Makita E-06616 Werkzeugkasten

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Werkzeugkasten enthält insgesamt 120 Teile, die für verschiedene Anwendungen geeignet sind.
• Er ist mit 50 Bits, 15 Schlüsseln und 4 Schraubendrehern ausgestattet.
• Die Werkzeuge bestehen aus Chrom-Vanadium-Stahl und Stahl, was für eine hohe Belastbarkeit sorgt.
• Der Koffer ist aus robustem Kunststoff und Stahl gefertigt.
• Der Werkzeugkasten ist in einem ansprechenden Blau gehalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
82,32 €
Ø 80 €
76,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
82,32 €
Ø 80 €
76,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,32 €
ab 82,32 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Werkzeug Set 3/8" 1/4" 120 tlg. ( E-06616 ) Schraubendreher / Ratsche / Toolbrothers Outlet Makita Werkzeug Set 3/8" 1/4" 120 tlg. ( E-06616 ) Schraubendreher / Ratsche / 1 Werktage 82,32 € Versand kostenfrei Gesamt 82,32 € → zum Angebot
• Makita Werkzeugset Werkzeug Set 3/8" 1/4" 120 tlg. (E-06616) Schraubendreher / Otto Makita Werkzeugset Werkzeug Set 3/8" 1/4" 120 tlg. (E-06616) Schraubendreher / lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,62 € Versand kostenfrei Gesamt 87,62 € → zum Angebot
• Makita E-06616 Werkzeug-Set 120-tlg Amazon Marketplace Makita E-06616 Werkzeug-Set 120-tlg 95,21 € Versand kostenfrei Gesamt 95,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.32 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Makita Werkzeug Set 3/8" 1/4" 120 tlg. ( E-06616 ) Schraubendreher / Ratsche / ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 82,32 € Versand kostenfrei Gesamt 82,32 € → zum Angebot
Makita E-06616 Werkzeug-Set 120-tlg. im Koffer Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 84,18 € Versand kostenfrei Gesamt 84,18 € → zum Angebot
Makita E-06616, Makita E-06616 120 Piece Socket and Spanner Maintenance Tool Set proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 86,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,62 € → zum Angebot
Makita Werkzeugset Werkzeug Set 3/8" 1/4" 120 tlg. (E-06616) Schraubendreher / Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,62 € Versand kostenfrei Gesamt 87,62 € → zum Angebot
"Makita Werkzeug Set 3/8" 1/4" 120 tlg. ( E-06616 ) Schraubendreher / Ratsche / Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 92,02 € Versand kostenfrei Gesamt 92,02 € → zum Angebot
Makita E-06616 Werkzeug-Set 120-tlg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 95,21 € Versand kostenfrei Gesamt 95,21 € → zum Angebot
Makita E-06616, Makita Werkzeug-Set (E-06616) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 97,25 € Versand kostenfrei Gesamt 97,25 € → zum Angebot
Makita Werkzeug-Set 120-tlg E-06616 | im Koffer Schlüssel universal Bits METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 102,01 € Versand kostenfrei Gesamt 102,01 € → zum Angebot
Werkzeug Set 120tlg. Bits Steckschlüsseleinsätze 1/4' + 3/8' E-06616 - Makita ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 152,32 € Versand kostenfrei Gesamt 152,32 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.

Testbericht Makita E-06616

Makita E-06616: Der perfekte Werkzeugkasten für Heimwerker

Der Makita E-06616 Werkzeugkasten ist die ideale Wahl für Heimwerker, die Wert auf Qualität und Vielseitigkeit legen. Mit einem robusten Koffer aus Kunststoff und Stahl bietet er eine langlebige und sichere Aufbewahrung für Ihre Werkzeuge. Der Werkzeugkasten ist bestückt und enthält insgesamt 120 Teile, die für verschiedene Anwendungen geeignet sind.

Vielseitiger Werkzeugsatz für universellen Einsatz

Dieser Werkzeugsatz ist für den universellen Einsatz konzipiert und enthält eine Vielzahl von Werkzeugen, die in keinem Haushalt fehlen sollten. Mit 50 Bits, 15 Schlüsseln und 4 Schraubendrehern sind Sie für jede Aufgabe bestens gerüstet. Die Werkzeuge bestehen aus hochwertigem Chrom-Vanadium-Stahl und Stahl, was für eine lange Lebensdauer und hohe Belastbarkeit sorgt.

Makita E-06616 Test

5/5
★★★★★ Top Produkt
KKT Juni 2024

Dieses Produkt war ein Geschenk, das so gut ankam, dass noch jemand dasselbe wollte. Ich bestellte ein zweites und war von der bekannten Marke und der Qualität begeistert.

5/5
★★★★★ Ein muss in jedem Haushalt
Daniel Mai 2024

Ein praktischer Werkzeugkoffer mit hochwertiger Verarbeitung - die perfekte Mischung für Zuhause! Egal ob Schrank aufbauen oder renovieren, dieser Koffer hat alles, was du brauchst. Mit ihm hast du den Grundstein für alle möglichen Projekte. Sehr praktisch zu verstauen im Koffer, sei es in der Hobbywerkstatt oder zuhause im Schrank. Ein Must-Have für alle DIY-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Bin ganz begeistert
niko Januar 2024

Das Werkzeug sieht optisch ansprechend aus und fühlt sich hochwertig an. Die Qualität scheint gut bis sehr gut zu sein, aber eine genaue Beurteilung ist erst nach intensivem Gebrauch möglich. Zum Preis-Leistungs-Verhältnis kann man nichts falsch machen.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Werkzeug
Susu Dezember 2023

Die Lieferung war schnell und mein Mann war begeistert von dem Produkt, das er sich gewünscht hatte. Glücklicherweise war es reduziert, aber es war dennoch den Preis wert. Die Qualität ist hervorragend und das Produkt ist robust.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Amazon Kunde August 2023

Ich kaufte mir neues Werkzeug, da mein altes aus den 90er Jahren nur noch Bruchstücke und rostig war. Mit diesem Werkzeug konnte ich ganz einfach meine Haubenlifte am Auto einbauen. Es erfüllt meinen Bedarf und festziehen von Schrauben geht damit problemlos. Endlich habe ich hochwertiges Werkzeug, das meinen Anforderungen entspricht.

5/5
★★★★★ All in One Set für den Haushalt für zich Jahre
Esweh Juli 2022

Das Makita Werkzeug Set überzeugt durch eine Vielzahl an nützlichen Schlüsseln, einem Handgriff und einer hochwertigen Ratsche inklusive diversen Verbindungsstücken und Bits. Die Qualität ist erstklassig, wie man es von Makita gewohnt ist. Trotz häufigem Gebrauch zeigen die gängigen Kreuz-, Schlitz- und Nussaufsätze keinerlei Verschleißerscheinungen.

Auch Rost ist bisher kein Thema, obwohl der Koffer im leicht feuchten Keller aufbewahrt wird. Die Griffe liegen gut in der Hand und bieten einen sicheren Halt. Wer nach einem vielseitigen Set für den täglichen Gebrauch sucht, ist mit diesem Werkzeugkoffer bestens beraten.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
bestückt
Werkzeugkasten, Werkzeugsatz
Bestandteile
50
15
4
120
Weitere Eigenschaften
Universal
blau
Kunststoff, Stahl
Chrom-Vanadium-Stahl, Stahl
Heimwerker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram