Pharma Peter Papaya Enzym Kapseln (60 Stk.) Enzympräparat

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Enzympräparat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,73 €
Ø 9 €
8,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,73 €
Ø 9 €
8,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,19 €
ab 8,73 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01232600, Pharma Peter Papaya Enzym Kapseln 30 g, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 01232600, Pharma Peter Papaya Enzym Kapseln 30 g, Grundpreis: €... sofort lieferbar 8,73 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,22 € → zum Angebot
• PZN-DE 01232600, Papaya Enzym Kapseln Inhalt: 30 g, Grundpreis: € 291,- /... APONEO PZN-DE 01232600, Papaya Enzym Kapseln Inhalt: 30 g, Grundpreis: € 291,- /... siehe Shop 8,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,72 € → zum Angebot
• Pharma-Peter PAPAYA ENZYM vegetarische Kapseln, 60 Kapseln Amazon Marketplace Pharma-Peter PAPAYA ENZYM vegetarische Kapseln, 60 Kapseln Auf Lager 21,19 € Versand kostenfrei Gesamt 21,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.73 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01232600, Pharma Peter Papaya Enzym Kapseln 30 g, Grundpreis: € 291,- / ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,73 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,22 € → zum Angebot
PZN-DE 01232600, Papaya Enzym Kapseln Inhalt: 30 g, Grundpreis: € 291,- / kg APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 8,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,72 € → zum Angebot
PZN-DE 01232600, Pharma Peter Papaya Enzym Kapseln 60 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 9,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
PZN-DE 01232600, Pharma Peter Papaya Enzym Kapseln 60 St, Grundpreis: € 0,16 / DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 9,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
PZN-DE 01232600, Pharma Peter Papaya Enzym Kapseln apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 9,96 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
PZN-DE 01232600, Pharma Peter Papaya Enzym Kapseln 60 St, Grundpreis: € 0,17 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
PZN-DE 01232600, Pharma Peter Papaya Enzym Kapseln 60 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 10,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
PZN-DE 01232600, Pharma Peter Papaya Enzym Kapseln 60 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,63 € + 4,74 € Versand Gesamt 17,37 € → zum Angebot
PZN-DE 01232600, Pharma Peter Papaya Enzym Kapseln 60 Stück, Grundpreis: € 0,22 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 12,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
PZN-DE 01232600, Pharma Peter Papaya Enzym Kapseln 60 St, Grundpreis: € 0,22 / medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
PZN-DE 01232600, Pharma Peter Papaya Enzym Kapseln 60 St Kapseln 0.03 kg, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 13,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
PZN-DE 01232600, Pharma Peter Papaya Enzym Kapseln 60 St Kapseln 30 g, Grundpreis: Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 13,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pharma Peter Papaya Enzym Kapseln (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Zum Weiterempfehlen!
Barbara H Dezember 2015

Nach drei Monaten Verwendung von Papaya Kapseln habe ich durch einen Entgiftungsplan eine sichtbare Verbesserung meines Hautbilds festgestellt. Cellulite ist weniger geworden und mein Gewicht bleibt stabil. Ich empfehle dieses Produkt gerne weiter!.

4/5
★★★★☆ Magensaftbeständig?
Amigo Juni 2021

Ich habe diese Kapseln zur Bekämpfung von Entzündungen gekauft und nehme sie daher mit großem Abstand zu den Mahlzeiten ein. Das Preis-Leistungs-Verhältnis erscheint mir angemessen. Leider fehlt ein Hinweis, ob die Kapseln magensaftresistent sind. Ich hoffe jetzt, dass das Papain tatsächlich im Darm ankommt und dort wirksam werden kann.

2/5
★★☆☆☆ Würde ich nicht noch einmal kaufen
123W April 2021

Nach der Entdeckung von umstrittenen Inhaltsstoffen wie Magnesiumsalzen der Speisefettsäuren und dem Farbstoff E171 (Titandioxid) in diesem Produkt fühle ich mich unwohl und werde das nächste Mal Papaya Enzyme von einem anderen Anbieter kaufen. Obwohl diese Details nicht auf den Bildern zu sehen sind, werden sie im Text unter den Bestandteilen aufgeführt.

1/5
★☆☆☆☆ Wirkung?
KWien Juni 2021

Nach dreimal täglicher Einnahme einer Kapsel dieses Produkts ohne spürbare Wirkung, erhöhte ich die Dosierung auf dreimal täglich drei Kapseln. Leider bemerkte ich immer noch keine positiven Effekte, sondern bekam stattdessen stärkere Magen-Darm-Probleme. Aus diesem Grund habe ich die Einnahme der Kapseln eingestellt.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Enzympräparat
Kapseln
29,4 g
60
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Enzyme
nein
Anwendung
Enzymmangel
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram