Metabo KH 18 LTX BL 24 (601712510) Akku-Kombihammer

• Akku-Management: Akku austauschbar
• Akkukapazität: 4 Ah
• Akkuspannung: 18 V
• Gewicht: 2,7 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
289,68 €
Ø 290 €
278,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 383,90 €
Akkukapazität
4 Ah5,2 Ah5,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
289,68 €
Ø 290 €
278,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 383,90 €
ab 289,68 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 278,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo - Kh 18 Ltx 24 Akku Kombihammer 18 V 2,1 J Sds Plus + 2x Akku 4,0 Ah + ManoMano Metabo - Kh 18 Ltx 24 Akku Kombihammer 18 V 2,1 J Sds Plus + 2x Akku 4,0 Ah + 3 bis 5 Werktage 289,68 € Versand kostenfrei Gesamt 289,68 € → zum Angebot
• metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX 24-18 V, 2.1J Schlagenergie, 5200/min... Amazon metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX 24-18 V, 2.1J Schlagenergie, 5200/min... Auf Lager 320,99 € Versand kostenfrei Gesamt 320,99 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX 24 metaBOX 165 L; 18V 2x4Ah Li-Power + ASC 55 contorion Metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX 24 metaBOX 165 L; 18V 2x4Ah Li-Power + ASC 55 2-3 Wochen 346,99 € Versand kostenfrei Gesamt 346,99 € → zum Angebot
• Metabo 601712510, Metabo KH 18 LTX 24 SDS-Plus-Akku-Kombihammer 18V 4.0Ah Voelkner Metabo 601712510, Metabo KH 18 LTX 24 SDS-Plus-Akku-Kombihammer 18V 4.0Ah Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 4-6 Werktage 348,98 € Versand kostenfrei Gesamt 348,98 € → zum Angebot
Varianten: Metabo KH 18 LTX BL 24
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
289.68 €
Ø 1 Mon.
290 €
Tiefstpreis
279 €
Preisalarm aktivieren
Metabo - Kh 18 Ltx 24 Akku Kombihammer 18 V 2,1 J Sds Plus + 2x Akku 4,0 Ah + ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 289,68 € Versand kostenfrei Gesamt 289,68 € → zum Angebot
metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX 24-18 V, 2.1J Schlagenergie, 5200/min Schlagzahl, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 320,99 € Versand kostenfrei Gesamt 320,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX 24 metaBOX 165 L; 18V 2x4Ah Li-Power + ASC 55 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 346,99 € Versand kostenfrei Gesamt 346,99 € → zum Angebot
Metabo 601712510, Metabo KH 18 LTX 24 SDS-Plus-Akku-Kombihammer 18V 4.0Ah Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit... 348,98 € Versand kostenfrei Gesamt 348,98 € → zum Angebot
Metabo KH 18 LTX 24 Akku-Hammer 2 x 4 Ah Li-Ion in MetaBox - 601712510 banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 349,37 € + 9,90 € Versand Gesamt 359,27 € → zum Angebot
METABO 601712510, Metabo KH 18 LTX 24 SDS-Plus-Akku-Kombihammer 18 V 4.0 Ah Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 365,00 € Versand kostenfrei Gesamt 365,00 € → zum Angebot
Metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX 24 metaBOX 165 L - 18V 2x4Ah Li-Power + ASC 55 - tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 383,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 389,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.

Testbericht Metabo KH 18 LTX BL 24 (601712510)

Anwendungsbereiche und Handhabung

Die Metabo ist ideal für Bohrarbeiten in Beton, Holz und Stahl. Mit einem maximalen Bohrdurchmesser von 24 mm in Beton, 30 mm in Holz und 13 mm in Stahl bietet der Akku-Kombihammer genügend Kraft für die meisten Bohraufgaben. Das geringe Gewicht von nur 2,7 kg und der ergonomische Zusatzgriff sorgen für eine komfortable Handhabung auch bei längeren Einsätzen.

Metabo KH 18 LTX BL 24 (601712510) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo KH 18 LTX BL 24 (601712510)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Kombihammer
Ladegerät, Tiefenanschlag, Zusatzgriff
Ausstattung
LED-Licht
Eigenschaften
metaBOX 165 L
Energiemerkmale
18 V
mit 2 Akkus
Akkubetrieb
4 Ah
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
2,7 kg
30 mm
13 mm
24 mm
Technische Daten
SDS-Plus
1.280 U/min
2,2 Joule

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram