Metabo KH 18 LTX BL 24 (601713840) Akku-Bohrhammer

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Anti-Vibrations-Technologie
• LED-Licht zur Ausleuchtung des Arbeitsbereichs
• Sanftanlauf für präzises Anbohren
• Sicherheitsrastenkupplung zum Schutz des Anwenders
• Austauschbarer Akku für längere Arbeitsintervalle ohne Unterbrechung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
211,91 €
Ø 212 €
211,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 306,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
211,91 €
Ø 212 €
211,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 306,08 €
ab 211,91 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 211,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 24, 18 V SDS-plus Bohrhammer, 2.2 J Amazon Marketplace metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 24, 18 V SDS-plus Bohrhammer, 2.2 J Auf Lager 211,91 € Versand kostenfrei Gesamt 211,91 € → zum Angebot
• Metabo 601713840, Metabo KH 18 LTX BL 24 (Bohrhammer) (601713840) Grün/Schwarz Galaxus Metabo 601713840, Metabo KH 18 LTX BL 24 (Bohrhammer) (601713840) Grün/Schwarz 9-13 Werktage 221,08 € Versand kostenfrei Gesamt 221,08 € → zum Angebot
• metabo Akku-Kombibohrhammer KH 18 LTX BL 24 solo - Akku-Kombihammer -... Otto metabo Akku-Kombibohrhammer KH 18 LTX BL 24 solo - Akku-Kombihammer -... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 283,90 € Versand kostenfrei Gesamt 283,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
211.91 €
Ø 1 Mon.
212 €
Tiefstpreis
212 €
Preisalarm aktivieren
metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 24, 18 V SDS-plus Bohrhammer, 2.2 J ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 211,91 € Versand kostenfrei Gesamt 211,91 € → zum Angebot
metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 24-18 V, 2.2 J - SDS-plus, Bürstenlos, 3 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4... 217,99 € Versand kostenfrei Gesamt 217,99 € → zum Angebot
Metabo 601713840, Metabo KH 18 LTX BL 24 (Bohrhammer) (601713840) Grün/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 221,08 € Versand kostenfrei Gesamt 221,08 € → zum Angebot
METABO 601713840, Metabo KH 18 LTX BL 24 Akku-Bohr-/Meißel electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 24 metaBOX 165 L contorion Angebotsinfo 1 Werktag 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
Metabo - Kh 18 Ltx Bl 24 Akku-kombihamme ManoMano Angebotsinfo 6 Werktag(e) 241,90 € Versand kostenfrei Gesamt 241,90 € → zum Angebot
METABO 601713840, Metabo KH 18 LTX BL 24 SDS-Plus-Akku-Kombihammer 18 V Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 bis 13 Tage 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
Metabo KH 18 LTX BL 24 Akku-Hammer Ohne Akku in MetaBox - 601713840 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 245,02 € + 9,90 € Versand Gesamt 254,92 € → zum Angebot
Metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 24, incl. Zubehör, metaBOX Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 246,29 € Versand kostenfrei Gesamt 246,29 € → zum Angebot
Metabo 601713840, Metabo Akku-Kombihammer 18V KH 18 LTX BL 24 Solo, Brushless, 3 Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 24 metaBOX 165 L - 601713840 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 267,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 273,45 € → zum Angebot
Akku-Kombihammer SDS-plus KH 18 LTX BL 24, Soloversion, metaBOX toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 268,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 278,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo KH 18 LTX BL 24 (601713840)

Technische Merkmale des Metabo Akku-Bohrhammers

Der Metabo KH 18 LTX BL 24 (601713840) ist ein leistungsstarker Akku-Bohrhammer, der sich durch seine robuste Bauweise und seine vielseitigen Einsatzmöglichkeiten auszeichnet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Schlagstärke von 2,2 Joule ist dieses Gerät für anspruchsvolle Bohrarbeiten in Beton, Holz und Stahl konzipiert. Die maximale Bohrdurchmesser liegen bei 24 mm in Beton, 30 mm in Holz und 13 mm in Stahl, was eine breite Palette an Anwendungen ermöglicht.

Metabo KH 18 LTX BL 24 (601713840) Test

5/5
★★★★★ Super Kombihammer!
D. Juli 2025

Der Akku-Kombihammer war während meiner einjährigen Sanierung unverzichtbar: leistungsstark beim Fliesen entfernen, Bohren und Beton abtragen – sogar praktisch zum Anmischen von frischem Beton. Akku-Betrieb ermöglichte flexibles Arbeiten im Haus trotz nur einer Steckdose.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät
Peter Dezember 2024

Ideal für Renovierungen: Der Akkuschrauber leistete zuverlässig — vom Schlitze schlagen bis zum Bohren diverser Löcher. Mit 2×5‑Ah-Akkus im Wechsel halten die Batterien lange; meist sind meine Arme vor dem Akku erschöpft.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Simon W Februar 2026

Sehr Robust und Kraftvoll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
stzubi Oktober 2023

Der Bohrhammer ist nicht zu schwer, liegt gut in der Hand und passt gut in die 18V System. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Bohrhammer
grün
Ausstattung
Anti-Vibrations-Technologie, LED-Licht, Sanftanlauf
Sicherheitsrastenkupplung
Energiemerkmale
18 V
Akkubetrieb
18 V
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
2,7 kg
30 mm
13 mm
24 mm
Technische Daten
SDS-Plus
1.280 U/min
2,2 Joule
Weitere Daten
Schalldruckpegel: 90 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram