Metabo KH 18 LTX BL 24 Q 18 V (601714800) Akku-Kombihammer

• Akku-Management: Austauschbarer 18 V Akku
• Schlagstärke: 2,2 Joule für effektives Arbeiten
• Werkzeugaufnahme: SDS-Plus für schnellen Werkzeugwechsel
• Max. Leerlaufdrehzahl: 1.280 U/min für schnelles Bohren
• LED-Licht: Für optimale Sicht auf die Arbeitsfläche
• Gewicht: 2,7 kg für ermüdungsfreies Arbeiten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
388,98 €
Ø 389 €
388,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 541,98 €
Akkukapazität
4 Ah5,2 Ah5,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
388,98 €
Ø 389 €
388,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 541,98 €
ab 388,98 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 388,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 24 Q - 18V, 2.2J Schlagenergie, 4750 /min Amazon metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 24 Q - 18V, 2.2J Schlagenergie, 4750 /min Auf Lager 388,98 € Versand kostenfrei Gesamt 388,98 € → zum Angebot
• Metabo 601714800, Metabo KH 18 LTX BL 24 Q SDS-Plus-Akku-Kombihammer 18V 4.0Ah Voelkner Metabo 601714800, Metabo KH 18 LTX BL 24 Q SDS-Plus-Akku-Kombihammer 18V 4.0Ah Lieferzeit 7-10 Werktage 406,47 € Versand kostenfrei Gesamt 406,47 € → zum Angebot
• Metabo - Akku-kombihammer Kh 18 Ltx Bl 24 Q, Incl. 2x Akku Lihd 4 Ah,... ManoMano Metabo - Akku-kombihammer Kh 18 Ltx Bl 24 Q, Incl. 2x Akku Lihd 4 Ah,... 2 bis 4 Werktage 422,39 € Versand kostenfrei Gesamt 422,39 € → zum Angebot
• metabo Akku-Kombibohrhammer KH 18 LTX BL 24 Q, 18 V, max. 1280 U/min, Hammer 2... Otto metabo Akku-Kombibohrhammer KH 18 LTX BL 24 Q, 18 V, max. 1280 U/min, Hammer 2... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 541,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 548,88 € → zum Angebot
Varianten: Metabo KH 18 LTX BL 24
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
388.98 €
Ø 1 Mon.
389 €
Tiefstpreis
388 €
Preisalarm aktivieren
metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 24 Q - 18V, 2.2J Schlagenergie, 4750 /min ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 388,98 € Versand kostenfrei Gesamt 388,98 € → zum Angebot
Metabo 601714800, Metabo KH 18 LTX BL 24 Q SDS-Plus-Akku-Kombihammer 18V 4.0Ah Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 406,47 € Versand kostenfrei Gesamt 406,47 € → zum Angebot
Metabo - Akku-kombihammer Kh 18 Ltx Bl 24 Q, Incl. 2x Akku Lihd 4 Ah, Ladegerät, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 422,39 € Versand kostenfrei Gesamt 422,39 € → zum Angebot
Metabo KH 18 LTX BL 24 Q Akku-Hammer 2 x 4 Ah LiHD in MetaBox - 601714800 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 433,63 € + 9,90 € Versand Gesamt 443,53 € → zum Angebot
Metabo KH 18 LTX BL 24 Q, SDS Plus, Schwarz, Grün, Bürstenloser Motor, 2,4 cm, 1280 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 438,05 € Versand kostenfrei Gesamt 438,05 € → zum Angebot
Metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 24 Q, incl. 2x Akku LiHD 4 Ah, Ladegerät, Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 440,31 € Versand kostenfrei Gesamt 440,31 € → zum Angebot
Metabo 601714800, Metabo KH 18 LTX BL 24 Q (Schlagbohrschrauber) (601714800) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-16 Werktage 445,00 € Versand kostenfrei Gesamt 445,00 € → zum Angebot
METABO 601714800, Metabo KH 18 LTX BL 24 Q SDS-Plus-Akku-Kombihammer 18 V 4.0 Ah Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 445,00 € Versand kostenfrei Gesamt 445,00 € → zum Angebot
Metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 24 Q mit Metabo-Quick-Wechselfutter - metaBOX tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 446,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 452,45 € → zum Angebot
Metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 24 Q mit Metabo-Quick-Wechselfutter; metaBOX 165 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 446,99 € Versand kostenfrei Gesamt 446,99 € → zum Angebot
metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 24 Q, 18V Brushless SDS-plus Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 485,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 491,28 € → zum Angebot
metabo Akku-Kombibohrhammer KH 18 LTX BL 24 Q, 18 V, max. 1280 U/min, Hammer 2 x 4 Ah Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 541,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 548,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:06 Uhr.

Testbericht Metabo KH 18 LTX BL 24 Q 18 V (601714800)

Vielseitigkeit und Leistung des Metabo Akku-Kombihammers

Der Metabo KH 18 LTX BL 24 Q 18 V (601714800) ist ein leistungsstarker Akku-Kombihammer, der sich durch seine Vielseitigkeit und Effizienz auszeichnet. Mit einer maximalen Bohrdurchmesser-Kapazität von 24 mm in Beton, 30 mm in Holz und 13 mm in Stahl ist dieses Werkzeug ideal für eine Vielzahl von Bohr- und Meißelarbeiten.

Metabo KH 18 LTX BL 24 Q 18 V (601714800) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo KH 18 LTX BL 24 Q 18 V (601714800)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Kombihammer
Ausstattung
LED-Licht
Energiemerkmale
18 V
Akkubetrieb
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
2,7 kg
30 mm
13 mm
24 mm
Technische Daten
SDS-Plus
1.280 U/min
2,2 Joule

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram