Wera 2go SHK 1 (05136071001) Werkzeugkoffer

• Die VDE-zertifizierte Werkzeugtasche gewährleistet höchste Sicherheitsstandards bei Arbeiten an elektrischen Anlagen im sanitärtechnischen Bereich.
• Mit einem Gewicht von 8 kg und 30 hochwertigen Werkzeugen bietet der Satz eine optimale Balance zwischen Vollständigkeit und Mobilität für den professionellen Einsatz.
• Der robuste Kunststoffkoffer mit praktischem Tragegurt ermöglicht einen bequemen Transport und schützt die Werkzeuge zuverlässig vor äußeren Einflüssen.
• Von Bügelsäge über Wasserpumpenzange bis hin zum Stufenschlüssel - dieser Werkzeugsatz deckt alle essentiellen Anforderungen für vielseitige Sanitärarbeiten ab.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
599,00 €
Ø 599 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 781,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
599,00 €
Ø 599 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 781,52 €
ab 599,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05136071001 Wera 2go SHK 1 Werkzeugsatz für Sanitär-, Heizungs- und Amazon Marketplace Wera 05136071001 Wera 2go SHK 1 Werkzeugsatz für Sanitär-, Heizungs- und Auf Lager 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• Wera 05136071001, Wera Werk Werkzeugsatz Sanitär-Heiz Wera 2go SHK 1 Voelkner Wera 05136071001, Wera Werk Werkzeugsatz Sanitär-Heiz Wera 2go SHK 1 Lieferzeit 7-10 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• 2go SHK 1 Werkzeugsatz für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik, Werkzeug-Set Alternate 2go SHK 1 Werkzeugsatz für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik, Werkzeug-Set 7 612,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 619,99 € → zum Angebot
• WERA 05136071001, Wera 2go SHK 1 05136071001 Sanitär Werkzeugtasche bestückt Conrad WERA 05136071001, Wera 2go SHK 1 05136071001 Sanitär Werkzeugtasche bestückt Lieferzeit 5 bis 7 Tage 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
599 €
Ø 1 Mon.
599 €
Tiefstpreis
599 €
Preisalarm aktivieren
Wera 05136071001 Wera 2go SHK 1 Werkzeugsatz für Sanitär-, Heizungs- und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Wera 05136071001, Wera Werk Werkzeugsatz Sanitär-Heiz Wera 2go SHK 1 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
2go SHK 1 Werkzeugsatz für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik, Werkzeug-Set Alternate (1) Angebotsinfo 7 612,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 619,99 € → zum Angebot
Wera 05136071001 Wera 2go SHK 1 Werkzeugsatz für Sanitär-, Heizungs- und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 616,46 € Versand kostenfrei Gesamt 616,46 € → zum Angebot
WERA 05136071001, Wera 2go SHK 1 05136071001 Sanitär Werkzeugtasche bestückt Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
Wera 05136071001, Wera 2go SHK 1 Werkzeugsatz für Sanitär-, Heizungs- und selfio Selfio Angebotsinfo Lieferzeit 3 - 5 Werktage 640,00 € Versand kostenfrei Gesamt 640,00 € → zum Angebot
Wera 2go SHK 1 Werkzeugsatz für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik, toolineo Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 690,52 € Versand kostenfrei Gesamt 690,52 € → zum Angebot
Wera 2go SHK 1 Werkzeugsatz für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik - 05136071001 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 766,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 772,14 € → zum Angebot
Wera Werk Werkzeugsatz Sanitär-Heiz Wera 2go SHK 1 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 766,19 € 766,19 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 772,09 € → zum Angebot
Wera Werk 05136071001, Wera Werk Werkzeugsatz Sanitär-Heiz Wera 2go SHK 1 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 781,52 € + 6,89 € Versand Gesamt 788,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:20 Uhr.

Testbericht Wera 2go SHK 1 (05136071001)

Wera 2go SHK 1 (05136071001) - Ihr kompakter Begleiter für Sanitärarbeiten

Entdecken Sie den ultimativen Helfer für Sanitärfachkräfte und ambitionierte Heimwerker. Dieser hochwertige Werkzeugkoffer vereint Funktionalität und Effizienz in einem durchdachten Design. Mit seiner umfangreichen Ausstattung von 30 sorgfältig ausgewählten Werkzeugen ermöglicht das System präzises und effektives Arbeiten in jeder Sanitärinstallation. Die kompakte Bauweise und der praktische Tragegurt gewährleisten maximale Mobilität und Flexibilität bei jedem Einsatz.

Optimale Organisation für höchste Produktivität

Der Werkzeugkoffer setzt neue Maßstäbe in Sachen Ordnung und Übersichtlichkeit. Jedes Werkzeug hat seinen fest definierten Platz, was zeitraubendes Suchen eliminiert und die Arbeitseffizienz spürbar steigert. Die durchdachte Anordnung ermöglicht einen schnellen Zugriff auf alle benötigten Utensilien. Dank des robusten Kunststoffgehäuses sind die hochwertigen Instrumente optimal geschützt und bleiben selbst unter rauen Einsatzbedingungen voll funktionsfähig. Diese perfekte Symbiose aus Schutz und Zugänglichkeit macht das Gerät zum unverzichtbaren Begleiter für jeden Sanitärprofi.

Wera 2go SHK 1 (05136071001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wera 2go SHK 1 (05136071001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Textilgurt
VDE zertifiziert, tragbar
Sanitärtechnik
schwarz
8 kg
Tragegurt
bestückt
Kunststoff
Werkzeugsatz
Werkzeugtasche
30
Bügelsäge, Gliedermaßstab, Hammer, Klappmesser, Kombizange, Kreuzschlitz-Schraubendreher, Schlitzschraubendreher, Seitenschneider, Steckschlüssel-Schraubendreher, Steckschlüsseleinsatz, Stufenschlüssel, Tieflochmarker, Umschaltknarre, Wasserpumpenzange, Wasserwaage, Winkelschraubendreher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram