Gedore ET-1100 W (2678322) Werkzeugkoffer

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Werkzeugkoffer hat eine Breite von 375 mm, eine Höhe von 310 mm und eine Länge von 20 mm.
• Er ist in der Farbe Schwarz erhältlich und wiegt nur 0,4 kg.
• Der Koffer verfügt über 6 Taschen und 11 Schlaufen zur optimalen Organisation.
• Er ist leer und kann individuell bestückt werden.
• Der Werkzeugkoffer ist für Heimwerker und den universellen Einsatz geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
25,88 €
Ø 29 €
25,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
25,88 €
Ø 29 €
25,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,45 €
ab 25,88 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore ET-1100 W, GEDORE Deckel-Werkzeugkarte leer TechnikDirekt Gedore ET-1100 W, GEDORE Deckel-Werkzeugkarte leer Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 25,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,87 € → zum Angebot
• GEDORE Werkzeugkarte leer inkl. Montagesatz, Passend für jede L-BOXX, 310 x... Amazon GEDORE Werkzeugkarte leer inkl. Montagesatz, Passend für jede L-BOXX, 310 x... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 31,51 € Versand kostenfrei Gesamt 31,51 € → zum Angebot
• Gedore Werkzeugkoffer Werkzeugkarte leer 2678322 Otto Gedore Werkzeugkoffer Werkzeugkarte leer 2678322 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,15 € Versand kostenfrei Gesamt 42,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.88 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Gedore ET-1100 W, GEDORE Deckel-Werkzeugkarte leer ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 25,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,87 € → zum Angebot
Gedore Werkzeugkasten ET-1100 W ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 31,19 € + 7,14 € Versand Gesamt 38,33 € → zum Angebot
GEDORE Werkzeugkarte leer inkl. Montagesatz, Passend für jede L-BOXX, 310 x 375 x 20 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 31,51 € Versand kostenfrei Gesamt 31,51 € → zum Angebot
Gedore 2678322, Gedore 2678322 Werkzeugtafel (L x B x H) 380 x 310 x 25mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 32,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,08 € → zum Angebot
GEDORE Werkzeugkarte leer inkl. Montagesatz, Passend für jede L-BOXX, 310 x 375 x 20 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,14 € Versand kostenfrei Gesamt 32,14 € → zum Angebot
Deckel-Werkzeugkarte, leer, Tasche Alternate (1) Angebotsinfo 10 32,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 40,28 € → zum Angebot
Gedore 2678322, Gedore 2678322, 400 g barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 34,93 € Versand kostenfrei Gesamt 34,93 € → zum Angebot
GEDORE 2678322, Gedore Gedore 2678322, 400 g 2678322 Werkzeugtafel (L x B x H) 380 x Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
GEDORE Boxeneinsatz ET-1100 W, 1 St. schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 35,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,00 € → zum Angebot
GEDORE WERKZEUG ET-1100 W, GEDORE WERKZEUG GEDO ET-1100 W - Werkzeugkarte leer, inkl. Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Gedore 2678322, Gedore ET-1100 W Deckel-Werkzeugkarte leer inkl. Montagesatz (1 Teil) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 36,14 € Versand kostenfrei Gesamt 36,14 € → zum Angebot
Gedore 2678322, Gedore Boxeneinsatz ET-1100 W Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 36,43 € + 7,01 € Versand Gesamt 43,44 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gedore ET-1100 W (2678322)

Gedore ET-1100 W (2678322): Der perfekte Werkzeugkoffer für Heimwerker

Der Gedore ET-1100 W (2678322) ist ein hochwertiger Universal-Werkzeugkoffer, der speziell für Heimwerker entwickelt wurde. Mit seinen kompakten Maßen von 375 mm Breite, 310 mm Höhe und 20 mm Länge bietet er ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Werkzeuge. Der Koffer ist in einem eleganten Schwarz gehalten und wiegt nur 0,4 kg, was ihn besonders leicht und handlich macht.

Praktische Ausstattung für vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Dieser Werkzeugkoffer verfügt über 6 Taschen und 11 Schlaufen, die eine optimale Organisation Ihrer Werkzeuge ermöglichen. Egal, ob Sie Schraubendreher, Zangen oder andere Handwerkzeuge verstauen möchten, der Koffer bietet genügend Platz und Flexibilität. Der Gedore ET-1100 W (2678322) ist leer und kann individuell nach Ihren Bedürfnissen bestückt werden.

Gedore ET-1100 W (2678322) Test

5/5
★★★★★ bringt Ordnung in die Box
olly Mai 2019

Ich habe die Bosch L-Box Karte gekauft, um meine Borhammer-Zusatzwerkzeuge zu organisieren. Endlich herrscht Ordnung und keine nervigen Geräusche mehr in der Box.

5/5
★★★★★ Hervorragende Ergänzung
Andreas H Januar 2019

Perfekte Ergänzung für deine L-Boxx! Das Sortimo Befestigungsmaterial ist inklusive. Einfach die Kunststoffzylinder in die vorgesehenen Schraublöcher stecken und mit den Schrauben befestigen. Einziger Nachteil: Die Schraubenköpfe können schnell abnutzen, aber mit etwas Fingerspitzengefühl ist das kein Problem. Ich habe das kleine Werkzeugset von Gedore hinzugefügt und in der 106er Box passen problemlos alle Teile mit einer Dicke von bis zu 3 cm.

5/5
★★★★★ Tolles Upgrade für die kleine L-Boxx von Gedore.
Olgas R November 2018

Ich habe lange auf die Werkzeugkarte gewartet und sie endlich für meine 102er L-Boxx geholt. Obwohl sie eigentlich für die 136er L-Boxx vorgesehen ist, passt sie perfekt und bietet genug Platz. Ideal für die kleine L-Boxx von Gedore und eine klare Empfehlung für Heimwerker. Gut bestückt hat man so immer alles griffbereit.

Die Verarbeitung ist hochwertig, hier gibt es wirklich nichts zu bemängeln. Mit dieser Werkzeugkarte ist man bestens ausgestattet und organisiert in der Werkstatt!.

5/5
★★★★★ Perfekte Ergänzung für meine L-BOXX
Marko März 2018

Werkzeugkarte von Gedore für die L-BOXX LB4 – Top Qualität für mobilen Einsatz! Ich bin begeistert von der Werkzeugkarte von Gedore, die ich in meine L-BOXX LB4 eingesetzt habe. Perfekt für den mobilen Einsatz, um immer das nötige Werkzeug griffbereit zu haben. Die Werkzeugkarte passt hervorragend in die L-BOXX, nur eine Schraube passt nicht, was aber kein Problem darstellt.

Mit Schraubendrehern, Zangen und vielem mehr bestückt, ist die Karte äußerst praktisch und übersichtlich. Mein Werkzeug ist perfekt sortiert und immer griffbereit. In meiner L-BOXX 136 habe ich genug Platz für weitere Mini-L-BOXXen oder Kleinteile.

Als Elektriker werde ich bald eine spezielle Elektrikerbox zusammenstellen und wieder auf die Werkzeugkarte von Gedore zurückgreifen. Ein absolut empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Schaft Platz un Ordnung in der L-Boxx
Hypo Mai 2017

Organisieren Sie Ihr Werkzeug mit dem Wiha Werkzeug-Set 31-tlg. in der L-BOXX schwarz und schaffen Sie Platz und Ordnung für Ihre kleinen Arbeiten. Die L-Boxx bietet genug Raum für das wichtigste Werkzeug und kann mit der Wiha Aktionsbox ergänzt werden.

Ergänzen Sie das Set mit einem Bit-Ratschen-Set oder einem kleinen Akkuschrauber, um alle kleinen Probleme direkt aus dem Koffer lösen zu können. Alles, was Sie brauchen, passt perfekt in die L-Boxx und ist immer griffbereit.

5/5
★★★★★ Hochwertige Aufbewahrung für Schraubenzieher & Co
Luis Februar 2016

Ich habe mir die Werkzeugkarte für meine LS-Box gekauft, um sie in eine ordentliche Werkzeugbox zu verwandeln. Die hochwertige Verarbeitung und das durchdachte Befestigungssystem haben mich überzeugt, obwohl der Preis etwas höher war. Auf dem Bild im Anhang kannst du sehen, wie gut alles seinen Platz findet.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Maße
375 mm
310 mm
20 mm
Weitere Eigenschaften
11 Schlaufen, 6 Taschen
Universal
schwarz
0,4 kg
leer
1 Teile
Heimwerker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram