Medion P85444 Digitalradio

★★★★ (92 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät bietet vielfältige Empfangsmöglichkeiten durch DAB, DAB+, Webradio und MW für eine breite Auswahl an Radiosendern.
• Mit einem TFT-Display und Fernbedienung wird eine benutzerfreundliche Bedienung und übersichtliche Darstellung von Informationen ermöglicht.
• Die Dual-Alarm-Funktion mit zwei Weckzeiten, Sleeptimer und Snooze-Option bietet flexible Weckmöglichkeiten für verschiedene Bedürfnisse.
• Dank WLAN und Bluetooth können Nutzer bequem Musik streamen und auf Dienste wie Spotify Connect und Amazon Music zugreifen.
• Mit einer Gesamtausgangsleistung von 15 Watt und integrierten Lautsprechern plus Subwoofer wird ein ausgewogener, kraftvoller Klang erzielt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,95 €
Ø 130 €
124,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,95 €
Ø 130 €
124,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 129,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MEDION P85444 2.1 Internetradio mit Subwoofer (DAB+, UKW Radio, Spotify Connect, Amazon Marketplace MEDION P85444 2.1 Internetradio mit Subwoofer (DAB+, UKW Radio, Spotify Connect, Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Medion® Internetradio MEDION® LIFE® P85444 (MD89295) Radio (Amazon Music,... Otto Medion® Internetradio MEDION® LIFE® P85444 (MD89295) Radio (Amazon Music,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• MEDION P85444 2.1 Internetradio mit Subwoofer (DAB+, UKW Radio, Spotify Connect, Kaufland MEDION P85444 2.1 Internetradio mit Subwoofer (DAB+, UKW Radio, Spotify Connect, 1-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• MEDION LIFE P85444 2.1 Internetradio schwarz, 8,1 cm (3,2'') TFT-Display,... Medion MEDION LIFE P85444 2.1 Internetradio schwarz, 8,1 cm (3,2'') TFT-Display,... 3 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Varianten: Medion P85444
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Medion® Internetradio MEDION® LIFE® P85444 (MD89295) Radio (Amazon Music, MW/UKW, ✓ Bester Preis Otto medionshop-deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
MEDION P85444 2.1 Internetradio mit Subwoofer (DAB+, UKW Radio, Spotify Connect, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
MEDION P85444 2.1 Internetradio mit Subwoofer (DAB+, UKW Radio, Spotify Connect, Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
MEDION LIFE P85444 2.1 Internetradio schwarz, 8,1 cm (3,2'') TFT-Display, riesige Medion Angebotsinfo 3 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:05 Uhr.

Testbericht Medion P85444

Medion P85444: Ihr vielseitiger Radiowecker

Der Medion P85444 ist ein vielseitiger Radiowecker, der Ihnen nicht nur die Zeit anzeigt, sondern auch eine Vielzahl von Funktionen bietet. Mit seinem eleganten schwarzen Design passt er perfekt in jedes Schlafzimmer. Das Gerät verfügt über ein TFT-Display, das Ihnen alle wichtigen Informationen auf einen Blick liefert.

Vielseitige Empfangsbereiche und Musikdienste

Das Digitalradio bietet eine breite Palette an Empfangsbereichen, darunter DAB, DAB+, Webradio und MW. Zusätzlich können Sie über Spotify Connect und Amazon Music Ihre Lieblingsmusik streamen. Mit der integrierten Bluetooth- und WLAN-Funktion können Sie das Radio problemlos mit anderen Geräten verbinden.

Medion P85444 Test

5/5
★★★★★ Super Radio
Peter. F Dezember 2023

Toller Sound und einfache Einrichtung zu einem günstigen Preis. Die Auswahl an qualitativ hochwertigem DAB+ ist super. Wir empfehlen dieses Produkt auf jeden Fall. Ideal für Musikliebhaber, die nach einem kompakten Gerät suchen.

5/5
★★★★★ Der Alleskönner zum fairen Preis
S.AS.A November 2023

Der Medion Radio bietet eine beeindruckende Vielzahl von Funktionen, die alle reibungslos funktionieren. Der Sound ist top, dank des Subwoofers und der Standfüße mit Gummipuffern. Besonders positiv ist der stabile WLAN- und DAB-Empfang, der keine Abbrüche verursacht.

Die Fernbedienung ist einfach zu bedienen und das Menü selbsterklärend. EQ-Einstellungen und die Möglichkeit, bis zu 40 Sender als Favoriten zu speichern, machen das Gerät besonders benutzerfreundlich. Einziger kleiner Kritikpunkt ist das Display, das im gedimmten Modus etwas schwer ablesbar ist.

Insgesamt jedoch ein großartiges Produkt, das 5 von 5 Sternen verdient. 👍🏼.

5/5
★★★★★ AUX-IN, LINE-OUT
Paul P November 2023

Dieses Radio war genau das, was ich gesucht habe. Der Klang übertrifft meine Erwartungen. Die Einrichtung war dank des Assistenten kinderleicht, aber es ist ratsam, das Handbuch kurz zu überfliegen. Die AUX-IN und LINE-OUT Anschlüsse haben mich überzeugt, dieses Gerät zu kaufen.

Mein Receiver hat noch ein altes Analog-Radio, aber dank des LINE-OUT Cinch Anschlusses kann ich nun Radio in DAB-Qualität hören. Besonders praktisch finde ich die Handy-App (für Android), mit der die Einstellungen schnell und unkompliziert vorgenommen werden können. Das Preis-Leistungsverhältnis ist meiner Meinung nach sehr gut, und ich würde dieses Radio definitiv wieder kaufen. Es ist für mich eine echte All-in-one-Lösung.

5/5
★★★★★ Einfach einzurichten und toller Klang...
Frank M Oktober 2023

Die Einrichtung von W-LAN und Radioempfang ist einfach und schnell, der Sound ist für die kompakte Größe beeindruckend gut (nach Anpassung des Equalizers). Die Anschlussmöglichkeiten sind vielseitig - insgesamt bin ich sehr zufrieden und habe mir sogar ein weiteres Gerät bestellt!.

5/5
★★★★★ Super sound
ahsoka September 2023

Fantastisches Radio- begeistert! Hervorragender Sound, einfache Bedienung. Endlich nach langer Suche dieses tolle Radio entdeckt. WLAN-Verbindung klappt nicht, aber das ist mir nicht so wichtig.

Trotzdem gebe ich 5 Sterne - nutze jetzt Bluetooth für Spotify & Co und kann mein Handy gleichzeitig über den USB-Anschluss aufladen. Absolut top, empfehle es gerne weiter 😀.

5/5
★★★★★ Super Klang
M140i D August 2023

Ich bin absolut zufrieden mit dem MEDION Internetradio, das ich gegen mein altes Gerät ausgetauscht habe. Der Klang ist großartig und es gibt keine WLAN-Abbrüche. Mit Funktionen wie Spotify und USB bietet es viele Möglichkeiten.

Vielen Dank an den Amazon-Support für den reibungslosen Umtausch. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 92

Allgemeine Daten
schwarz
Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Garantiekarte
Digitalradio, Internetradio, Radiowecker
Ausstattung
DAB, DAB+, MW, Webradio
Display, integrierte Lautsprecher, integrierter Subwoofer
Favoritenlisten, Spotify, Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Dual Alarm (2 Weckzeiten), Sleeptimer (Abschaltautomatik), Snooze (Schlummerfunktion), Wecker (Alarmfunktion)
80
mit Fernbedienung
2
40
Amazon Music, Spotify Connect
TFT-Display
Eigenschaften
Alarmton, Radio
Lautstärkeregelung, Menüsteuerung
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
AUX-In (Line-In 3,5 mm), Kopfhörer, USB
Stabantenne
Bluetooth, WLAN
Leistung
Equalizer
2 x 7,5 Watt
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
240 mm
2,4 kg
190 mm
135 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram