Raaco Assorter 6-0 175 x 143 x 32 mm Werkzeugkoffer

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Koffer hat eine Breite von 143 mm, was ihn kompakt und handlich macht.
• Er ist aus abriebfestem Polypropylen gefertigt, was für Langlebigkeit sorgt.
• Der transparente Deckel ermöglicht einen schnellen Überblick über den Inhalt.
• Der Koffer ist tragbar und leicht zu transportieren.
• Er verfügt über einen Schiebeverschluss, der für Sicherheit sorgt.
• Der Koffer ist leer und bietet Flexibilität bei der Organisation Ihrer Werkzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,70 €
Ø 5 €
4,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,70 €
Ø 5 €
4,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 4,70 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis raaco 136129, Raaco Assorter 6-0 Sortimentskasten (L x B x H) 175 x 143 x 32mm... Voelkner raaco 136129, Raaco Assorter 6-0 Sortimentskasten (L x B x H) 175 x 143 x 32mm... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
• Assorter 6-0 Sortimentskasten (l X B X H) 175 X 143 X 32 Mm Anzahl Fächer: 1... ManoMano Assorter 6-0 Sortimentskasten (l X B X H) 175 X 143 X 32 Mm Anzahl Fächer: 1... 1 bis 3 Werktage 4,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
• RAACO Assorter 6-0 Sortimentskasten (L x B x H) 175 x 143 x 32 mm Anzahl... Amazon Marketplace RAACO Assorter 6-0 Sortimentskasten (L x B x H) 175 x 143 x 32 mm Anzahl... Auf Lager 5,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.7 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
raaco 136129, Raaco Assorter 6-0 Sortimentskasten (L x B x H) 175 x 143 x 32mm Anzahl ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
Assorter 6-0 Sortimentskasten (l X B X H) 175 X 143 X 32 Mm Anzahl Fächer: 1 Inhalt ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 4,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
RAACO PSC 6-0 - Sortimentskasten, PSC 6-0, 175 x 32 x 145 mm, 1 Fach Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 5,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
RAACO Assorter 6-0 Sortimentskasten (L x B x H) 175 x 143 x 32 mm Anzahl Fächer: 1 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
RAACO 136129, raaco Assorter 6-0 Sortimentskasten (L x B x H) 175 x 143 x 32 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Raaco 136129, Raaco Assorter 6-0 Sortimentskasten (136129) Blau/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 6,60 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,60 € → zum Angebot
raaco Assorter 6-0 Sortimentskasten (L x B x H) 175 x 143 x 32 mm Anzahl Fächer: 1 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
raaco Assorter 6-0 Sortimentskasten (L x B x H) 175 x 143 x 32 mm Anzahl Fächer: 1 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.

Testbericht Raaco Assorter 6-0 175 x 143 x 32 mm

Raaco Assorter 6-0 175 x 143 x 32 mm: Der ideale Universal-Werkzeugkoffer

Der Raaco Assorter 6-0 175 x 143 x 32 mm ist ein vielseitiger Universal-Werkzeugkoffer, der sich perfekt für die Aufbewahrung und Organisation Ihrer Werkzeuge eignet. Mit einer kompakten Größe von 175 mm Länge, 143 mm Breite und 32 mm Höhe passt er problemlos in jede Werkstatt oder Garage. Der Koffer ist aus robustem Polypropylen gefertigt, was ihn besonders langlebig und abriebfest macht.

Praktische Eigenschaften für den täglichen Gebrauch

Dieser Sortimentskasten ist nicht nur tragbar, sondern auch mit einem transparenten Deckel ausgestattet, der Ihnen einen schnellen Überblick über den Inhalt ermöglicht. Der Raaco Assorter 6-0 175 x 143 x 32 mm ist leer und bietet Ihnen die Flexibilität, Ihre Werkzeuge nach Ihren eigenen Bedürfnissen zu organisieren. Der Schiebeverschluss sorgt dafür, dass der Koffer sicher verschlossen bleibt und Ihre Werkzeuge geschützt sind.

Raaco Assorter 6-0 175 x 143 x 32 mm Test

1/5
★☆☆☆☆ Sehr hochpreisig
bedasen Dezember 2015

Das Produkt ist grundsätzlich in Ordnung, jedoch ist unklar, warum es unter dem Namen "06" aufgeführt wird, während im Text der Plural verwendet wird und letztendlich nur ein Stück geliefert wird.

5/5
★★★★★ Box2
Amazon Kunde November 2023

Artikel ist wie beschrieben. Schnelle Lieferung. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Praktische Kleinteilebox.
Homer August 2023

Habe mir die Box für mein Angelzubehör gekauft. Ein Plus ist das es verschiedene Größen gibt. Außerdem ist der Verschluss hervorragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
143 mm
abriebfest, tragbar, transparenter Deckel
Universal
blau
32 mm
leer
175 mm
Kunststoff
Polypropylen
Sortimentskasten
1
Schiebeverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram