KS Tools 117.1890 Werkzeugkoffer

• Der robuste Aluminiumkoffer bietet sicheren Schutz für 43 hochwertige Werkzeuge aus Stahl, ideal für anspruchsvolle Einsätze im Profi-Bereich.
• Mit VDE-Zertifizierung und Isolierung ausgestattet, ermöglicht das Set sicheres Arbeiten an elektrischen Systemen in Fahrzeugen und Elektroautos.
• Der abschließbare Klappverschluss und der ergonomische Tragegriff gewährleisten sichere Aufbewahrung und bequemen Transport der wertvollen Ausrüstung.
• Dank der abriebfesten Konstruktion in Rot und Schwarz hält der Koffer auch harten Arbeitsbedingungen stand und bleibt langfristig ein zuverlässiger Begleiter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
594,21 €
Ø 613 €
594,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 704,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
594,21 €
Ø 613 €
594,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 704,42 €
ab 594,21 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 594,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools Isolierter Werkzeug-Satz für Hybrid- und Elektrofahrzeuge, 43-tlg Reidl KS Tools Isolierter Werkzeug-Satz für Hybrid- und Elektrofahrzeuge, 43-tlg 1 - 2 Werktage 594,21 € Versand kostenfrei Gesamt 594,21 € → zum Angebot
• KS Tools 117.1890 Isolierter Werkzeug-Satz für Hybrid- und Elektrofahrzeuge,... Amazon Marketplace KS Tools 117.1890 Isolierter Werkzeug-Satz für Hybrid- und Elektrofahrzeuge,... Auf Lager 601,28 € Versand kostenfrei Gesamt 601,28 € → zum Angebot
• KS Tools Isolierter Werkzeug-Satz für Hybrid- und Elektrofahrzeuge, 43-tlg - tuul.zone KS Tools Isolierter Werkzeug-Satz für Hybrid- und Elektrofahrzeuge, 43-tlg - 2-3 Werktage 618,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 624,44 € → zum Angebot
• KS Tools Hybrid KS Tools 117.1890 Isolierter Werkzeug-Satz für Hybridfahrzeuge, Otto KS Tools Hybrid KS Tools 117.1890 Isolierter Werkzeug-Satz für Hybridfahrzeuge, lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 668,04 € + 7,49 € Versand Gesamt 675,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
594.21 €
Ø 1 Mon.
613 €
Tiefstpreis
594 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools Isolierter Werkzeug-Satz für Hybrid- und Elektrofahrzeuge, 43-tlg ✓ Bester Preis Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 594,21 € Versand kostenfrei Gesamt 594,21 € → zum Angebot
KS Tools 117.1890 Isolierter Werkzeug-Satz für Hybrid- und Elektrofahrzeuge, 43-tlg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 601,28 € Versand kostenfrei Gesamt 601,28 € → zum Angebot
KS Tools 117.1890 Isolierter Werkzeug-Satz für Hybrid- und Elektrofahrzeuge, 43-tlg Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 617,86 € Versand kostenfrei Gesamt 617,86 € → zum Angebot
KS Tools Isolierter Werkzeug-Satz für Hybrid- und Elektrofahrzeuge, 43-tlg - tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 618,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 624,44 € → zum Angebot
KS Tools Isolierter Werkzeug-Satz für Hybrid- und Elektrofahrzeuge, 43-tlg. contorion Angebotsinfo 4 Werktage 622,99 € Versand kostenfrei Gesamt 622,99 € → zum Angebot
Ks Tools Werkzeugsatz 117.1890 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 630,93 € + 7,14 € Versand Gesamt 638,07 € → zum Angebot
Ks Tools Isolierter Werkzeug-satz Für Hybrid- Und Elektrofahrzeuge, 43-tlg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 649,80 € Versand kostenfrei Gesamt 649,80 € → zum Angebot
KS Tools 117.1890, 13,9 kg, 43 Werkzeug Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 652,26 € Versand kostenfrei Gesamt 652,26 € → zum Angebot
KS Tools Hybrid KS Tools 117.1890 Isolierter Werkzeug-Satz für Hybridfahrzeuge, Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 668,04 € + 7,49 € Versand Gesamt 675,53 € → zum Angebot
KS TOOLS Isolierter Werkzeug-Satz für Hybrid- und Elektrofahrzeuge 43tlg. - 117.1890 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 698,89 € Versand kostenfrei Gesamt 698,89 € → zum Angebot
KS TOOLS Werkzeugsatz Isolierter Werkzeug-Satz für Hybrid- und Elektrofahrzeuge, KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 704,42 € Versand kostenfrei Gesamt 704,42 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:27 Uhr.

Testbericht KS Tools 117.1890

KS Tools 117.1890 für professionelle Ansprüche

Entdecken Sie den Werkzeugkoffer, der den Anforderungen anspruchsvoller Fachleute gerecht wird. Dieses hochwertige System vereint Funktionalität und Robustheit in einem durchdachten Design. Mit seiner umfangreichen Ausstattung von 43 Teilen bietet der Koffer alles, was Profis benötigen, um effizient und präzise zu arbeiten. Die Kombination aus Aluminium-Gehäuse und Stahlwerkzeugen garantiert Langlebigkeit und Zuverlässigkeit im täglichen Einsatz.

Optimale Organisation für effizientes Arbeiten

Der Werkzeugkoffer überzeugt durch sein durchdachtes Ordnungssystem, das jedem Werkzeug seinen festen Platz zuweist. Diese intelligente Anordnung ermöglicht einen schnellen Zugriff und verhindert Zeitverluste durch langes Suchen. Die abriebfeste Oberfläche schützt nicht nur die Werkzeuge, sondern auch die Umgebung vor Beschädigungen. Dank des ergonomischen Tragegriffs lässt sich das Gerät mühelos transportieren, was besonders bei Einsätzen außerhalb der Werkstatt von Vorteil ist.

KS Tools 117.1890 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools 117.1890? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tragegriff
VDE zertifiziert, abriebfest, abschließbar, isoliert, tragbar
Automotive, Elektrofahrzeuge
rot, schwarz
Tragegriff
bestückt
Aluminium
Stahl
Werkzeugkasten, Werkzeugsatz
43
Klappverschluss
Profi
Umschaltknarre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram