Meindl Novara Lady GTX dunkelbraun Wanderschuhe

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Obermaterial: Wolle Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
289,00 €
Ø 277 €
260,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
289,00 €
Ø 277 €
260,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
ab 289,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 260,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl Winterstiefel Novara Lady GTX, dunkelbraun, 9 Grube Meindl Winterstiefel Novara Lady GTX, dunkelbraun, 9 2-4 Werktage 289,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 294,95 € → zum Angebot
• Meindl Meindl Damen Novara Lady GTX Wanderstiefel Wanderstiefel braun 43 EU Otto Meindl Meindl Damen Novara Lady GTX Wanderstiefel Wanderstiefel braun 43 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 294,85 € → zum Angebot
• Meindl Damen Novara Lady GTX Wanderstiefel - 43 - dunkelbraun biwak Meindl Damen Novara Lady GTX Wanderstiefel - 43 - dunkelbraun 1-3 Werktage 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
• Wanderschuh Meindl 7622-46, 7622-46, 7622-46, 7622-46, 7622-46, 7622-46,... Kaufland Wanderschuh Meindl 7622-46, 7622-46, 7622-46, 7622-46, 7622-46, 7622-46,... 2-3 Werktage 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
Varianten: Meindl GTX Novara (7622)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
289 €
Ø 1 Mon.
277 €
Tiefstpreis
261 €
Preisalarm aktivieren
Meindl Winterstiefel Novara Lady GTX, dunkelbraun, 9 ✓ Bester Preis Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 289,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 294,95 € → zum Angebot
Meindl Meindl Damen Novara Lady GTX Wanderstiefel Wanderstiefel braun 43 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 294,85 € → zum Angebot
Meindl Damen Novara Lady GTX Wanderstiefel - 43 - dunkelbraun biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
Wanderschuh Meindl 7622-46, 7622-46, 7622-46, 7622-46, 7622-46, 7622-46, 7622-46, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
Meindl Novara GTX Damen Stiefel, braun, Größe 43 4056284500497 sport2000 Angebotsinfo 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.

Meindl Novara Lady GTX dunkelbraun Test

3/5
★★★☆☆ Leider zu schmal
Steph Februar 2022

Der Preis ist meiner Meinung nach recht hoch. Das Design gefällt mir jedoch gut. Wie gut der teure Schuh bei Kälte abschneidet, kann ich nicht beurteilen, da ich ihn zurückgeben musste. Meindl Schuhe fallen zudem eng aus, daher sind sie nicht für breite Füße geeignet.

5/5
★★★★★ Sitzt, Passt und super Qualität in weniger als 48 h durch Sport Lipp
AWE Mai 2025

Superschnelle Lieferung wie immer durch Sport Lipp in weniger als 48 h. Top Qualität wie bei Meindel nicht anders zu erwarten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Laufen auf Wolken
Lord P Januar 2023

für Lang- oder Kurzstrecken bestens geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen!
Alla M Dezember 2022

Bis jetzt hat alles gepasst und ich hoffe bei dem Preis halten diese Schuhe mindestens 10 Jahre!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
braun
Damen
Ausstattung
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Wolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram