Berker Wippe pws (155809) Taster

• Die Befestigung erfolgt durch eine praktische Klemmbefestigung, die eine einfache Installation ermöglicht.
• Die Farbe polarweiß sorgt für ein klares und modernes Design, das sich nahtlos in jede Raumgestaltung einfügt.
• Hergestellt aus hochwertigem Kunststoff und Thermoplast, bietet das Produkt eine lange Lebensdauer und Robustheit.
• Dank der Schutzart IP 44 ist der Schalter gegen Spritzwasser geschützt und somit ideal für den Einsatz in Feuchträumen geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,16 €
Ø 10 €
10,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,16 €
Ø 10 €
10,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,69 €
ab 10,16 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berker Wippe pws 155809 elektro4000 Berker Wippe pws 155809 15 Tage 10,16 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
• Berker Wippe pws 155809 evolt24 Berker Wippe pws 155809 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 10,73 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
• Berker 155809, Berker Wippe pws 155809 etoh24 Berker 155809, Berker Wippe pws 155809 siehe Shop 10,95 € + 6,89 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.16 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Berker Wippe pws 155809 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 10,16 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
Berker Wippe pws 155809 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 10,73 € 10,73 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
Berker 155809, Berker Wippe pws 155809 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 10,95 € + 6,89 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
Berker Wippe pws 155809 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 12,16 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,15 € → zum Angebot
Berker Wippe pws 155809 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 12,69 € + 6,71 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:02 Uhr.

Testbericht Berker Wippe pws (155809)

Optimieren Sie Ihr Zuhause mit dem Berker Wippe pws (155809)

Die Wahl der richtigen Schalter und Taster für Ihr Zuhause oder Büro ist entscheidend für die Funktionalität und Ästhetik Ihrer Räume. Der Berker Wippe pws (155809) vereint Design und Funktionalität auf einzigartige Weise. Dieses Produkt ist nicht nur ein visueller Hingucker in polarweiß, sondern bietet auch eine zuverlässige Leistung für Ihre Beleuchtungsbedürfnisse.

Berker Wippe pws (155809) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berker Wippe pws (155809)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Klemmbefestigung
polarweiß
Kunststoff, Thermoplast
Unterputz
Taster, Wippschalter
IP 44

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram