Merten Schukosteckdose, anthrazit MEG2316-7214

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausführung: 1-fach Ausstattung: Berührungsschutz - Klappdeckel Besonderheit: abschliessbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,52 €
Ø 45 €
44,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,52 €
Ø 45 €
44,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,55 €
ab 44,52 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merten MEG2316-7214, Merten MEG2316-7214 SCHUKO-Steckdose, Klappdeckel,... ksh-technik Merten MEG2316-7214, Merten MEG2316-7214 SCHUKO-Steckdose, Klappdeckel,... ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 44,52 € + 6,35 € Versand Gesamt 50,87 € → zum Angebot
• Merten MEG2316-7214, Merten MEG2316-7214 SCHUKO-Steckdose Klappdeckel... voltking Merten MEG2316-7214, Merten MEG2316-7214 SCHUKO-Steckdose Klappdeckel... 1-2 Wochen 45,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,22 € → zum Angebot
• Merten SCHUKO-Steckdose anth MEG2316-7214 evolt24 Merten SCHUKO-Steckdose anth MEG2316-7214 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 50,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.52 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Merten MEG2316-7214, Merten MEG2316-7214 SCHUKO-Steckdose, Klappdeckel, Schriftfeld, ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 44,52 € + 6,35 € Versand Gesamt 50,87 € → zum Angebot
Merten MEG2316-7214, Merten MEG2316-7214 SCHUKO-Steckdose Klappdeckel Schriftfeld voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 45,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,22 € → zum Angebot
Merten SCHUKO-Steckdose anth MEG2316-7214 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 50,46 € 50,46 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 56,36 € → zum Angebot
SCHUKO-Steckdose, Aquadesign, mit Klappd., Schriftf., abschl. mit ver. Schließungen elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 51,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 58,20 € → zum Angebot
Merten MEG2316-7214, Merten SCHUKO-Steckdose anth MEG2316-7214 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 51,47 € + 6,89 € Versand Gesamt 58,36 € → zum Angebot
MERTEN 2316-7214 - Steckdose, Klappdeckel, abschließbar, versch. Schließungen Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 51,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,45 € → zum Angebot
Merten SCHUKO-Steckdose anth MEG2316-7214 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 55,85 € + 6,71 € Versand Gesamt 62,56 € → zum Angebot
Merten SCHUKO-Steckdose anth MEG2316-7214 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 61,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
Merten Steckdose Aquadesign Anthrazit MEG2316-7214 1 St. Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 65,23 € + 6,71 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
Merten MEG2316-7214, Merten Steckdose Aquadesign Anthrazit MEG2316-7214 1 St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 08.09.2026, Lieferzeit... 65,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
MERTEN MEG2316-7214, Merten Steckdose Aquadesign Anthrazit MEG2316-7214 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 8 Wochen 65,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Merten SCHUKO-Steckdose anth MEG2316-7214 - Grau Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 97,55 € Versand kostenfrei Gesamt 97,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Merten Schukosteckdose, anthrazit MEG2316-7214 Test

5/5
★★★★★ Supi
Leckerschmeckerkochlöffelschwingerin September 2015

Diese Steckdose ist einfach fantastisch! Sie ist stabil und wird mit einem individuellen Schlüssel geliefert. Nachdem ich ein YouTube-Video angesehen habe, habe ich den Austausch selbst durchgeführt und es hat sofort funktioniert. Das beiliegende Wandelement war nicht notwendig, da das graue Teil perfekt auf die alte Steckdose gepasst hat. Ein super Produkt, das ich nur empfehlen kann!.

Allgemeine Daten
1-fach
Berührungsschutz, Klappdeckel
abschliessbar
anthrazit
Kunststoff
Unterputz
250 V
16 A
Schukosteckdose, Steckdose abschließbar, Steckdose mit Deckel
Merten Aquadesign
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram