MDT BE-TAL55T2.A1 Taster

• Der Schalter ist aus hochwertigen Materialien gefertigt, die eine lange Lebensdauer gewährleisten.
• Er bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten und ist mit den meisten gängigen Smart Home-Systemen kompatibel.
• Die intuitive Benutzeroberfläche ermöglicht eine einfache und schnelle Konfiguration.
• Dank der robusten Bauweise ist er sowohl für den Innen- als auch für den Außenbereich geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,06 €
Ø 69 €
69,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,06 €
Ø 69 €
69,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,51 €
ab 69,06 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MDT BE-TAL55T2.A1 KNX Taster Light 55 2-fach, RGBW, Temperatursensor, Reinweiß elektroland24 MDT BE-TAL55T2.A1 KNX Taster Light 55 2-fach, RGBW, Temperatursensor, Reinweiß 8 Werktage 69,06 € + 5,90 € Versand Gesamt 74,96 € → zum Angebot
• MDT technologies KNX Taster Light 55 2-fach BE-TAL55T2.A1 evolt24 MDT technologies KNX Taster Light 55 2-fach BE-TAL55T2.A1 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 75,57 € + 5,90 € Versand Gesamt 81,47 € → zum Angebot
• MDT BE-TAL55T2.A1, MDT technologies KNX Taster Light 55 2-fach BE-TAL55T2.A1 etoh24 MDT BE-TAL55T2.A1, MDT technologies KNX Taster Light 55 2-fach BE-TAL55T2.A1 siehe Shop 77,08 € + 6,89 € Versand Gesamt 83,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.06 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
MDT BE-TAL55T2.A1 KNX Taster Light 55 2-fach, RGBW, Temperatursensor, Reinweiß ✓ Bester Preis elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 69,06 € + 5,90 € Versand Gesamt 74,96 € → zum Angebot
MDT technologies KNX Taster Light 55 2-fach BE-TAL55T2.A1 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 75,57 € 75,57 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 81,47 € → zum Angebot
MDT BE-TAL55T2.A1, MDT technologies KNX Taster Light 55 2-fach BE-TAL55T2.A1 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 77,08 € + 6,89 € Versand Gesamt 83,97 € → zum Angebot
MDT technologies KNX Taster Light 55 2-fach BE-TAL55T2.A1 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 104,51 € + 6,71 € Versand Gesamt 111,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:00 Uhr.

Testbericht MDT BE-TAL55T2.A1

MDT BE-TAL55T2.A1: Der perfekte Schalter für Ihr Smart Home

Der MDT BE-TAL55T2.A1 ist ein hochwertiger Schalter, der speziell für die Anforderungen moderner Smart Homes entwickelt wurde. Mit seiner robusten Bauweise und den vielseitigen Einsatzmöglichkeiten ist er die ideale Wahl für jeden, der Wert auf Qualität und Funktionalität legt. Dank seiner einfachen Installation und Bedienung ist er sowohl für Profis als auch für Heimwerker geeignet.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Dieser Schalter bietet eine Vielzahl von Funktionen, die ihn zu einem unverzichtbaren Bestandteil Ihres Smart Homes machen. Er kann zur Steuerung von Beleuchtung, Jalousien und anderen elektrischen Geräten verwendet werden. Die intuitive Benutzeroberfläche ermöglicht eine einfache und schnelle Konfiguration, sodass Sie Ihre Geräte im Handumdrehen steuern können.

MDT BE-TAL55T2.A1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MDT BE-TAL55T2.A1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Temperatursensor
reinweiß
Taster
Jung A 500

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram