Metabo KH 18 LTX BL 24 (601713850) Akku-Kombihammer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Akku-Management: Der Akku ist austauschbar, was eine flexible Nutzung ermöglicht.
• Akkuspannung: Mit 18 V bietet der Akku genügend Leistung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Gewicht: Mit nur 2,7 kg ist das Gerät leicht und somit auch für längere Einsätze geeignet.
• Schlagstärke: Eine Schlagstärke von 2,2 Joule garantiert effektives Arbeiten.
• Werkzeugaufnahme: Die SDS-Plus-Aufnahme ermöglicht einen schnellen Werkzeugwechsel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
210,93 €
Ø 212 €
191,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,85 €
Akkukapazität
4 Ah5,2 Ah5,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
210,93 €
Ø 212 €
191,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,85 €
ab 210,93 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 191,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo - Akku-kombihammer Kh 18 Ltx Bl 24, Incl. Zubehör, Karton ManoMano Metabo - Akku-kombihammer Kh 18 Ltx Bl 24, Incl. Zubehör, Karton 1 bis 4 Werktage 210,93 € Versand kostenfrei Gesamt 210,93 € → zum Angebot
• METABO Akku-Bohrhammer ohne AkkuKHLTXBL24 contorion METABO Akku-Bohrhammer ohne AkkuKHLTXBL24 1 Werktag 212,99 € Versand kostenfrei Gesamt 212,99 € → zum Angebot
• metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 24, 18 V Bohrhammer & Meißelhammer Amazon Marketplace metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 24, 18 V Bohrhammer & Meißelhammer Auf Lager 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
• metabo Akku-Kombibohrhammer KH 18 LTX BL 24 Akku Bohrhammer 18 V 2,2 J SDS Plus Otto metabo Akku-Kombibohrhammer KH 18 LTX BL 24 Akku Bohrhammer 18 V 2,2 J SDS Plus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 228,88 € Versand kostenfrei Gesamt 228,88 € → zum Angebot
Varianten: Metabo KH 18 LTX BL 24
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
210.93 €
Ø 1 Mon.
212 €
Tiefstpreis
192 €
Preisalarm aktivieren
Metabo - Akku-kombihammer Kh 18 Ltx Bl 24, Incl. Zubehör, Karton ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 210,93 € Versand kostenfrei Gesamt 210,93 € → zum Angebot
METABO Akku-Bohrhammer ohne AkkuKHLTXBL24 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 212,99 € Versand kostenfrei Gesamt 212,99 € → zum Angebot
Metabo 601713850, Metabo KH 18 LTX BL 24 SDS-Plus-Akku-Kombihammer 18V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 217,76 € Versand kostenfrei Gesamt 217,76 € → zum Angebot
metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 24, 18 V Bohrhammer & Meißelhammer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
Metabo 601713850, Metabo KH 18 LTX BL 24 (Bohrhammer) (601713850) Schwarz/Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 226,60 € Versand kostenfrei Gesamt 226,60 € → zum Angebot
metabo Akku-Kombibohrhammer KH 18 LTX BL 24 Akku Bohrhammer 18 V 2,2 J SDS Plus Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 228,88 € Versand kostenfrei Gesamt 228,88 € → zum Angebot
Metabo KH 18 LTX BL 24 Akku-Hammer Ohne Akku im Karton - 601713850 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 234,78 € + 9,90 € Versand Gesamt 244,68 € → zum Angebot
METABO 601713850, Metabo KH 18 LTX BL 24 SDS-Plus-Akku-Kombihammer 18 V Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 24, incl. Zubehör, Karton Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 240,03 € Versand kostenfrei Gesamt 240,03 € → zum Angebot
Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 24 (601713850), Karton toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 240,13 € Versand kostenfrei Gesamt 240,13 € → zum Angebot
Metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 24 - Karton - 601713850 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 243,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 249,85 € → zum Angebot
Metabo 601713850 KH 18 LTX BL 24 (601713850) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 244,85 € Versand kostenfrei Gesamt 244,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Testbericht Metabo KH 18 LTX BL 24 (601713850)

Vielseitigkeit und Leistung des Metabo Akku-Kombihammers

Der Metabo KH 18 LTX BL 24 (601713850) ist ein leistungsstarker Akku-Kombihammer, der sich durch seine Vielseitigkeit und hohe Leistung auszeichnet. Mit einer maximalen Bohrdurchmesser-Kapazität von 24 mm in Beton, 30 mm in Holz und 13 mm in Stahl ist dieses Werkzeug ideal für eine Vielzahl von Bohr- und Meißelarbeiten.

Metabo KH 18 LTX BL 24 (601713850) Test

5/5
★★★★★ Muss funktionieren
Lilly S April 2025

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Kombihammer
Bohrtiefenanschlag, Zusatzhandgriff, ohne Ladegerät
Ausstattung
LED-Licht
Energiemerkmale
18 V
ohne Akku
Akkubetrieb
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
2,7 kg
30 mm
13 mm
24 mm
Technische Daten
SDS-Plus
1.280 U/min
2,2 Joule

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram