Metabo KH 18 LTX BL 24 Q (601714660) Akku-Kombihammer

• Akkukapazität und -spannung: Der Akku-Kombihammer wird mit zwei 5,5 Ah Akkus betrieben, die eine Spannung von 18 V liefern.
• Gewicht und Handhabung: Mit einem Gewicht von nur 2,7 kg ist das Gerät leicht und ermöglicht ein ermüdungsfreies Arbeiten.
• Schlagstärke: Die Schlagstärke von 2,2 Joule sorgt für effizientes Arbeiten auch bei härtesten Materialien.
• Werkzeugaufnahme: Dank der SDS-Plus-Aufnahme können Bohrer und Meißel schnell und ohne Werkzeug gewechselt werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
457,00 €
Ø 457 €
457,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 694,96 €
Akkukapazität
4 Ah5,2 Ah5,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
457,00 €
Ø 457 €
457,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 694,96 €
ab 457,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 457,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 24 Q - 18 V, 2,2 J Schlagenergie, 24 mm... Amazon metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 24 Q - 18 V, 2,2 J Schlagenergie, 24 mm... Auf Lager 457,00 € Versand kostenfrei Gesamt 457,00 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 24 Q mit Metabo-Quick-Wechselfutter;... contorion Metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 24 Q mit Metabo-Quick-Wechselfutter;... 2-3 Wochen 586,99 € Versand kostenfrei Gesamt 586,99 € → zum Angebot
• Metabo KH 18 LTX BL 24 Q SDS-Plus-Akku-Kombihammer 18V 5.5Ah Voelkner marketplace Metabo KH 18 LTX BL 24 Q SDS-Plus-Akku-Kombihammer 18V 5.5Ah 9-13 Werktage 694,96 € Versand kostenfrei Gesamt 694,96 € → zum Angebot
Varianten: Metabo KH 18 LTX BL 24
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
457 €
Ø 1 Mon.
457 €
Tiefstpreis
457 €
Preisalarm aktivieren
metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 24 Q - 18 V, 2,2 J Schlagenergie, 24 mm Bohr-Ø ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 457,00 € Versand kostenfrei Gesamt 457,00 € → zum Angebot
Metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 24 Q mit Metabo-Quick-Wechselfutter; metaBOX 165 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 586,99 € Versand kostenfrei Gesamt 586,99 € → zum Angebot
Metabo KH 18 LTX BL 24 Q SDS-Plus-Akku-Kombihammer 18V 5.5Ah Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 694,96 € Versand kostenfrei Gesamt 694,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.

Testbericht Metabo KH 18 LTX BL 24 Q (601714660)

Vielseitigkeit und Leistung des Metabo Akku-Kombihammers

Der Metabo KH 18 LTX BL 24 Q (601714660) ist ein leistungsstarker Akku-Kombihammer, der sich durch seine Vielseitigkeit und hohe Leistung auszeichnet. Mit einer maximalen Bohrdurchmesser-Kapazität von 24 mm in Beton, 30 mm in Holz und 13 mm in Stahl ist dieses Werkzeug ideal für eine Vielzahl von Bohr- und Meißelarbeiten.

Metabo KH 18 LTX BL 24 Q (601714660) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo KH 18 LTX BL 24 Q (601714660)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Kombihammer
Schnellladegerät, Schnellspannbohrfutter, Tiefenanschlag, Wechselfutter SDS-plus, Zusatzhandgriff
Ausstattung
LED-Licht
Eigenschaften
metaBOX 165 L
Energiemerkmale
18 V
mit 2 Akkus
Akkubetrieb
5,5 Ah
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
2,7 kg
30 mm
13 mm
24 mm
Technische Daten
SDS-Plus
1.280 U/min
2,2 Joule

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram