Metabo BS 18 LT BL Q (6.023348.90) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akku-Bohrschrauber verfügt über ein 2-Gang-Getriebe mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 2.100 U/min.
• Die Bohrfutterspannweite reicht von 1,5 bis 13 mm, ideal für verschiedene Anwendungen.
• Mit einer Akkuspannung von 18 V und der Ultra-M-Technologie bietet er hohe Leistung und Langlebigkeit.
• Praktische Features wie Drehmomentvorwahl, LED-Licht und Ladezustandsanzeige erleichtern die Arbeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
144,99 €
Ø 148 €
144,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,99 €
Akkukapazität
10 Ah4 Ah5,5 Ah8 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
144,99 €
Ø 148 €
144,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,99 €
ab 144,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis METABOWERKE GMB (13830) 602334890, METABOWERKE GMB (13830) Metabo... GOTOOLS Werkzeughandel METABOWERKE GMB (13830) 602334890, METABOWERKE GMB (13830) Metabo... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
• Metabo 602334890, Metabo BS 18 LT BL Q 602334890 Akku-Bohrschrauber 18V Li-Ion Voelkner Metabo 602334890, Metabo BS 18 LT BL Q 602334890 Akku-Bohrschrauber 18V Li-Ion Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 148,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,41 € → zum Angebot
• Metabo 602334890, Metabo BS 18 LT BL Q Akku-Bohrschrauber TechnikDirekt Metabo 602334890, Metabo BS 18 LT BL Q Akku-Bohrschrauber Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 152,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 158,11 € → zum Angebot
• metabo Bohrschrauber BS 18 LT BL Q Akku-Bohrschrauber Otto metabo Bohrschrauber BS 18 LT BL Q Akku-Bohrschrauber lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,37 € + 7,99 € Versand Gesamt 178,36 € → zum Angebot
Varianten: Metabo BS 18 LT BL Q
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
144.99 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
METABOWERKE GMB (13830) 602334890, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Akku-Bohrschrauber ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Metabo 602334890, Metabo BS 18 LT BL Q 602334890 Akku-Bohrschrauber 18V Li-Ion Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 148,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,41 € → zum Angebot
Metabo 602334890, Metabo BS 18 LT BL Q Akku-Bohrschrauber TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 152,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 158,11 € → zum Angebot
Metabo 602334890, Metabo BS 18 LT BL Q (Bohrschrauber) (602334890) Schwarz/Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 153,91 € Versand kostenfrei Gesamt 153,91 € → zum Angebot
Metabo - Akku-bohrschrauber Bs 18 Lt Bl Q Ohne Akku Und Ladegerät Im Karton ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Metabo 602334890, Metabo BS 18 LT BL Q, Handbohrmaschine, Bürstenlos, 1,3 cm, 2100 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 161,15 € Versand kostenfrei Gesamt 161,15 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LT BL Q Karton contorion Angebotsinfo 1 Werktag 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LT BL Q, Karton Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
METABO 602334890, Metabo BS 18 LT BL Q 602334890 Akku-Bohrschrauber 18 V Li-Ion Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Metabo 602334890, Metabo BS 18 LT BL Q proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 165,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 171,82 € → zum Angebot
Metabo BS 18 LT BL Q Akku-Bohrmaschine Ohne Akku im Karton - 602334890 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 168,65 € + 9,90 € Versand Gesamt 178,55 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LT BL Q - Karton - 602334890 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 169,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,85 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo BS 18 LT BL Q (6.023348.90)

Metabo BS 18 LT BL Q (6.023348.90): Der Profi-Akkuschrauber

Der Metabo BS 18 LT BL Q (6.023348.90) ist ein leistungsstarker Akku-Bohrschrauber, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und der innovativen Ultra-M-Technologie bietet er eine hohe Leistung und lange Lebensdauer. Der Softgriff sorgt für eine komfortable Handhabung, während die integrierte Arbeitsleuchte auch bei schlechten Lichtverhältnissen für optimale Sicht sorgt.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten dank Schnellspannbohrfutter

Das Schnellspannbohrfutter des Akku-Bohrschraubers ermöglicht einen schnellen und einfachen Wechsel der Werkzeuge. Mit einer Bohrfutterspannweite von 1,5 bis 13 mm ist der Schrauber für verschiedene Bohr- und Schraubarbeiten geeignet. Die maximale Bohrdurchmesser in Stahl beträgt 13 mm und in Holz 38 mm, was ihn zu einem vielseitigen Werkzeug für unterschiedliche Materialien macht.

Metabo BS 18 LT BL Q (6.023348.90) Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Metabo - Standard
JS März 2023

Der Kauf dieses leistungsstarken Bohrschraubers hat sich wirklich gelohnt. Das Eindrehen von 180 mm Schrauben in Lärchenholz war kein Problem, genauso wenig wie das Bohren von tiefen Löchern. Ich werde definitiv weiterhin auf Metabo setzen.

5/5
★★★★★ Top Gerät
Franz G März 2023

Top Marke. I'm loving it. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Metabo
Josef Z Februar 2023

Leichter und Handlicher Akku Schlagborschrauber. Ich verwende ihn bei Vielerlei Arbeiten Super Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super Teil
Klaus K Dezember 2022

ist schon mein zweiter bin voll !!!! davon überzeugt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün
Gürtelhaken, magnetischer Bithalter
Metabo BS
Gewerbe/Industrie/Profis
METABO
ohne Akku
Ausstattung
LED-Licht, Ultra-M-Technologie
Eigenschaften
Softgriff
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
23
2-Gang
60 Nm
2.100 U/min
13 mm
38 mm
76 dB
600 U/min
Standardgetriebe
34 Nm
2.100 U/min
13 mm
1.5 mm
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
1,5 kg
8.3 cm
24.1 cm
18.7 cm
1,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram