habe ich mich aufgrund des fairen Preises und der Qualität für diese Box entschieden. Eine klare Empfehlung für Hobby-Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Mehrmals gekauft und immer wieder zufrieden!
Ralf Januar 2021

Die Allit Sortimentskästen, speziell die Modelle "EuroPlus Basic 37/15 GELB" und "EuroPlus Basic 37/12 ROT", sind wirklich top! Ich habe sie schon mehrmals bei Erhard-Trading GmbH gekauft und bin jedes Mal von der Qualität begeistert. Die Lieferungen waren immer schnell (1-3 Werktage) und die Kästen waren super verpackt. Der Kunststoff ist robust und nicht zu hart, was bedeutet, dass er extremen Belastungen standhalten kann.

Die Verschlüsse schließen passgenau und sicher. Ich benutze den gelben Kasten mit 15 Fächern für meine elektronischen Bauelemente, da die Aufteilung ideal ist. Der rote Kasten mit 12 Fächern eignet sich perfekt für kleinere Bauteile und Elektroniker-Werkzeug.

Der Preis ist fair, kann aber je nach Angebot variieren. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinen Allit Sortimentskästen!.

5/5
★★★★★ gute Qualität
Lounge Januar 2021

Schnelle Lieferung und erstklassige Qualität! Die Sortimentskästen von "EuroPlus Basic" sind einfach unschlagbar. Nach jahrelanger Nutzung anderer Hersteller wurde mir klar, wie belastbar und zuverlässig diese Kästen wirklich sind. Selbst bei schwerer Beladung und vollgepackt mit Metallteilen machen sie keinerlei Probleme.

Nachdem ich Teile aus den "EuroPlus Basic" Kästen in meiner Werkstatt verwendet habe, war ich sofort überzeugt. Ich empfehle sie jedem, der nach langlebigen und stabilen Sortimentskästen sucht. Einfach super! Schnappen Sie sich also Ihr Handy, machen Sie ein Foto und suchen Sie online nach den "EuroPlus Basic" Kästen - bestellen Sie noch heute und werden auch Sie begeistert sein!.

5/5
★★★★★ Sortierbox
Harald B August 2020

, aber bis jetzt bin ich sehr zufrieden. Schnelle Lieferung, Deckel passt gut, keine Vermischung von Kleinteilen. Qualität und Haltbarkeit werden sich noch zeigen, aber bisher bin ich zufrieden mit den Boxen nach 2 Wochen Nutzung.

5/5
★★★★★ Ein Kasten, in dem nichts durcheinanderfällt
Heimfinderin September 2017

Der EuroPlus Basic Sortimentskasten mit festen Trennstegen bietet stabile Aufbewahrungsmöglichkeiten in verschiedenen Farben und Aufteilungen. Dank transparentem Deckel behält man den Überblick über den Inhalt und kann die Kästen gut stapeln. Die festen Stege sorgen dafür, dass der Inhalt nicht vermischt wird, selbst wenn der Kasten gekippt wird.

Die Möglichkeit zur Beschriftung erleichtert die Organisation zusätzlich. Ein praktisches und durchdachtes Produkt, das sowohl für den privaten als auch beruflichen Gebrauch geeignet ist. Ideal zum Sortieren und Lagern verschiedener Gegenstände.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
leer
Sortimentskasten
Bestandteile
transparenter Deckel
tragbar
1
Maße
370 mm
60 mm
275 mm
Weitere Eigenschaften
gelb, transparent
Tragegriff
Kunststoff, Polypropylen
Schnappverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram