Metabo KH 18 LTX BL 24 Q 18 V (601714840) Akku-Kombihammer

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• LED-Licht: Für eine optimale Ausleuchtung des Arbeitsbereichs.
• Austauschbarer Akku: Flexibilität und ununterbrochene Arbeitsfähigkeit.
• SDS-Plus Werkzeugaufnahme: Schneller Werkzeugwechsel und hohe Kompatibilität.
• Schlagstärke von 2,2 Joule: Kraftvolle Schlagleistung für effizientes Arbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
256,86 €
Ø 257 €
256,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,98 €
Akkukapazität
4 Ah5,2 Ah5,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
256,86 €
Ø 257 €
256,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,98 €
ab 256,86 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 256,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 24 Q - 18 V, 2,2 J Schlagenergie, 4750/min Amazon metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 24 Q - 18 V, 2,2 J Schlagenergie, 4750/min Auf Lager 256,86 € Versand kostenfrei Gesamt 256,86 € → zum Angebot
• Metabo Bohrhammer KH 18 LTX BL 24 Q, SDS+, 18V, mit Koffer, Schlagkraft 2,2... bueromarkt-ag Metabo Bohrhammer KH 18 LTX BL 24 Q, SDS+, 18V, mit Koffer, Schlagkraft 2,2... sofort lieferbar 263,63 € + 4,15 € Versand Gesamt 267,78 € → zum Angebot
• Metabo 601714840, Metabo KH 18 LTX BL 24 Q SDS-Plus-Akku-Kombihammer 18V... Voelkner Metabo 601714840, Metabo KH 18 LTX BL 24 Q SDS-Plus-Akku-Kombihammer 18V... Lieferzeit 7-10 Werktage 267,77 € Versand kostenfrei Gesamt 267,77 € → zum Angebot
• metabo Akku-Kombibohrhammer KH 18 LTX BL 24 Q, 18 V, max. 1280 U/min, Hammer... Otto metabo Akku-Kombibohrhammer KH 18 LTX BL 24 Q, 18 V, max. 1280 U/min, Hammer... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 355,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 362,88 € → zum Angebot
Varianten: Metabo KH 18 LTX BL 24
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
256.86 €
Ø 1 Mon.
257 €
Tiefstpreis
257 €
Preisalarm aktivieren
metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 24 Q - 18 V, 2,2 J Schlagenergie, 4750/min ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 256,86 € Versand kostenfrei Gesamt 256,86 € → zum Angebot
Metabo Bohrhammer KH 18 LTX BL 24 Q, SDS+, 18V, mit Koffer, Schlagkraft 2,2 Joule bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 263,63 € + 4,15 € Versand Gesamt 267,78 € → zum Angebot
Metabo 601714840, Metabo KH 18 LTX BL 24 Q SDS-Plus-Akku-Kombihammer 18V bürstenlos, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 267,77 € Versand kostenfrei Gesamt 267,77 € → zum Angebot
Metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 24 Q mit Metabo-Quick-Wechselfutter; metaBOX 165 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 271,99 € Versand kostenfrei Gesamt 271,99 € → zum Angebot
Metabo Akku Kombihammer Bohrhammer KH 18 LTX BL 24 Q 18V CAS 601714840 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 273,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 279,30 € → zum Angebot
Metabo 601714840, Metabo Akku Kombihammer Bohrhammer KH 18 LTX BL 24 Q 18V CAS Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 273,40 € + 1,80 € Versand Gesamt 275,20 € → zum Angebot
Metabo KH 18 LTX BL 24 Q Akku-Hammer Ohne Akku in MetaBox - 601714840 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 277,47 € + 9,90 € Versand Gesamt 287,37 € → zum Angebot
Metabo - Akku Kombihammer Bohrhammer Kh 18 Ltx Bl 24 Q 18v Cas 601714840 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 280,63 € Versand kostenfrei Gesamt 280,63 € → zum Angebot
Metabo 601714840, Metabo KH 18 LTX BL 24 Q (Bohrhammer, Bohrmaschine) (601714840) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-16 Werktage 281,17 € Versand kostenfrei Gesamt 281,17 € → zum Angebot
Metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 24 Q, incl. Zubehör, metaBOX Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 287,28 € Versand kostenfrei Gesamt 287,28 € → zum Angebot
METABO 601714840, Metabo KH 18 LTX BL 24 Q SDS-Plus-Akku-Kombihammer 18 V Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Metabo KH 18 LTX BL 24 Q, SDS Plus, Schwarz, Grün, Bürstenloser Motor, 2,4 cm, 1280 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 296,25 € Versand kostenfrei Gesamt 296,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo KH 18 LTX BL 24 Q 18 V (601714840)

Vielseitigkeit und Leistung des Metabo Akku-Kombihammers

Der Metabo KH 18 LTX BL 24 Q 18 V (601714840) ist ein leistungsstarker Akku-Kombihammer, der sich durch seine Vielseitigkeit und Effizienz auszeichnet. Mit einer maximalen Bohrdurchmesser-Kapazität von 24 mm in Beton, 30 mm in Holz und 13 mm in Stahl ist dieses Werkzeug ideal für eine Vielzahl von Bohr- und Meißelarbeiten.

Metabo KH 18 LTX BL 24 Q 18 V (601714840) Test

5/5
★★★★★ Metabo gute Qualität
Stefan G August 2025

Ich nutze die Bohrmaschine noch kurz, bin bislang zufrieden. Langzeitbewertung steht noch aus. Preis-Leistungs-Verhältnis finde ich in Ordnung. Der zusätzliche Bohrstaubfänger ist mir jedoch recht teuer — hoffe, er erscheint bald im Angebot.

5/5
★★★★★ Wertig, liegt gut in der Hand und macht was er soll
Smuli Januar 2024

Metabo liefert mit diesem Bohrhammer ein zuverlässiges und leistungsstarkes Gerät, das besonders für Renovierungsarbeiten geeignet ist. Trotz anfänglicher Lieferprobleme konnte der Kunde nach Erhalt des einwandfreien Neugeräts die ersten Arbeiten erfolgreich durchführen. Die kompakte Größe und die Möglichkeit, normale Bohrer zu verwenden, machen den Bohrhammer vielseitig einsetzbar.

Die Akkulaufzeit und die Leistung überzeugen und sorgen für zufriedenstellende Ergebnisse. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für Heimwerker mit hohen Ansprüchen an Qualität und Leistung. Es lohnt sich, auf die Qualität eines Neugeräts zu achten, um Enttäuschungen zu vermeiden. Metabo zeigt hier, dass sie sowohl qualitativ hochwertige Produkte als auch guten Kundenservice bieten.

5/5
★★★★★ Metabo Bohrmaschine
Sylwester J Dezember 2025

Super Werkzeug , mit akku 4Ah kann jemand lange Zeit Arbeiten. Da zu passt abzauger, perfekte für Lampen Montage👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Kombihammer
Ausstattung
LED-Licht
Energiemerkmale
18 V
Akkubetrieb
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
2,7 kg
30 mm
13 mm
24 mm
Technische Daten
SDS-Plus
1.280 U/min
2,2 Joule

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram