Merten Schukosteckdose mit voller Abdeckplatte (MEG2301-1019)

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigung: Krallen- und Schraubbefestigung Farbe: weiß Nennspannung: 250 V
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,63 €
Ø 4 €
3,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,63 €
Ø 4 €
3,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
ab 3,63 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merten MEG2301-1019, Merten MEG2301-1019 SCHUKO-Steckdose mit voller... ksh-technik Merten MEG2301-1019, Merten MEG2301-1019 SCHUKO-Steckdose mit voller... ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 3,63 € + 6,76 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
• Merten MEG2301-1019 SCHUKO-Steckdose mit voller Abdeckplatte, Steckklemmen, Amazon Marketplace Merten MEG2301-1019 SCHUKO-Steckdose mit voller Abdeckplatte, Steckklemmen, Auf Lager 9,54 € Versand kostenfrei Gesamt 9,54 € → zum Angebot
• merten Steckdose Merten SCHUKO-Steckdose pws/gl volle Abdeckplatte MEG2301-1019 Otto merten Steckdose Merten SCHUKO-Steckdose pws/gl volle Abdeckplatte MEG2301-1019 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,10 € Versand kostenfrei Gesamt 13,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.63 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Merten MEG2301-1019, Merten MEG2301-1019 SCHUKO-Steckdose mit voller Abdeckplatte, ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 3,63 € + 6,76 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
Merten MEG2301-1019, Merten MEG2301-1019 SCHUKO-Steckdose mit voller Abdeckplatte voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 3,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,61 € → zum Angebot
Merten MEG2301-1019, Merten MEG2301-1019 SCHUKO-Steckdose mit voller Abdeckplatte Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 4,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,10 € → zum Angebot
MERTEN MEG2301-1019 - CEE 7/3 - CEE 7/4 - Weiß - Thermoplast - 250 V - 16 A - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
Merten SCHUKO-Steckdose pws/gl MEG2301-1019 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 4,38 € 4,38 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Schutzkontakt-Steckdose mit voller Abdeckplatte, Unterputz, 16 Ampere, 250 Volt, Alternate (1) Angebotsinfo 1 4,39 € + 7,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
Merten SCHUKO-Steckdose pws/gl MEG2301-1019 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 4,43 € + 6,71 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
Merten MEG2301-1019 Schutzkontakt-Steckdose mit voller Abdeckplatte, Steckklemmen, elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 4,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
Merten MEG2301-1019, Merten SCHUKO-Steckdose pws/gl MEG2301-1019 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 4,46 € + 6,89 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
Merten MEG2301-1019, Merten SCHUKO-Steckdose pws/gl volle Abdeckplatte MEG2301-1019 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 4,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Merten MEG2301-1019 SCHUKO-Steckdose mit voller Abdeckplatte, 1-M, Steckklemmen, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 4,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
Merten MEG2301-1019, Merten SCHUKO-Steckdose MEG2301-1019 | 1-fach Unterputz smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 4,74 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Merten Schukosteckdose mit voller Abdeckplatte (MEG2301-1019) Test

5/5
★★★★★ ist halt ne Steckdose
Penco März 2020

Diese Steckdose erfüllt ihren Zweck problemlos, ist einfach zu installieren und sieht optisch ansprechend aus. Falls ich eine neue benötigen sollte, würde ich definitiv hier wieder bestellen. Eine klare Empfehlung für alle, die eine zuverlässige Steckdose suchen.

5/5
★★★★★ Merten MEG2301-1019
D4vE November 2018

Dieses Produkt ist einfach klasse! Das Anschließen ist super leicht - einfach das Kabel reinstecken, loslassen und fertig! Nur noch 2 Schrauben zudrehen und fertig! Es sieht extrem gut aus und ist einfach zu bedienen. Bitte beachten, dass es sich hier um STROM handelt und entsprechende Vorsicht geboten ist.

5/5
★★★★★ Super Qualität bin begeistert
MrBanane März 2016

Dieses Produkt überzeugt mit excellenter Qualität und durchdachtem Design, besonders die Anschlüsse und Spreitzkrallen sind einzigartig. Die innovative Bauweise ist absolut empfehlenswert und die ökologisch sinnvolle Verpackung rundet das Gesamtpaket ab. Eine klare Kaufempfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Lieber hier als im Baumarkt! Ist hell weiß, nicht hochglänzend!
Lin K November 2017

Kein Hochglanz, dennoch kostengünstig: Die weiße Schuko-Steckdose ist gut verarbeitet mit einfacher Installation. Zwei Sterne Abzug für das Fehlen von Hochglanz, aber insgesamt zufrieden und würde wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
Krallen- und Schraubbefestigung
weiß
250 V
16 A
Schukosteckdose
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram