Merten 1-fach cremeweiß (MEG2316-7244) Steckdose

Anschlussart: Steckklemme Ausführung: 1-fach Ausstattung: Klappdeckel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
27,10 €
Ø 29 €
27,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
27,10 €
Ø 29 €
27,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,81 €
ab 27,10 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merten MEG2316-7244 SCHUKO Steckdose mit Klappdeckel und Schriftfeld,... Elektroshop Wagner Merten MEG2316-7244 SCHUKO Steckdose mit Klappdeckel und Schriftfeld,... 1 Tage 27,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,05 € → zum Angebot
• Merten MEG2316-7244, Merten MEG2316-7244 SCHUKO-Steckdose, Klappdeckel,... ksh-technik Merten MEG2316-7244, Merten MEG2316-7244 SCHUKO-Steckdose, Klappdeckel,... ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 42,45 € + 6,38 € Versand Gesamt 48,83 € → zum Angebot
• Merten MEG2316-7244, Merten MEG2316-7244 SCHUKO-Steckdose Klappdeckel... voltking Merten MEG2316-7244, Merten MEG2316-7244 SCHUKO-Steckdose Klappdeckel... 1-2 Wochen 42,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.1 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Merten MEG2316-7244 SCHUKO Steckdose mit Klappdeckel und Schriftfeld, abschließbar ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 27,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,05 € → zum Angebot
Merten MEG2316-7244, Merten MEG2316-7244 SCHUKO-Steckdose, Klappdeckel, Schriftfeld, ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 42,45 € + 6,38 € Versand Gesamt 48,83 € → zum Angebot
Merten MEG2316-7244, Merten MEG2316-7244 SCHUKO-Steckdose Klappdeckel Schriftfeld voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 42,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,38 € → zum Angebot
Merten SCHUKO-Steckdose ws MEG2316-7244 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 47,30 € 47,30 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 53,20 € → zum Angebot
Merten MEG2316-7244, Merten SCHUKO-Steckdose ws MEG2316-7244 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 48,25 € + 6,89 € Versand Gesamt 55,14 € → zum Angebot
MERTEN 2316-7244 - Steckdose, Klappdecke, abschließbar, versch. Schließungen Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 48,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,25 € → zum Angebot
Merten SCHUKO-Steckdose ws MEG2316-7244 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 51,74 € + 6,71 € Versand Gesamt 58,45 € → zum Angebot
Merten SCHUKO-Steckdose ws MEG2316-7244 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 57,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 64,34 € → zum Angebot
Merten MEG2316-7244, Merten Steckdose Aquadesign Weiß MEG2316-7244 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 10.09.2026, Lieferzeit... 60,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,45 € → zum Angebot
Merten Steckdose Aquadesign Weiß MEG2316-7244 1St. Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 60,51 € + 6,71 € Versand Gesamt 67,22 € → zum Angebot
MERTEN MEG2316-7244, Merten Steckdose Aquadesign Weiß MEG2316-7244 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 8 Wochen 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Merten SCHUKO-Steckdose ws MEG2316-7244 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 92,81 € Versand kostenfrei Gesamt 92,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:02 Uhr.

Merten 1-fach cremeweiß (MEG2316-7244) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Merten 1-fach cremeweiß (MEG2316-7244)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckklemme
1-fach
Klappdeckel
Krallen- und Schraubbefestigung
abschliessbar
cremeweiß/elektroweiß
Kunststoff
Unterputz
waagerecht
250 V
16 A
glänzend
Schukosteckdose, Steckdose abschließbar, Steckdose mit Deckel
IP 44
Halogenfrei, Kindersicherung, Thermoplast RAL ähnlich 1013
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram