Body Attack Low Carb Multifrucht Sports Drink 1000 ml Medikamente

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,59 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,59 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,37 €
ab 11,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Body Attack - Zero Sports Drink - 1000 mlMulti Fruit Sportnahrung-kwax Body Attack - Zero Sports Drink - 1000 mlMulti Fruit Lieferung in 1-3 Werktagen 11,59 € + 4,50 € Versand Gesamt 16,09 € → zum Angebot
• Body Attack Zero Sports Drink Sirup Multifrucht 1000 ml Amazon Marketplace Body Attack Zero Sports Drink Sirup Multifrucht 1000 ml Auf Lager 14,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
• Body Attack Body Attack Sports Drink Zero 1000 ml Getränk, 1000.0 ml Otto Body Attack Body Attack Sports Drink Zero 1000 ml Getränk, 1000.0 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,37 € Versand kostenfrei Gesamt 21,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.59 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Body Attack - Zero Sports Drink - 1000 mlMulti Fruit ✓ Bester Preis Sportnahrung-kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 11,59 € 11,59 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 16,09 € → zum Angebot
Body Attack Zero Sports Drink Sirup Multifrucht 1000 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
Body Attack Sports Drink Zero Multifrucht 1000 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 17,73 € + 5,80 € Versand Gesamt 23,53 € → zum Angebot
Body Attack Body Attack Sports Drink Zero 1000 ml Getränk, 1000.0 ml Otto Klass-Handel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,37 € Versand kostenfrei Gesamt 21,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.

Body Attack Low Carb Multifrucht Sports Drink 1000 ml Test

5/5
★★★★★ Sehr lecker
Ksenia B Juli 2023

Dieses Produkt ist ideal für diejenigen, die gerne etwas Süßes trinken, aber trotzdem an Kalorien sparen möchten. Es gibt verschiedene Alternativen auf dem Markt, aber es ist wichtig, auch Stoffe wie L-Carnitin zusätzlich aufzunehmen, was in diesem Produkt enthalten ist.

5/5
★★★★★ Body Attack Zero Sport Drink
Ralle Februar 2023

Unser elektrischer Sodastream stellt sicher, dass wir jederzeit die gewünschte Qualität an sprudelnden Getränken für unsere vierköpfige Familie haben. Die Sodastream-Getränke sind uns oft zu süß, daher bevorzugen wir die unterschiedlichen Geschmacksrichtungen von Body Attack, insbesondere Ananas und Power Drink. Ein bis zwei Spritzer reichen aus, um dem Sprudelwasser einen angenehmen Geschmack zu verleihen.

Diese Sportdrinks sind eine willkommene Abwechslung zu Tee oder reinem Wasser, wenn wir keine anderen Softdrinks trinken wollen. Mit einer Flasche sind wir ca. 3-4 Monate versorgt, und sie passen gut in unseren Kühlschrank.

Mit Body Attack haben wir eine gesunde Alternative zu den oft zu süßen "Zero"-Versionen gefunden. Wir sind sehr zufrieden mit der Auswahl und Qualität dieser Aromen!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Sportgetränk
sag i Februar 2023

Nach meinem Test verschiedener Geschmacksrichtungen möchte ich gerne meine Meinung zu diesem Produkt teilen. Die Flaschen sind äußerst ergiebig. Das Konzentrat löst sich sofort und komplett auf, und ich persönlich mag den Geschmack sehr.

Das fertige Getränk ist angenehm süß und die fruchtigen Aromen sind erfrischend. Perfekt für den Sport, aber auch im Alltag genießbar. Bezüglich der Nährwerte kann ich keine genaue Aussage treffen, aber meiner Meinung nach ist es eine gute Alternative zu anderen Produkten wie SodaStream. Ich empfehle es ehrlich weiter.

4/5
★★★★☆ Geschmack ist gut (Grapefruit)
SiroMiro April 2023

Der Geschmack ist gut, aber könnte weniger süß sein. Es fehlt eine Erklärung für die auffällige gelbe Farbe des Produkts. Beim Sport empfinde ich es als etwas seltsam.

3/5
★★★☆☆ Es geht so
Wolfmoon Oktober 2023

Die Geschmäcker sind unterschiedlich. Dieses Produkt entspricht nicht meinem Geschmack. Es ist trinkbar, aber ich ziehe etwas anderes vor. Leicht säuerlich ist in Ordnung, aber ich werde es nicht wieder kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Achtung: Enthält Azofarbstoffe!!!
Markus L Februar 2024

Das Sportgetränk in gift-gelber Farbe mit Grapefruit-Geschmack enttäuscht mit E104 (Chinolingelb), einem bedenklichen Azofarbstoff. Warum muss ein Sportgetränk überhaupt eingefärbt werden? Geschmacklich nur mittelmäßig, jedoch trinkbar. Die hohe Verzehrmenge von bis zu 4 Litern pro Tag ist bedenklich. Trotz fehlendem zugesetzten Zucker erhält das Getränk nur einen Zusatzpunkt.

Insgesamt disqualifiziert sich das Produkt als Sportgetränk und landet in der Tonne. Nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram