Meindl Top Trail Lady GTX linde/rot Wanderschuhe

• Gore-Tex-Membran hält Nässe zuverlässig draußen
• Vibram-Außensohle greift sicher auf Stein und Wurzeln
• Damen-Passform berücksichtigt anatomische Anforderungen
• Wasserdicht und atmungsaktiv für wechselnde Bedingungen
• Mittleres Segment mit Fokus auf Haltbarkeit
• Farbvariante linde/rot sorgt für Sichtbarkeit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
159,95 €
Ø 159 €
158,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 345,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
159,95 €
Ø 159 €
158,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 345,04 €
ab 159,95 €
54 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl 4714_084, Meindl Top Trail GTX Damen Multifunktionsschuhe, grün,... sport2000 Meindl 4714_084, Meindl Top Trail GTX Damen Multifunktionsschuhe, grün,... 2-4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• MEINDL Top Trail Lady GTX linde linde 43 - Grün - 43 Kaufland MEINDL Top Trail Lady GTX linde linde 43 - Grün - 43 2-3 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• Meindl Top Trail Lady GTX linde Wanderschuh Otto Meindl Top Trail Lady GTX linde Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 201,80 € + 5,79 € Versand Gesamt 207,59 € → zum Angebot
• Meindl Top Trail Lady GTX Outdoor 9 UK Amazon Marketplace Meindl Top Trail Lady GTX Outdoor 9 UK Auf Lager 207,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 212,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.95 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
45
MEINDL Top Trail Lady GTX linde linde 43 - Grün - 43 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Meindl 4714_084, Meindl Top Trail GTX Damen Multifunktionsschuhe, grün, Größe 39 Größe: 39 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Meindl 4714_084, Meindl Top Trail GTX Damen Multifunktionsschuhe, grün, Größe 42 Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Meindl 4714_084, Meindl Top Trail GTX Damen Multifunktionsschuhe, grün, Größe 43 Größe: 43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Meindl Top Trail GTX Damen Multifunktionsschuhe, grün, Größe 43 4056284617638 sport2000 Angebotsinfo 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Meindl 4714-084-UK 4, Meindl Damen Top Trail GTX Schuhe (Größe 37, tuerkis) female Größe: 37 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 162,80 € Versand kostenfrei Gesamt 162,80 € → zum Angebot
Meindl 4714-084-UK 6.5, Meindl Damen Top Trail GTX Schuhe (Größe 40, tuerkis) Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 162,80 € Versand kostenfrei Gesamt 162,80 € → zum Angebot
Meindl 4714-084-UK 4.5, Meindl Damen Top Trail GTX Schuhe (Größe 37.5, tuerkis) Größe: 37 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 162,80 € Versand kostenfrei Gesamt 162,80 € → zum Angebot
Meindl 4714-084-UK 7.5, Meindl Damen Top Trail GTX Schuhe (Größe 41.5, tuerkis) Größe: 41 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 162,80 € Versand kostenfrei Gesamt 162,80 € → zum Angebot
Meindl 4714-084-UK 5, Meindl Damen Top Trail GTX Schuhe (Größe 38, tuerkis) female Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 162,80 € Versand kostenfrei Gesamt 162,80 € → zum Angebot
Meindl 4714-084-UK 8, Meindl Damen Top Trail GTX Schuhe (Größe 42, tuerkis) female Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 162,80 € Versand kostenfrei Gesamt 162,80 € → zum Angebot
Meindl 4714-084-UK 6, Meindl Damen Top Trail GTX Schuhe (Größe 39.5, tuerkis) Größe: 39 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 162,80 € Versand kostenfrei Gesamt 162,80 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meindl Top Trail Lady GTX linde/rot

Meindl Top Trail Lady GTX – wasserdicht und griffsicher für Tageswanderungen

Die Kombination aus Gore-Tex-Membran und Vibram-Außensohle macht diese Wanderschuhe zur verlässlichen Wahl für wechselnde Wetterbedingungen und anspruchsvolle Untergründe. Während die wasserdichte Gore-Tex-Ausstattung auch bei Nässe und Morgentau trockene Füße garantiert, sorgt die Vibram-Sohle für stabilen Halt auf Wurzeln, feuchtem Laub und steinigen Passagen. Diese Materialpaarung balanciert Wetterschutz und Trittsicherheit, bringt jedoch das typische Kompromiss-Verhältnis mit sich: Die Membran hält Feuchtigkeit zuverlässig draußen, reduziert aber die Luftzirkulation bei intensiven Anstiegen oder sommerlichen Temperaturen. Das Modell richtet sich an Wanderinnen, die bei Tagestouren auf Mittelgebirgswegen und alpinen Wanderpfaden Wert auf Schutz vor den Elementen legen.

Bewährte Technologien für anspruchsvolle Untergründe

Die Vibram-Sohle liefert auf steinigem Gelände und bei wechselndem Untergrund die nötige Haftung. Ob steile Abschnitte auf Schotter, feuchte Felsplatten oder erdige Waldwege – das Profil greift präzise und verzögert die Abnutzung auch bei regelmäßigem Einsatz. Die Gore-Tex-Technologie arbeitet währenddessen als Barriere gegen Regenschauer und durchnässtes Gras, ohne das Innenmaterial zu versiegeln. Feuchtigkeit von innen kann weiterhin nach außen entweichen, was gerade bei längeren Wanderungen den Tragekomfort erhöht. Diese Konstruktion ordnet das Modell im mittleren Segment ein, wo Funktionalität über reiner Leichtigkeit steht.

Meindl Top Trail Lady GTX linde/rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Meindl Top Trail Lady GTX linde/rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Meindl Outdoor-Schuhe

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
rot
Damen
Eigenschaften
Gore-Tex, Vibram

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram