Merten AQUADESIGN-Rahmen 2fach (400219) Abdeckrahmen

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 2-fach Produkttyp: Abdeckrahmen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,47 €
Ø 9 €
9,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,47 €
Ø 9 €
9,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,69 €
ab 9,47 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merten 400219, Merten 400219 AQUADESIGN-Rahmen, 2fach, polarweiß ksh-technik Merten 400219, Merten 400219 AQUADESIGN-Rahmen, 2fach, polarweiß ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 9,47 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
• Merten 400219, Merten 400219 AQUADESIGN-Rahmen 2-fach Polarweiß voltking Merten 400219, Merten 400219 AQUADESIGN-Rahmen 2-fach Polarweiß 3-7 Tage 9,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
• merten Schalter Merten Rahmen 2f.pws waage/senkrecht 400219 Otto merten Schalter Merten Rahmen 2f.pws waage/senkrecht 400219 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,69 € Versand kostenfrei Gesamt 21,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.47 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Merten 400219, Merten 400219 AQUADESIGN-Rahmen, 2fach, polarweiß ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 9,47 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
Merten 400219, Merten 400219 AQUADESIGN-Rahmen 2-fach Polarweiß voltking Voltking Angebotsinfo 3-7 Tage 9,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
Merten Rahmen 2f.pws 400219 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 10,56 € 10,56 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 16,46 € → zum Angebot
Merten 400219 Rahmen, Aquadesign, 2fach, IP44, polarweiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 10,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,67 € → zum Angebot
AQUADESIGN-Rahmen 2fach (polarweiß glänzend) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
Merten 400219, Merten 400219 AQUADESIGN-Rahmen 2fach polarweiß Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 10,74 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
Merten 400219, Merten Rahmen 2f.pws 400219 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 10,77 € + 6,89 € Versand Gesamt 17,66 € → zum Angebot
Rahmen für zwei Einheiten, waagerecht und senkrecht montierbar, glänzend, Alternate (1) Angebotsinfo 1 10,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Merten Rahmen 2f.pws 400219 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 10,85 € + 6,71 € Versand Gesamt 17,56 € → zum Angebot
Merten 400219, Merten Rahmen 2f.pws waage/senkrecht 400219 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 11,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
EL ME 400219 - Aquadesign, Rahmen, 2-fach, polarweiß Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 11,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
Merten 400219 Rahmen 2-fach, AQUADESIGN, polarweiß elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 11,48 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Merten AQUADESIGN-Rahmen 2fach (400219) Test

5/5
★★★★★ Schöne Optik, passt zu Aquadesign
Matze August 2020

Der Rahmen des Produkts besteht aus leicht trennbaren und wieder zusammensetzbaren 2 Teilen. Passt perfekt zur aquadesign Steckdose und überzeugt mit guter Qualität. Alles in Ordnung.

5/5
★★★★★ Schwarze Klemmrahmen fehlt!!
Andy G Juli 2018

Der schwarze Klemmrahmen fehlte bei meinem Produkt auch, daher war es zunächst unbrauchbar. Nach Kontaktaufnahme mit dem Kundenservice erhielt ich jedoch prompt kostenlosen Ersatz geliefert. Top Service, vielen Dank! 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Hervorragende Verarbeitung, Dichtringe, alles dabei!
Gärtners B Oktober 2014

Die Merten-Dosen mit Deckel und passendem Rahmen sind ideal für die Ausseninstallation von Steckdosen am Haus. Mit Silikonhülsen zur Abdichtung und zusätzlichem Schnellzement für eine stabile Befestigung sind sie leicht zu montieren und sorgen für eine sichere Verbindung. Dank der IP44 Bewertung sind sie bestens für den Außeneinsatz geeignet und schützen zuverlässig vor Feuchtigkeit. Die Installation ist einfach und mit etwas handwerklichem Geschick schnell erledigt. Ein zuverlässiges Produkt, das seine Funktion perfekt erfüllt und eine langfristige Lösung für die Stromversorgung im Außenbereich bietet.

1/5
★☆☆☆☆ Merten Aquadesign polarweiß
Willez Dezember 2019

Der "Rahmen Merten Aquadesign polarweiß" passt leider nicht zur "Schuko-Steckdose Merten Aquadesign polarweiß", was zu Unverständnis führt. Der Rahmen ist zu klein für die Steckdose derselben Serie, die hier angeboten wird. Es war frustrierend, dass ein Elektriker umsonst beauftragt wurde. ärgerlich!.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
2-fach
Abdeckrahmen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram