TANOS Systainer M 112 (83000001) Werkzeugkoffer

• Die koppelbare Funktion ermöglicht eine nahtlose Erweiterung und Organisation Ihrer Werkzeugausrüstung.
• Mit einer Breite von 296 mm, einer Höhe von 105 mm und einer Länge von 396 mm bietet der Koffer genügend Raum, ohne dabei sperrig zu sein.
• Das Gewicht von nur 1,5 kg macht ihn zu einem leichten, aber dennoch robusten Aufbewahrungsort für Ihre Werkzeuge.
• Die Verwendung von ABS-Material verspricht Langlebigkeit und Schutz vor äußeren Einflüssen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
28,99 €
Ø 31 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
28,99 €
Ø 31 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,69 €
ab 28,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tanos 83000001, Tanos Systainer³ M 112 83000001 Transportkiste ABS Kunststoff... Voelkner Tanos 83000001, Tanos Systainer³ M 112 83000001 Transportkiste ABS Kunststoff... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Tanos Systainer³ M 112 83000001 Transportkiste ABS Kunststoff (L x B x H) 296... Amazon Marketplace Tanos Systainer³ M 112 83000001 Transportkiste ABS Kunststoff (L x B x H) 296... Auf Lager 33,94 € Versand kostenfrei Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• Tanos Transportbehälter Transportkiste 83000001 Otto Tanos Transportbehälter Transportkiste 83000001 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,94 € Versand kostenfrei Gesamt 33,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Tanos 83000001, Tanos Systainer³ M 112 83000001 Transportkiste ABS Kunststoff (L x B ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
TANOS 83000001, Tanos Systainer³ M 112 83000001 Transportkiste ABS Kunststoff (L x B Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Systainer3 M 112 83000001 Transportkiste Abs Kunststoff (l X B X H) 296 X 396 X 105 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Tanos 83000001, Tanos Systainer³ M 112 (83000001) Grau/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 32,93 € Versand kostenfrei Gesamt 32,93 € → zum Angebot
Tanos Systainer3 M 112 83000001 Transportkiste ABS Kunststoff (L x B x H) 296 x 396 x buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Tanos Systainer3 M 112 83000001 Transportkiste ABS Kunststoff (L x B x H) 296 x 396 x thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Tanos Transportbehälter Transportkiste 83000001 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,94 € Versand kostenfrei Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Tanos Systainer³ M 112 83000001 Transportkiste ABS Kunststoff (L x B x H) 296 x 396 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,94 € Versand kostenfrei Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Tanos Werkzeugkoffer Systainer³ M 112, lichtgrau, leer, Kunststoff Klappkoffer bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 61,21 € + 4,15 € Versand Gesamt 65,36 € → zum Angebot
Tanos 83000001 Systainer3 M 112 Außenmaße H4 105 x B 396 x T 296 mm lichtgrau R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 76,93 € Versand kostenfrei Gesamt 76,93 € → zum Angebot
Tanos 83000001, Tanos Systainer GEN3 M 112 lichtgrau, Betriebsausstattung > Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 1-3 Tage 95,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 102,59 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:26 Uhr.

Testbericht TANOS Systainer M 112 (83000001)

Der ideale Begleiter für Profis: TANOS Systainer M 112 (83000001)

Für Handwerker und Profis, die Wert auf Ordnung und Effizienz legen, ist der TANOS Systainer M 112 (83000001) eine unverzichtbare Ergänzung. Dieser Werkzeugkoffer zeichnet sich durch seine robuste Bauweise und die Möglichkeit aus, ihn mit anderen Systainern zu koppeln, was den Transport und die Organisation von Werkzeugen und Zubehör erheblich erleichtert. Mit einem Volumen von 7,7 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Werkzeuge, während das maximale Füllgewicht von 20 kg die Belastbarkeit unterstreicht.

Flexibilität und Robustheit in einem

Nicht nur die Koppelbarkeit, sondern auch die hochwertigen Materialien machen diesen Werkzeugkoffer zu einem langlebigen Begleiter. Das ABS-Material sorgt für Stabilität und Schutz Ihrer Werkzeuge unter allen Bedingungen. Zudem erleichtern der Frontgriff und der Deckelgriff den Transport und die Handhabung im Arbeitsalltag. Die Kippschlösser garantieren einen sicheren Verschluss, sodass Sie sich keine Sorgen um den Inhalt machen müssen, wenn Sie unterwegs sind.

TANOS Systainer M 112 (83000001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TANOS Systainer M 112 (83000001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
296 mm
koppelbar
grau
1,5 kg
Deckelgriff, Frontgriff
105 mm
leer
396 mm
ABS
Systainer
Kippschlösser
7,7 Liter
20 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram