Medi mediven elegance KKL 2 AT Strumpfhose geschlossene Fußspitze schwarz (0210512000) Kompressionsstrumpfhose
-
Günstigster Preis
medi Elegance Kompressionsstrumpfhose Damen CCL2 – Kompressionsstrümpfe...
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
88,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 88,00 €
→ zum Angebot
-
MEDI Kompressionsstrümpfe mediven elegance CCL2 AT Strumpfhose schwarz II lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
-
Elegance/2 Ho Schwarz 2 1 ST
1-3 Werktage
107,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 107,57 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Medi mediven elegance KKL 2 AT Strumpfhose geschlossene Fußspitze schwarz (0210512000) Test
Bekannte und schicke Kompressionsstrumpfhose mit schneller Lieferung vor dem Datum. Hoher Preis, aber als Verordnung möglich. Nur Differenz zum Kassenmodell zahlen.
Mediven ist definitiv eine der besten Marken für Kompressionskleidung. Nach langem Hin und Her habe ich mich wieder für Mediven entschieden und bin sehr zufrieden. Nach meiner Operation habe ich viele verschiedene Kompressionskleidungsstücke ausprobiert, aber keines passte richtig. Es ist nicht leicht, die passende Kompressionskleidung zu finden, aber auf Mediven konnte ich mich schon früher bei Venenproblemen verlassen.
Diese elegante Kompressionsstrumpfhose ist bequem und funktional, allerdings könnte das Fußteil stabiler sein, um Risse zu verhindern. Trotzdem eine empfehlenswerte Strumpfhose.
Der Artikel war nicht rückgabefähig und roch stark nach dem Auspacken. Nachdem ich ihn gewaschen hatte, passte er immer noch nicht und roch unangenehm. Die Firma wollte den Artikel nicht zurücknehmen, aber dank der Amazon A-Z Garantie wurde das Problem gelöst. Insgesamt keine Weiterempfehlung für diesen Anbieter in meinem Fall.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.