Meindl Bike & Walk GTX (4701) black Wanderschuhe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Leder - Mesh
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,90 €
Ø 170 €
169,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,90 €
Ø 170 €
169,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,99 €
ab 169,90 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl 4701-01, Meindl Bike & Walk GTX (Boa), Gr. 11.5 UK / 46.5 EU Huber-Schuhe Meindl 4701-01, Meindl Bike & Walk GTX (Boa), Gr. 11.5 UK / 46.5 EU verfügbar 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• Meindl Bike & Walk GTX Herrenschuhe 47010 01 47010 01 Schwarz, EU 45 Amazon Marketplace Meindl Bike & Walk GTX Herrenschuhe 47010 01 47010 01 Schwarz, EU 45 Auf Lager 175,23 € Versand kostenfrei Gesamt 175,23 € → zum Angebot
• Meindl Bike & Walk GTX (Boa) Gr. 45 netto-online Meindl Bike & Walk GTX (Boa) Gr. 45 2 Werktage 175,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 181,94 € → zum Angebot
• Meindl Bike & Walk GTX (Boa) Gr. 45 Marktkauf.de Meindl Bike & Walk GTX (Boa) Gr. 45 2 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Bike & Walk Lady GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.9 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
Meindl 4701-01, Meindl Bike & Walk GTX (Boa), Gr. 11.5 UK / 46.5 EU ✓ Bester Preis Größe: 46 1/2 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Meindl 4701-01-6, Meindl Bike & Walk GTX (Boa), Gr. 6 UK / 39.5 EU Größe: 39 1/2 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Meindl 4701-01-12, Meindl Bike & Walk GTX (Boa), Gr. 12 UK / 47 EU Größe: 47 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Meindl 4701-01, Meindl Bike & Walk GTX (Boa), Gr. 7.5 UK / 41.5 EU Größe: 41 1/2 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Meindl 4701-01-9, Meindl Bike & Walk GTX (Boa), Gr. 9 UK / 43 EU Größe: 43 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Meindl 4701-01, Meindl Bike & Walk GTX (Boa), Gr. 9.5 UK / 44 EU Größe: 44 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Meindl 4701-01-8, Meindl Bike & Walk GTX (Boa), Gr. 8 UK / 42 EU Größe: 42 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Meindl 4701-01-10, Meindl Bike & Walk GTX (Boa), Gr. 10 UK / 44.5 EU Größe: 44 1/2 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Meindl 4701-01, Meindl Bike & Walk GTX (Boa), Gr. 8.5 UK / 42.5 EU Größe: 42 1/2 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Meindl 4701-01-11, Meindl Bike & Walk GTX (Boa), Gr. 11 UK / 46 EU Größe: 46 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Meindl Bike & Walk GTX Herrenschuhe 47010 01 47010 01 Schwarz, EU 45 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 175,23 € Versand kostenfrei Gesamt 175,23 € → zum Angebot
Meindl Bike & Walk GTX (Boa) Gr. 45 Größe: 45 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 175,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 181,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Meindl Bike & Walk GTX (4701) black Test

5/5
★★★★★ Sehr gut, aber
Bo Februar 2023

Optisch wirkt der Schuh auf Bildern leicht und weich, tatsächlich ist er jedoch robust und bietet als Wanderschuh sehr guten Halt. Die Passform ist schlank bis mittel, die Länge stimmt. Wer breite Füße hat oder bei anderen Modellen unter engem Schnitt leidet, sollte Abstand nehmen. Insgesamt ein hochwertig verarbeiteter Wanderschuh mit stabilem Tragegefühl und solidem Komfort.

5/5
★★★★★ super Schuh
Nick Dezember 2022

Leichter Schuh, trotzdem sehr stabil, mit hochwertiger, rutschfester Sohle. Einziger Nachteil: Ich bräuchte eine Zwischengröße, da er mir nicht hundertprozentig passt. Bei passender Größe bin ich zu 100 % zufrieden und würde ihn empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Leider sehr eng
Messermaus Oktober 2023

Sehr schöner Schuh aber man muss einen schmalen Fuß haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Herren
Ausstattung
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Textil
Leder, Mesh
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram