MensSana Biotic pure Pulver 30 St Probiotikum

• Das vegane Nahrungsergänzungsmittel unterstützt mit seiner speziellen Wirkstoffkombination aus Lactobacillus und Bifidobacterium die natürliche Darmflora.
• Die pulverförmige Darreichung ermöglicht eine einfache Einnahme und schnelle Aufnahme der probiotischen Kulturen im Verdauungstrakt.
• Durch den Zusatz von Inulin und L-Carnitin wird die Wirksamkeit der probiotischen Bakterien verstärkt und der Stoffwechsel gefördert.
• Das glutenfreie Produkt eignet sich für Menschen mit Unverträglichkeiten und bietet eine verträgliche Option zur Unterstützung der Darmgesundheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,95 €
Ø 33 €
32,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,95 €
Ø 33 €
32,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,89 €
ab 32,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biotic Pure Menssana Pulver 30 St DocMorris Biotic Pure Menssana Pulver 30 St sofort lieferbar 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• BIOTIC pure MensSana Pulver 30 St ayvita BIOTIC pure MensSana Pulver 30 St ca. 2 - 4 Werktage 33,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,81 € → zum Angebot
• Biotic Pure Menssana Pulver Apotheke Biotic Pure Menssana Pulver 1-3 Werktage 34,19 € Versand kostenfrei Gesamt 34,19 € → zum Angebot
• Biotic Pure Menssana Pulver deutscheinternetapotheke Biotic Pure Menssana Pulver 2-4 Werktage 35,47 € Versand kostenfrei Gesamt 35,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.95 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Biotic Pure Menssana Pulver 30 St ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
BIOTIC pure MensSana Pulver 30 St ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 33,82 € 1,13 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 37,81 € → zum Angebot
Biotic Pure Menssana Pulver Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,19 € 1,14 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,19 € → zum Angebot
Biotic Pure Menssana Pulver deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,47 € 1,18 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,47 € → zum Angebot
Biotic Pure Menssana Pulver apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,56 € 1,19 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,56 € → zum Angebot
Biotic Pure Menssana 30 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,60 € 1,19 €/Stück + 4,70 € Versand Gesamt 40,30 € → zum Angebot
Biotic Pure Menssana Pulver apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,05 € 1,23 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 37,05 € → zum Angebot
Biotic Pure Menssana Pulver Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,08 € 1,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 41,07 € → zum Angebot
Biotic Pure Menssana Pulver Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,09 € 1,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 41,08 € → zum Angebot
Biotic Pure Menssana Pulver VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,19 € 1,27 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,19 € → zum Angebot
Biotic Pure Menssana healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,90 € 1,30 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
BIOTIC pure MensSana Pulver 30 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,12 € 1,30 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MensSana Biotic pure Pulver 30 St

MensSana Biotic pure Pulver 30 St für optimale Darmgesundheit

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem ausgeglichenen Verdauungssystem und gestärkter Immunabwehr. Dieses hochwertige Nahrungsergänzungsmittel unterstützt Ihre Darmflora effektiv und nachhaltig. Mit seiner sorgfältig abgestimmten Zusammensetzung aus probiotischen Kulturen und prebiotischen Ballaststoffen fördert es aktiv Ihr Wohlbefinden. Erleben Sie spürbare Verbesserungen in Ihrer Verdauung und allgemeinen Gesundheit.

Ausgewogene Bakterienkultur für Ihr Mikrobiom

Das Probiotikum enthält eine Vielzahl hochwirksamer Bakterienstämme, darunter Lactobacillus acidophilus und Bifidobacterium animalis. Diese symbiotische Kombination unterstützt gezielt die natürliche Darmflora. Die enthaltenen Milchsäurebakterien tragen zur Regulierung des Darmmilieus bei und können Verdauungsbeschwerden lindern. Durch die regelmäßige Einnahme fördern Sie ein gesundes Gleichgewicht Ihrer Darmbesiedlung und stärken Ihre körpereigenen Abwehrkräfte.

MensSana Biotic pure Pulver 30 St Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MensSana Biotic pure Pulver 30 St? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Probiotikum
Eigenschaften
Pulver
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Bifidobacterium animalis, Inulin, L-Carnitin, Lactobacillus, Lactobacillus acidophilus, Vitamine
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram